_8 / Чужой мир / Сима Ли
 

_8

0.00
 
_8

Мое пробуждение началось от того, что тело в котором я находился начало двигаться. Я посмотрел на происходящее. Я уже летел высоко над облаками. Внизу виднелась небольшое поселение. От такого пробуждение у меня бы дух захватило в нормальном состоянии. Но сейчас я воспринял все, как так и нужно. Кухин пошел на снижение, приземлившись на дальнем дереве от городка, он начал небольшими перелетами подбираться к городку.

— Что ты делаешь?— меня озадачило поведение Кухина.

— Тут живет человек, который принес мне в дар « Ранский плод».

— Ранский, — я уже хорошо помнил как мне бабушка про него говорила « Пришлось раз так семь переслушать!» — Что это за плод такой?

— О темень! Неужели и этого у вас нет?

— Да уж, темень та, мой мир. Так, что это за плод такой?

— Съевши этот плод, я теперь семьдесят смен времен не буду нуждаться в сборе магии.

— Интересная вещица, — хоть совсем я не понимаю их мира.

Мы уже находились на крайнем дереве, у самого крупного строения. К нему вело множество ступенек вверх. А само здание было, как бы свито с небольших деревьев.

— Ухты! Вот мощь! — меня поразила мощь, что веяла от этого здания. — Что это?

— Человеческий Храм.

— Храм.

 

Идя по улице городка, Ран время от времени смотрел на верхушку храма, что виднелась из-за крыш небольших белых двух этажных домов городка Ветряной Стихии.

— Ран, она еще не выходила? — к нему подошел Дин с Нортоном.

— Нет, — тяжело вздохнув, Ран посмотрел на храм.

— Что же произошло? — вопросительно Дин посмотрел на Рана. Но тот проигнорировал его вопрос, продолжив свой путь. — Ран, ты ведь все знаешь! Скажи!

Дин было пошел за ним, но Нортон остановил его…

— Не трогай его сейчас, — непонимающие Дин посмотрел на Нортона. — Ты видел его выражение лица? — Дин отрицательно помахал головой. — Я достаточно знаю Рана и это выражение лица ничего хорошего не сулит.

Немного поветляв по улицам Ран вышел к храму. Он быстро направился вверх по ступенькам.

Сидя в самом темном углу храма, Сая посербывала носом от слез. Она все вспоминала, как забрав плод Кухин быстро улетел « Неужели мои мечты, все к чему я так стремилась, все не имеет никакого смысла. Верно, зачем мне это сокровище!». Подняв глаза вверх она посмотрела на потолок, виде скрученных деревьев. У нее перед глазами стал образ брата. Ведь все к чему она стремится это сделать своего брата Великим Правителем « Я хочу чтобы им восхищались!». Представив себе, как Ран идет по улице, а местные жители бросают ему цветы под ноги, Сая вытирая слезы и заулыбалась « Он заслуживает это!».

Дверь в храм открылась.

— Сая ты тут?

Ответа не последовало, к Рану донеслись звуки всхлипывания.

— Сая!

С темного угла показался силуэт. Немного выйдя на свет он остановился, а потом быстро побежал на Рана.

— Ран! — крича его имя, Сая обняла его как можно крепче. — Прости! Я не оправдала твоих надежд. Ранский плод, его больше нет.

Держа в одной руке небольшой мешочек с едой, Ран погладил ее по волосам свободной рукой…

— Сая перестань, — приобняв он повел ее на улицу, Сая послушно следовала за ним. — Подумаешь плод, я тебе еще достану. Главное с тобой все в порядке.

Он попытался добавить в голос как можно больше оптимизма.

— Но, я ведь …

— Я вот тебе поесть принес, а то совсем обессилишь, вот тогда я сильно обижусь на тебя!

Немного улыбнувшись, Сая села рядом с Раном, который уже сидя развязывал узлы мешочка.

При появление девушки, Кухин довольно встряхнул своим хохолком.

— Вот этот человек.

— Девушка? — мы смотрели на парочку, что сидя на пороге у храма устроила пикник.

— Ее силы очень велики. Я давно за ней наблюдаю. Когда она мне давала плод, она что-то говорила. Но мне человеческий язык не понять.

— Как это? Ты ведь с ветром можешь говорить!

— Да, но человеческая речь магии не поддается. А ты Кирилл?

— Что я?

— Может ты сможешь понять о чем сейчас говорят эти двое?

Сказав это, он слетел с ветки и направился обратно в лес. Но потом-таки развернувшись, он подлетел к храму к задней стенке. Зацепившись лапами за ствол одного из деревьев. Кухин тихонько подобрался к парочки.

— Ран может мы отправимся на поиски без Кухина?

— Сая забудь, не нужно нам это сокровище.

— Она говорит про тебя.

— Что именно она сказала?

— Что она хочет отправиться на поиски чего-то, и как я понимаю ты нужен для этого, а парень отговаривает ее от чего-то.

— Интересно, что она хотела от меня?

— Мне кажется, что зря я позволил тебе поверит в это сокровище, да еще и помог с ранским плодом. Сая приручить Кухина это нереально!

— Возможно, но Широ сказал, что Кухин может сам захотеть быть со мной.

— Широ, — тихо проговорив, Ран посмотрел прямо перед собой.

Уже неделя как Широ исчез. Без доклада руководству. Просто исчез. Не вещей, не записки. Так будто и не было его.

— Сая ты видела Широ в последние дни?

— Нет. С ним что-то случилось? — с тревогой она посмотрела на брата.

— Исчез парень. Ни пока, ни привет. Просто испарился. Прям так, как и появился, — Ран вспомнил как первый раз встретил невозмутимого Широ. — Ведь так оно и есть. Этот парень!

Ран немного рассмеялся вспоминая как два года назад, он патрулировал западную часть Ветряных земель, которые граничили с Земляной Стихиею. Тогда Ран первый раз встретился с Широ. Парень просто завалился к нему в палатку, заявив что голоден. Хоть Широ заносчив в критике, правильности и невозмутимости. Ран восхищался боевым возможностям Широ. Его сил хватало, чтобы одному уложить целое войско. Его движения были быстры и четки, ничего лишнего.

— Он так и не появился.

— Скорее всего и не появится.

Мы еще немного понаблюдали за парочкой. Как мой знакомый сорвался с места и улетел как можно дальше от этого храма…

— Почему ты так резко сорвался?

— Неужели ты не слышишь, там на соседнем острове начался разлив водяного плода.

« Чего разлив?» да этот мир совершенно не знаком мне. Кухин подлетел к деревьям от которых разлетались брызги воды. Радостно он пролетел несколько раз под этими деревьями. Я обратил внимание на эти плоды. Сам плод был подобен плоду какао. В момент, когда он раскрывался с него сыпались прозрачные зерна. И буквально сразу эти зерна взрывались освобождая воду, что находилась в них.

 

Рану таки удалось убедить Саю спустится домой на ужин. Весь вечер она молча сидела за столом. Только то и делала, что уметала за обе щеки. Ран даже пошутил, что с таким аппетитом она быстро превратится в самого толстого хранителя. Но она проигнорировала колкую шутку, продолжая набивать рот. Ведь она решила, что достанет это сокровище и не важно будет рядом Кухин или нет « Я дала слово, что достану его. Меня ничто не остановить!». Поблагодарив маму за ужин, Сая отправилась в свою комнату. Взяв небольшой мешочек с двумя шнурками, чтобы можно было одеть его на плечи. Сая принялась собирать в него все, что может понадобиться ей в путешествии. Опустившись на колени у кровати, Сая откинула половик и приложив немного усилий сдвинула одну из доск в сторону. Перед ней открылся ее тайник. Довольно улыбнувшись Сая прислушиваясь, посмотрела на дверь. Там мама с отцом о чем-то спорили. « Отлично, Ран сегодня на ночном посту!» опустив руку в тайник Сая достала большой сверток. Закрыв свой тайник. Она села на кровать разворачивая сверток. Там была мужская одежда. Сая купила ее еще несколько лет назад на блошином рынке. Немного подогнав размеры под себя, она спрятала эту одежду на всякий случай. « Как на меня, то этот случай настал!» встав она подошла к зеркалу прикладывая мужскую тунику к себе. Она была темно-голубого цвета с темными фиолетовыми оборками. Переодевшись в новый наряд Сая собрала свой волос под туринку, которую в основном носили сельские ребята. Эту шапку в городе называют еще горшок, из-за ее формы. Круглая шапка с небольшими бортиками. Взяв мешок в руки Сая еще раз подошла к зеркалу.

— Ну теперь я готова, — Сая одобрительно махнула себе головой как бы отвечая. Перед ней стоял парень в голубой тунике и фиолетовых штанах и туринки, бортик которого Сая надвинула сильнее на лицо.

Приоткрыв дверь Сая прислушалась. В доме было тихо « Наверное уже просматривают десятые сны!». Тихонько крадясь она добралась к выходу. Сая уже взялась за ручку двери как остановилась. Сжав губи она обернулась назад…

— Простите меня…, — тихо она проговорила в направление комнаты своих родителей. — Я обещаю, что скоро вернусь. А сейчас мне пора идти. До встречи.

Закончив говорить, Сая тут же открыла дверь и как тень выскользнула на улицу.

В ночное время главные ворота города были закрыты. Но так как Сая была хранителем, ей были вручены ключи от потайной двери в городской стене. Через эти двери Сая и другие хранители могли быстро попасть в храм Пяти Стихий. Выйдя за пределы города. Сая пошла в направление леса « Теперь мне нужно добраться в город Водяной Стихии. А там нужно попасть на корабль!». Забравшись на холм, Сая обернулась назад. Перед ней открывался вид на спящий город Ветряной Стихии. Только зажженные фонари на центральной площади и на городской стене освещали этот город.

— Какой же тоскливый со стороны.

Пройдя вглубь леса Саю стали пугать непонятные шуми и звуки. По началу она боролась с чувством страха, убеждая что это лишь страх, а так ей ничего не угрожает. Но непонятный визг неведомого животного рядом заставил встать дыбом волосы Саи. Понимая, что дальше двигаться по темноте она не может. Выбрав удобное дерево с широкими ветками, Сая забралась как можно повыше. И умастившись на ветки, стала ожидать рассвета.

  • Черный конверт Глава 1 / Заботнова Мирослава
  • Токсоплазма 21 / Абов Алекс
  • Хоть раз встретим Новый год не на сковородке! (Павленко Алекс) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • В скорости поезд / Уна Ирина
  • Любовь (Для тебя, моя любимая девочка) / Егоров Сергей
  • Осколок №4 / Калейдоскоп из горьких осколков / Кельта
  • Нежить (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Не нужны мне небеса... / Стихи / Мостовая Юлия
  • Как выглядит рай / Миры / Beloshevich Avraam
  • Транспортная зарисовка / Хитрый Еж
  • И пусть катится все к чертям... / Дана Горбатая

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль