всё только начинается / Цена патриота / Миронов Дмитрий
 

всё только начинается

0.00
 
всё только начинается
утро на Лазурном берегу

Кирк, сколько лет, сколько зим? — Уикер, блеснул лысиной. Finn MacCool`s в Вашигтоне был ирландским баром с выпивкой и закусками, здесь вечером было много людей и встреча была вполне себе приватной, здесь не было той публики, которая обычно ошивается вокруг Капитолия.

— Зачем звал? — Кирк, плотный мужчина с лысыватым черепом с крупными надбровными дугами и глубоко посаженными глазами, в майке «ноунейм» и сильными волосатыми руками.

— Друг тебе светит три пожизненных в разных странах. Может заменить тебе их одним электрическим стулом? Но, нет ты нам нужен…

— Ну, я пошел. За пиво заплати…

— Постой, забыл кто тебя вытащил из тюрьмы в Сингапуре. — Уикер отхлебнул пива. — Ты нужен стране. В первую очередь, нам добропорядочным американцам. Коварное «кей джи би» затеяло нехорошую возню с целью опорочить наших политиков и ряд журналистов. Перевернуть представление об открытом информационном обществе. Разрушить основы нашей демократии.

— у вас для этого есть ЦРУ.

— Дело таково, что вовлечены политики верхнего уровня. Использовать спецслужбы нельзя. Все всплывет наружу и русские добьются своего. Нет, остановить этих ребят должен ты. Ты и твои простые и эффективные методы. Которые не раз были эффективны в разных странах. Родина щедро оплатит тебе, если кое какие материалы не попадут в плохие руки.

— Что нужно сделать и сколько заплатишь?

— Нужно, отправиться прямо сейчас в Европу, найти там одного русского и убрать саму возможность перетечки скандала, который впрочем, выдумали русские, из-за океана.

 

Витя попался Кириллу навстречу сразу, как вышел из комнаты.

— Где ты был мне али грант от фонда «открытой прессы».

— Да? И что ты будешь делать с деньжищами? — спросил Кирилл.

— Куплю опель.

— Новый?

— Нет, мне хватит только на десятилетний. Я теперь хоть таксовать смогу и ипотеку платить по-тихоньку. — глаза взьерошенного голубоглазого Вити, похожего чем то на домовенка по имени Кузя, бешено бегали. — Я теперь такой сюжет отсниму, как одинокая бабушка кормит в русской глубинке десять брошенных кошек.

Первый сюжет, благодаря которому Витя здесь оказался, был снят о том, как одноногий дедушка ходит в магазин с полуслепой собакой в русской глубинке за пять километров по проселочной дороге, где даже скорая отказывается ехать. А немного дальше региональные власть и построили за десятки миллионов рублей капитальный мост, ведущий в тупик, село где прописано двенадцать человек.

Фонд «Открытая Рашка» выделил этот сюжет среди регионального телевиденья и пригласил получить грант на Форуме свободной прессы в Лигурии.

Витя никогда не был заграницей он и позвал с собой Кирилла с которым был одноклассником составить ему компанию. Правилами было оговорена возможность взять с собой еще одного человека, предполагалось, что супруга. Но Витя решил не брать жену, которая сидела с маленьким ребенком у тещи после очередного скандала, причиной которого был Витин недельный запой.

— Смотри, у меня тоже грант. — Кирилл показадл ключи от «ауди».

Далее, Витя плохо помнит. Видел как Кирилл сквозь музыку по английски обратился к какой-то блондинке с вопросом-«кто бы помог им доехать до какой-то виллы?». Она сказал, что она сможет им помочь…

И дальше провал… Он поднял голову от звонка в дверь. Точнее в дверь стучали. И уже был день, так как свет через большие окна бил прямо в глаза. А сам Витя лежал на огромной кровати. Витя машинально открыл дверь.

На пороге стояли двое: здоровенный негр и крепкий мужчина с рыжей шевелюрой, на щеке до уха красовался шрам.

— Что вам надо? — не успел договорить Витя, как сильный удар в живот, заставил его согнуться. Он еле устоял на ногах, его подхватили за руки потащили в туалетную комнату. Там окунули головой в унитаз и спустили воду, прихлопнув крышкой.

— Тебе велели промыть мозги. — сказал рыжий верзила на русском языке.

— Позвони— он бросил на пол бумажку.

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Спасибо за все, за надежду и смелость / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • №3 - Светлана Гольшанская / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
  • Русалка и леший; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Случайная встеча. / Ситчихина Татьяна
  • Магические пассы / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Вредно ли мечтать? (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Побег / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Голоса потерянных / Юрий Гальперов
  • Ссылки на топики / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • № 6 Алиэнна / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль