_9 / Чужой мир / Сима Ли
 

_9

0.00
 
_9

Потянувшись, Сая чуть не свалилась с дерева. Схватившись за ветки, она испугано осматривалась по сторонам « Точно!» рассмеявшись, Сая снова умастилась на ветку « Я ведь вчера отправилась на поиски своего сокровища!».

Достав из-за спины мешочек, Сая достала оттуда кусок хлеба и фляжку с водой « Нужно подкрепится перед дорогой!». Прожевывая, она осматривалась по сторонам. Перед ней виднелся лесные холмы. Казалось у них нет ни начала, ни конца. Вздохнув, Сая спрятала фляжку обратно в мешок « Ну теперь в путь!». Спрыгивая с ветки на ветку она была грациозна и гибкая как кошка. Посмотрев на направление веток, которые больше и пышнее были в сторону восхода. Не сомневаясь Сая пошла в направление восхода. Она шла то через высокие кусты, то пустынные деревья, которые время от времени пытались схватить себе новую жертву. Но Сая ловко выкручивалась из их цепких веток. Так она шла несколько дней. Каждый раз при заходе солнца она залазила на дерево для отдыха.

Проснувшись утром, Сая довольно посмотрела вокруг. Холмов стало меньше, что говорило про то, что она уже приближается к городу Водяной Стихии. Ей казалось, что ее путь к сокровищу уже скоро закончится. Довольно подумав про это, Сая спрыгнула с дерева.

— Отлично! Новый день, и я ближе к тебе! — сказав она указала на восход солнца.

Стоило ей сделать шаг вперед, как ее что-то подхватило и подняло вверх.

Она висела, как на распятии, оплетенная плюющем. При попытки освободится плющ сильнее сжимал свои колючи стебля впиваясь в кожу Саи. Понимая, что так она не освободится, Сая приготовилась пустить небольшой разряд энергии по растению, чтобы оно ослабило свою хватку.

— Эй…! — к Саи донесся чей-то голос, посмотрев вниз она увидела группу ребят. — Парень давно там висишь?

« Парень?» Саю сначала обидело такое обращение но вспомнив, что она одета в мужскую одежду, внимательнее присмотрелась к стоящим внизу. По одежде можно было сказать, что они были где-то на службе. Их одежда была одинаковая, белые рубашки с золотыми узорами и белые штаны с такими же узорами что и на рубашках. На каждом была одета пилотка, что символизировала город Водяной Стихии.

— Эй, чего молчишь? — раздался другой голос.

По подсчетам Саи там было около пяти человек.

Придав голосу хриплость Сая сделала глубокий вдох…

— Я сам справлюсь! Идите не обращайте на меня внимание!

— Ты что умереть тут решил! Это ведь ядовитый плющ « Арго»!

« Вод заботливые нашлись, если бы не вы я уже давно освободилась бы от него!»…

— Верно! Я решил умереть!

— Ну как хочешь! Мы ведь как лучше хотели, значит мы им жизни спасаем а они сами к смерти стремятся, — бурча один из присутствующих пошел в направлении небольшой дорожки, за ним последовали остальные.

Стоило им исчезнуть, как Сая с облегчение вздохнула.

— Надо же этим матросам тут проходит. Не хватало мне их помощи — возмущаясь Сая осматривала свои запястья, на которых появились синие полосы. — Гад ядовитый!

Собравшись Сая пропустила по стеблям растения легкий разряд. В момент ее запястья освободились. И она с криком полетела вниз. Буквально в нескольких сантиметров от земли она зависла. Шатаясь со стороны в сторону на одной ноге, которую так и не отпустил плющ.

Во время падения с ее головы слетела туринка. Шатаясь, Сая боролась с волосами, что накрыли ее лицо. Стоило ей убрать волосы, как ей показались верх ногами походящие ноги. Сначала одна пара, а за ней еще одна. Окончательно убрав волосы с лица Сая смотрела на тужу группу матросов, что была тут ранее.

— Девушка! — смеясь произнес один из матросов.

— Но и напугала ты нас, — к Саи подошел один из группы и надрезав плющ у ее ноги отошел.

Рухнув на землю, Сая возмущенно смотрела на запястье ноги. Когда матрос надрезал плющ, тот брызнул своего яда на ее ногу, оставив ожоги. Аккуратно притрагиваясь к ожогам, зло Сая посмотрела на группу ребят.

— Я не просила вашей помощи, а особенно твоей! — она зло посмотрела на парня, что надрезал плющ.

Встав Сая отряхнулась от листьев и веток, что как пиявки по впивались в ее одежду. Гордо подняв голову, она прошла мимо ребят.

— Темень, — зло проговорив парень, что перерезал плющ, давая знак другим идти.

Буквально сразу компания матросов обогнала Саю. И весь путь она шла за их спинами. Сая всячески пыталась отстать от них как можно подальше. Но так же ей не хотелось терять время, которое приближает ее к сокровищу. Что ее отставание было только в несколько метров.

На вечер ребята организовали лагерь. Разожгли костер, разложили ночники. Один из ребят принялся готовить. А другие занялись своими делами. Сая обосновалась на рядом стоящем дереве. Выбрав ветку пошире, она села на нее наблюдая за компаниею. Пару ребят начали тренироваться в метании ножей, выбрав себе в цель засохший пень. Еще двое начали играть в карточную игру « Путон». Но больше всего ее интересовал парень, что готовил у костра. Это был тот, что освободил ее от плюща. Он был ростом с Рана с крепким и загорелым телом от морских путешествий. Волосы цвета пшеничных колосьев, которые по бокам были коротко подстрижены, а с макушки и ниже становились длиннее. Оценив его внешний вид Сая согласилась, что могла бы заинтересоваться этим парнем. Но из-за случая с плюющем, она однозначно ему не простит « Оставил ожоги на моей коже! Я Ведь Хранитель, как он посмел!». Стоило ей гордо поднять голову, как к Саи донеслось бурчание из желудка. Одной рукой она схватилась за живот, а другой полезла в свой мешок. Но там из съедобного осталась только вода. И той на один глоток.

— Капитан, когда уже кушать звать будешь, я больше не могу, мой желудок требует еды! — к Моису подошел высокий и худой как трость парень.

— Я вот не пойму, ты ешь больше меня. Почему же такой худой?

Парень сравнялся с Моисом и демонстративно сравнил их рост.

— Думаю сам понимаешь, разница все покрывает.

— Да, Тиро, приношу свои извинения.

Ребята рассмеялись, толкаясь у чугунка с едой.

Поевши все ребята довольно о чем-то говорили. Моис совершенно не слушал их. Он время от времени смотрел на дерево, где одиноко примостилась девушка в мужской одежде « Кто она такая? Почему путешествует одна?» Моис посмотрел на котелок где оставалась одна порция « И главное почему она такая грубая?». В котелок нырнула ложка, загребая последнюю порцию. Схватив Тиро за руку, Моис отрицательно помахал головой и взмахнул в сторону девушки.

— Я бы таким грубиянкам еды не давал бы, — Тиро посмотрел на Моиса. — Хотя ты прав, жаль девчонку, наверное несколько дней ничего не ела. Даже мне было слышно как ее желудок скоучал. И что она забыла в этих местах?

Тиро сел рядом с Моисом.

— Моис, ты готов к пути?

— Не знаю, — опустив голову, Моис отрицательно помахал головой. — Честно, я не хочу отправляться в такую даль. Что мне делать там? Я капитан наших вод, тут я знаю каждый подводный камень. А там, сплошная неизвестность.

— Да, дух авантюриста тебе чужд, — Тиро посмотрел на девушку, что куняла на ветке дерева. — Я просто уверен, что тебе нужен кто-то, кто разбудит твой интерес к приключениям.

Сая проснулась от приятного аромата теплой еды. Сев она осмотрелась. Рядом с ней стояла аккуратная деревянная плошка с теплой едой. Немного подумав, она еще раз осмотрелась кругом. Никого рядом не было. Схватив плошку, Сая быстро принялась поедать содержимое.

Проснувшись утром, матросы быстро собрали свои ночники. Моис подошел к котелку. Рядом с ним стояла пустая плошка. Улыбнувшись, он все погрузил в мешок.

Сая проснулась от того, что на нее капал мелкий дождь. Посмотрев на хмурое небо она довольно улыбалась…

— Осталось совсем немного до моря.

Собравшись она посмотрела на место где были матросы « Наверное они еще до восхода солнца отправились!». Спустившись с дерева, Сая отправилась в путь. Промокши до ниточки, она ругала себя, что не предусмотрела ничего на случай если будет дождь.

К вечеру Сая подошла к городу. Остановившись перед городскими воротами, Сая осмотрелась кругом. Городская стена была выложена из крупных серых камней. Вокруг были только поля засаженные различными культурами. Над Саею пролетела птица. Посмотрев ей в след, она увидела верхушки мачт больших кораблей. Над которыми кружились мелкие морские птицы.

« Я пришла! Осталось найти корабль!».

Быстро зашагав, Сая вошла в город Водяной Стихии. Дома тут были такие же, как и в городе Ветряной стихии. Двухэтажные, белые. Отличаем было только синие двери и ставни на окнах, в то время когда в ее городе они были серыми. Больше всего Саю поражал морской воздух. Он совершенно отличался, от воздуха где выросла Сая. Там он был более сухим и имел совершенно другой аромат. Выйдя на главную площадь, Сая попала на рынок. Где торговцы из разных островов обменивались товаром. Девушке приходилось извиваться среди толпы людей, чтобы двигаться вперед. При этом ей постоянно тыкали различные товары прямо в лицо. Отнекиваясь Сая пыталась добраться к концу площади, где стояло множество трактиров.

Обычно в этих трактирах собирались матросы и капитаны из далеких плаваний. Сая уже продумала план, как попасть на корабль. Сейчас ее задачей было выяснить куда, какой корабль отправляется. Тот, что ближе будет к Альтирийскому острову, она попробует устроиться матросом или разнорабочим на кухни. Протолкавшись, Сая довольно смотрела на трактиры…

— Ну, что вперед и с песней! — выкрикнув клич, она зашла в первый трактир, что был ближе к ней.

В нем было полно народа. Мужчины и женщины. Стоял сильный шум. В воздухе витал сильный аромат спиртных напитков. Сая только слышала о трактирах. Но бывать не приходилось. Ведь Хранителю не до посиделок, а тем более не до спиртного. Все свое свободное время Сая проводила за медитациями и изучением пяти стихий. Стоя у дверей растеряно она смотрела по сторонам. Сая не имела понятие с чего ей нужно начать. « Так вначале нужно сесть и успокоиться!». Пройдя за барную стойку, Сае пришлось протиснуться между двумя огромными мужчинами, чтобы бармен обратил на нее внимание.

— Чего тебе малый? — протирая кружку, бармен бегло посмотрел на Саю.

Поставив кружку, он принялся протирать следующую.

— Яблочный Сироп, пожалуйста!

— Прости, детских напитков у нас нет. Пиво, роп, тоник, санжу. Выбирай.

Из всего перечисленного Сая узнала только пиво и санжу. Она вспомнила, как Дин всегда говорил про санжу …

— Санжу.

Рядом сидящие мужчины одобрительно помахали головами. Один сидящий по левую сторону от Саи уважительно отсунулся в сторону уступая ей немного места.

— Откуда будешь малый? — уступив место мужчина принялся к допросу.

— Из земель Ветряной Стихии. А вы? — аккуратно Сая посмотрела исподлобья на огромного мужчину с рыжими кучерявыми волосами.

— Я с братом, — он махнул на сидящего по другую сторону от Саи мужчину, что был точной копиею первого, — из Мраморного острова.

— Вы торговцы?

— Нет, мы перевозчики.

Бармен подал Саи высокий и тонкий кувшин, который был вырезан из помпутного дерева. Изделия из этого дерева очень легкие при этом прочные. Так же поставил рядом маленькую чарочку из этого ж дерева. Сая быстро наполнила свою чарку содержимым кувшина. На внешний вид содержимое чарки было похоже на молоко. Изучив цвет и густоту этого напитка, Сая сделал небольшой глоток.

— Ухты! — воскликнув, она выпила все до дна. — Вкуснятина, то какая!

Сая сразу выпила три чарки.

— Эй парень скинь обороты! — рассмеялся сосед Саи, что сидел с права.

— Да малый, видно крепыш ты. Пить санжу с такими темпами, не каждый может.

— Да что вы, санжу это что-то! — восторженно сказав, Сая снова наполнила свою чарку.

« До чего же мне хорошо!» улыбаясь, она развернулась в зал изучая присутствующих…

— Скажите, кто из них капитан корабля который ближе всего плывет к Альтирийскому острову?

Двое мужчин стали называть некоторых присутствующих, которые были капитанами.

  • Селфи - моя жизнь / Что ловится в тумане / Валевский Анатолий
  • Главная загадка вселенной / Климова Елена
  • Лед непонимания / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Просто май / Тебелева Наталия
  • Афоризм 492. О жизни. / Фурсин Олег
  • Не бей по голове! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Я свободна завтра вечером / Васильков Михаил
  • Хэппи / Каллиопа
  • Часть 4 - Отчаянные. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
  • Афоризм 637. О Боге. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль