Блог / Путешествие с дикими гусями / suelinn Суэлинн
 
Обложка Путешествие с дикими гусями
9.58

Путешествие с дикими гусями

15,74 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Эта беда может коснуться каждого. Ежегодно в России исчезает столько людей, что они могли бы составить население небольшого города. Города пропавших.
Статистика свидетельствует: находят половину из них. Живыми или мёртвыми. Остальные годами значатся пропавшими без вести. В стране каждый год находятся в розыске свыше 120 тысяч ушедших и не вернувшихся. Среди них – приблизительно 15 000 детей.
Это – история одного из 15 000, мальчика по имени Денис. История, которая могла бы быть правдой.
Предупреждения: ненормативная лексика. Чернуха. Однополые отношения. Рейтинг 18 плюс.


На МП выложен только ознакомительный фрагмент текста, т.к. книга выйдет из печати уже в ноябре 2018 г.

Подробней ↓

На собственном горбу и на чужом

я вынянчил понятие простое:

бессмысленно идти на танк с ножом,

но если очень хочется, то стоит.

 

© И. Губерман

 

Начну с кэпства: книги бывают разные. Тут, на портале, не раз кипели дебаты о том, что является развлекательной литературой, а что ею не является. К консенсусу, ясное дело, не пришли, но хоть согрелись пообщались.

 

Мое «Путешествие с дикими гусями» выйдет в ноябре в Москве, в издательстве «Фолиант». Почему это чудо? Да потому, что я этот роман даже в издательства не послала, так как была уверена: не пропустят, не издадут. Не потому, что книга плохая, а из-за того, о чем она. И вот же ж… Издатель нашел меня сам. На одном из СИ-шных сайтов.

 

 

«Путешествие с дикими гусями» теперь публикуется еще и здесь

www.webslivki.com/knigi/kniga_39.html

Вслед за «Джеком» «Гусей» взяли в библиотеку «Лучшие авторы новой литературы». Я ухватилась за предложение, потому что, как тут уже писалось, с Фикбука текст удалили вместе со всеми комментариями и отзывами.

 

Только тут

+12

Только что удалили «Гусей» с фикбука. Странно, сначала дали голубой глобус, типа рекомендовано администрацией для прочтения. А потом та же администрация удалила за несоответствие политике сайта. Это вот как раз было ожидаемо, потому что в правилах четко написано — до 16 лет ни-ни. А у меня герой не дорос. Но зачем тогда было сначала значки давать? Я, короче, ничего не поняла, но теперь Мастерская — единственный ресурс, где можно Гусей прочитать. А жаль. На фикбуке много народу тусовалось.

О детках

0

— Мам, а я про презерватив все узнала в нулевом или первом классе, — заявляет моя дочь 11 лет в процессе выведения вшей (это у нас началась снова учеба после зимних каникул).

Я несколько прифигефши:

— Этот как это ты все узнала?

 

Польшу мы проскочили проездом. Мы – это Ян, Ева, я и Ася. По документам — одна большая счастливая семья. Может, я и хотел, чтобы девочка с кудряшками всегда была рядом, но даже в самой дикой фантазии не мог представить, что она станет моей сестрой. Тем более таким образом.

Насчет Евы у меня до сих пор оставались сомнения. Ася сразу опознала в полной блондинке с ухоженным, располагающим к себе лицом, ту саму женщину, что предложила оплатить ее билет. Но вот связывали белокурую литовку с Яном узы брака или чисто партнерские отношения – не исключавшие, впрочем, эпизодический трах – сказать не могу.

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль