Дневник менестреля Лютика - (Медянская Наталия) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Дневник менестреля Лютика - (Медянская Наталия)

0.00
 
Дневник менестреля Лютика - (Медянская Наталия)

День первый.

Вторые сутки пью в трактире в Вызиме. Неадекватен и лих. Хоровод сменяющих друг друга образов — блондинка, брюнетка, кружка эля, кулак, ведро воды, шатенка, сиськи, бутылка, жуткая рожа со шрамом, Гера?! Какого х…

День второй.

Бреду по полю, в грудь врезается какой-то ремень. Впереди блондин на кобыле. Точно, Геральт. Обернулся, ржет, паскуда. Говорит что-то про короля и задание. Интересно, что за упрямая лошадь мне попалась — я ее тяну-тяну, а она упирается?

День второй, вечер

Почти пришел в себя. Догадался оглянуться. Пять кикимор мне в задницу и будь проклятая моя стажировка в Нильфгаардской консерватории! На хрена мне рояль?!

День второй, ночь.

Напророчил. Дорога резко спускается к болоту, откуда доносятся очень нехорошие звуки. Гера пришпоривает лошадь и, гикнув, с катаной наперевес несется на врага. Чапаев, блин. Что-то внушительно бьет меня в зад и, спустя минуту, верхом на рояле обгоняю матерящегося ведьмака. Кикиморы сдохли со смеху.

День третий.

Наткнулись на эльфийский дозор — восемь лучников и пулемет. Смотрят подозрительно, посовещавшись, требуют обменять своего менестреля на меня. Узнаю собрата по стажировке. А ведь говорил я этому чудиле, что эльф с баяном — не гламурно! Переглянувшись с Герой, решили бить эстетикой.

День четвертый.

Все еще играю гаммы. Эльфы сидят кружком и что-то курят. На ре-бемоль мажоре эстетический шок достигает апогея и остроухие, прокричав «Хайя!», уходят в нирвану. Драпаем.

День пятый.

Во время дневного привала натыкаемся на прекрасную брюнетку. Гуль ее знает, чем она занималась в развалинах Шаэрраведда, но тема сисек занимает меня до позднего вечера. Брюнетка вероломно строит глазки ведьмаку. Эй, так нечестно! Менестрель здесь я!

День пятый, ночь.

Проснулся от жуткого скрипа. Брюнетка с Герой, водрузившись на мой рояль, предаются страсти. Обиделся окончательно.

День шестой, раннее утро.

Геральт страшно извинялся за Йену и, краснея, поминал ностальгию и какого-то единорога. Извращенцы. Из-за них теперь до-диез западает.

День шестой, утро же.

Отошел в развалины отлить. Был поражен в самое сердце, заметив Йеннифер, заколдовывающую свой целлюлит и второй подбородок. Отполз по пластунски, поделился наблюдениями с Герой. Драпаем.

День шестой собственно.

Заметил, что ведьмак с каким-то нездоровым интересом посматривает на мой рояль и зовет его Плотвичкой. Посовещавшись с лошадью, решили бдеть.

День седьмой, утро.

Геральт сказал, что ему всю ночь снились ангелы. Черная несправедливость, я тоже хочу ангелов! А мне снились только ворона да повестка в суд.

День седьмой.

Сон оказался в руку. К вечеру нагнали странного мужика в жупоне с ромашками и птичками, назвался Муном. Подозреваю, что врет. Попросил сопровождать, сказал, что заплатит. Согласились.

День седьмой, вечер.

Выяснилось, чего опасался мужик. Полуголые зерриканки с плетками и ошейниками — это действительно круто. Отмазались Шопеном и элем. До полуночи пели романсы, девы заснули на моей груди. Умиротворен и счастлив.

День восьмой.

Очнулся от холодного ветра, огляделся. Летим на драконе. Обняв ножку рояля, проплакал всю дорогу. Нет в мире справедливости, а Фольтест — сволочь.

День девятый.

Приземлились на задворках Каер-Морхена.

Зря я так о короле… Фольтест оказался вовсе ни при чем, а вот Геральт! Паскудно ухмыляясь, поведал о долгосрочном контракте и моем Предназначении. Затащили в замок, подло угрожая бадьей со слабительным эликсиром, заставили подписать. У Весемира, видите ли, скоро день рождения, и им нужна ода. Затейники, блин. Ладно, господа, сами напросились — отомщу! Вот только придумаю рифму к слову «мудаки»…

  • Доска объявлений 5 / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Порой надо «крыльями помахать». / 2018 / Soul Anna
  • Плевок в колодец / Троймер Троймер
  • Закон Любви / Only love / Близзард Андрей
  • Песенка зомбикамикадзе (Последний экзамен) / Стихи / Капустина Юлия
  • Не записанный в контактах как любимый / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Страж сокровищ / Запасник / Армант, Илинар
  • Привыкаем / Семушкин Олег
  • Графоман-подвижник. Автор - Cristi Neo / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Таинственная башня / Нарыгин Андрей
  • Ключи от рая. Постскриптум. Птицелов Фрагорийский / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль