Не толпитесь во весь тамбур / Мысли вразброс / Cris Tina
 

Не толпитесь во весь тамбур

0.00
 
Не толпитесь во весь тамбур

 

Человеку свойственно судить по себе о людях.

И чем больше Себя, тем меньше становится остальных людей вокруг. В прямом и переносном смысле. В прямом: утомившись чахнуть в тени незаметности, они встают и уходят, а в переносном: люди с высоты своей колокольни начинают казаться все мельче и мельче. Что имеет сомнительный терапевтический эффект для владельца колокольни, все больше отрывающегося от земли, но совсем не по пути на седьмое небо.

Зачастую нежелание сделать шаг навстречу другому человеку обосновывается тем, что мол, от того другого тоже ничего подобного не ожидается.

Океюшки, может быть, нам это и не нужно? Например, я люблю кофе, а мой парень предпочитает пиво, и мне в голову не придет обидеться на то, что он заказал в кафе пиво только для себя, а от моей арабики воротит нос. Но эту арабику он все равно сам мне заказал! Как и я закажу ему в следующий раз его любимое пиво, и даже запомню, какой он предпочитает сорт.

Отношения, вещь сложная. Особенно, когда кто-то ожидает одно, другой — другое, а еще кто-то считает, что все должны ожидать того же, что и он, или не ожидать вовсе.

Представим забитый народом вагон метро в час пик, и вам кто-то наступил на ногу. Мужчина безразлично скользнул по вам взглядом и удобнее ухватился за поручень. Вы думаете, это обычное трамвайное хамло? Ничего подобного. Это интеллигентный человек, который настолько часто вынужден ездить в метро, что ему уже тысячу раз отдавливали ноги, но он понимает что это не со зла, а потому никогда не ждет в таких случаях извинений. Не ждет и сам не извиняется. А вы ждали? Зря.

  • Весеннее / Тебелева Наталия
  • Daycares in Annapolis Md / adam joan
  • Баллада о внутреннем драконе (Пегас Идеев) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Судьба / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Падение / Рэденлейн Алиса
  • Реквием по любви / Волд Алесандр
  • Валентинка № 122 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • У синего льда / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Роспечать (Фомальгаут Мария) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Туманно / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Ночь Зеркального Волшебства / Hazbrouk Valerey

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль