цена патриота / Цена патриота / Миронов Дмитрий
 

цена патриота

0.00
 
Миронов Дмитрий
Цена патриота
Обложка произведения 'Цена патриота'
цена патриота

Играла живая музыка. Небольшой оркестр наигрывал фокстрот. К парадному входу гостиницы на лигурийском берегу одна за другой подъезжали черные лимузины. Гости в черных фраках следовали по ковровой дорожке в холл. Некоторые были с дамами. Были и солиднее дамы без кавалеров. На них были роскошные платья, но все же встреча была полуделовой и наряд был скорее пафосно строг. Это была последняя дань высокой политической моде. Форум свободной прессы, собрал гостей со всего мира. Вручались премии за самый яркий репортаж, за расследование, новости и прочее.

— Вы приглашены, — Широкову широко улыбнулась блондинка в длинном платье от Кутюр, эклектика и странность, но ЭТА женщина в любом платье смотрелась бы отлично. Кирилл не ловко пожал плечами, перемялся с ноги на ногу.

Она еле заметным жестом и движением глаз увлекла его в глубину яркого холла. Проследовав за ней от оказался в гамме слов на всех языках мира, конечно же было много испанских, французских и английских с разным акцентом. Запах духов, дорого парфюма кружил голову. Он еле уловил шлейф духов незнакомки и следовал за ним. Пройдя несколько групп гостей живообсуждающих церемонию, Кирилл оказался в полутемном зале.

— Присаживайтесь, пожалуйста— по английски кто-то гаркнул из темноты.

И тут же как бы извеняющимся голосом заблеял чей то другой мужской голос на русском, слегка как то странно прикартавливая: — Ну, что Вы право стоите, Вам присесть предлагают.

Кирилл сел за небольшой стол, за которым уже сидело четверо мужчин, лиц он не разглядел. Свет был плохой, но голос снова залебезил: Кирилл Владимирович, мы рады, что вы среди нас.

Кирилл, сам не понял, чему тут рады, но кивнул.

— Вы сами же понимаете. Что добро в нашем случае мы. Цивилизация, а Ваши друзья это Мордор— голос продолжил, Кирилл пригляделся. После яркого света зала он оказался в темном помещении и глаза поначалу не привыкли. Зато теперь он увидел лысого мужчину среднего роста с быстро бегающими глазками и крючковатым носом.

— Мы хорошо платим тем, кто с нами работает. Полная защита и безопасность. Абсолютная свобода.

Кирилл взглянул на мужчин за столом. Слева от него был плотного телосложения средних лет, с лицом скандинава, следующий был очкарик скучающий и теребящий часы и еще один мужчина, спортсмен сидел справа напротив Кирилла, у него как-то неестественно топорщился пиджак подмышкой. «Пистолет» — подумал Кирилл.

— Господа, вы меня с кем то спутали. Я даже не знаю о чем нам говорить.

— Кирилл Владимирович. Возможно, сумма с шестью нулями и дом на Лазурном берегу Вам облегчат понимание. Да, и зовите меня Борис, это же так по-русски.

Спортсмен сидящий слева, напротив протянул и положил на стол молча ключи.

— Это от дома на Лазурном берегу. Блондинка, то же Ваша. — Борис, причмокнул языком.

Пауза. Кирилл думал, что обратной стороной должен быть выстрел в голову из пистолета «спортсмена справа». Кирилл уставился на спортсмена, похоже его вид спорта бокс, нос был характерно перебит.

— Кирилл, подпишите бумажку, что Вам стоит— Борис открыл папку, которая появилась из глубины темной комнаты. Из холла долетал гул и приглушенная дверью музыка.

— Для, отчетности— успокоил его собеседник. Бумага была на английском, с вкраплением русского перевода. Перевод был некудышный, но смысл был в том, что он работает внештатно на какое то ведомство Министерства правды.

Человек в очках заговорил на английском, Кирилл понимал через слова, речь была слишком быстрая для него. Но он понял, что от него хотят что-то связанное с информацией.

Кирилл не хотел показывать, что не понял английского и уронить свою ценность в глазах присутствующих, но когда возникла пауза, Борис поторопил его.

— ну, же Кирилл, что вам стоит? Вам делать то ничего не надо, сбросьте нам эти документы.

— Информацию? — протянул Кирилл.

— Да, черт возьми информацию.

— Информация — вот что ценность в нынешнем мире. Если скажем, какие то головорезы напали в Африке на целый город и вырезали его, то нам это не интересно, все газеты мира и крупнейшие интернет издания проигнорируют это, в крайнем случае дадут информацию мелким шрифтом. С этого нет профита. А вот, если скажем, кот русского политика нагадил на ковер английской королеве-первая полоса и хайп будет обеспечен. Мы всесильны. — Борис развел руками. — Но, русские «хакнули» наши же каналы информации. И теперь они создают общественное мнение. И в ряде случаев, мы стали мелким шрифтом. Мы — цивилизованный мир. Нельзя допустить, чтобы средневековье поглотило нашу цифровую цивилизацию и нарушило нашу монополию на лучи добра.

— Короче, дай нам счета— грубым басом на английском рявкнул сидящий слева спортсмен.

— Счета, с которых вы подкупаете честных свободных журналистов, мерзкие русские, — уперся пронзительным взглядом очкарик.

— Ну, вот видишь. Будь добр, подпиши и сделай, как тебе велят— Борис мягко, но настойчиов продвинул листок бумаги. — Мы же знаем, ты Кирилл придумал схемы оплаты журналистов через оффшоры и ноты швейцарских банков.

  • Дыханье / Из души / Лешуков Александр
  • Безумие (акро) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Шут и рыцарь / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Сок морошки / Миры / Beloshevich Avraam
  • Окна / Чтобы осталось / suelinn Суэлинн
  • Солнечные одуванчики / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Диалог / Лохоня Валентин
  • Дороги, ведущие в море. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Свет для всех - Джилджерэл / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Хорошая наживка . / Проняев Валерий Сергеевич
  • Вскроется уверенность / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль