Свершилось чудо: издатель спас писателя / Блог / Путешествие с дикими гусями / suelinn Суэлинн
 

Свершилось чудо: издатель спас писателя

Мое «Путешествие с дикими гусями» выйдет в ноябре в Москве, в издательстве «Фолиант». Почему это чудо? Да потому, что я этот роман даже в издательства не послала, так как была уверена: не пропустят, не издадут. Не потому, что книга плохая, а из-за того, о чем она. И вот же ж… Издатель нашел меня сам. На одном из СИ-шных сайтов.

 

 

Видно, от судьбы не уйдешь. Вот, что написал о книге главный редактор, прочтя ее в черновом варианте в интернете:

 

«У книги много плюсов, а именно:

 

С названием полный порядок, в конце еще в песне о птицах говорится, это все перекликается и закольцовывается.

Текст пружинистый, динамичный, нескучный.

 

Стиль выдерживается на всем протяжении повествования, две его параллельные линии в конце сходятся, все элементы литературного произведения имеются, интрига не ослабевает до финала.

 

Тема жесткая, говорится о жестоких вещах: детская проституция, педофилия, издевательства над детьми, торговля детьми, даже однополые отношения вскользь затрагиваются, — но Вам удается через отношение героя говорить об этом прямо и в то же время несколько отстраненно, что воздействует еще сильнее. И никаких соплей, мне это понравилось. Психологизма в самый раз, лиричности — щепотка, и оттого она очень проникновенная.

 

Персонажи запоминаются прежде всего поступками, причем запоминаются даже эпизодические. Дети и подростки разных возрастов, из разных стран и культур, и это тоже привлекательно.

 

В целом очень современный текст, бьющий под дых респектабельному буржуазному миру, что очень нравится молодежи.

 

Концовка классная, и хочется продолжения».

 

История получилась почти сказочная: главред прочитал, нашел мой адрес на моем сайте, написал. Письмо с предложением от издательства пришло на старый емейл, который я редко проверяю. Что меня дернуло туда зайти, сейчас и не вспомню. В итоге все срослось. И вот никогда не угадаешь… Казалось бы, в моем «Джеке на Луне», который так горячо обсуждали на АТ, жести гоораздо меньше, а его ни одно издательство взять не осмелилось. Кто не отвечал, кто писал, что книга отличная, но… И вот все эти «но» мне настолько осточертели, что на «Гусей» я уже просто плюнула. Ну висят они на СИ-шных ресурсах, ну читают люди, да еще и отзывы пишут, вот и хорошо. И тут — бац!

 

Кто не успел прочитать роман тут или на wattpad- извиняйте. Пришлось закрыть доступ по условиям договора. Остался только ознакомительный фрагмент. Сейчас буду удалять текст в других местах. Пираты, конечно, успели растащить, но по моей просьбе удалят и они (хотя, может, и не все, кто их знает, на то они и пираты).

 

Если все получится, в декабре поеду в Москву на ярмарку нон-фикшен (роман близок к документалистике, по мнению редакции), а весной, возможно, во Франкфурт.

 

Счастливого вам полета, «Гуси»!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль