№14 / Тайный Санта / Клуб романистов
 

№14

0.00
 
№14

Снег укутал дом по самую крышу, и в низком окошке не осталось просвета. Вивиан подбросила в огонь дров, так что погибающие язычки пламени смогли подрасти.

Она всё пыталась понять, как же это произошло, как она могла поверить в этот глупый обман! И оказаться в таком незавидном положении, вся — в чужой власти. Утром она получила известие о похищенном Хьюго. После нескольких бессонных ночей, после того, как все усилия были брошены на его поиски — Вивиан ухватилась за драгоценную надежду.

Это было письмо — письмо, подброшенное неизвестным человеком, и конечно, верить ему беспрекословно, было безумием, но после бессонных ночей Вивиан была готова поверить во что угодно.

Конечно, они предприняли все возможные меры предосторожности. Быстро собрали отряд, его возглавил Дунстан. Вивиана, окруженная его воинами, следовала за ним. Они, разумеется, знали о том, что грядёт непогода, но всё же надеялись, что успеют вернуться раньше.

Небо почернело в один момент. Налетевшая буря разметала их отряд. Вивиан в мгновение ока осталась одна. Лошадь шла медленно, по грудь проваливаясь в снег. Ветер рвал с головы Вивиан капюшон. Ей начало казаться, что она останется здесь навсегда, будет погребена под снегом. Но низкие сосенки расступились, и она увидела чёрный призрак. Мёртвый дом в саване снега. И в ту же секунду поняла, что она больше не одна.

— Вивиан! — Голос Дунстана вернул её к реальности. — Ты здесь! Скорее, нам нужно укрыться от бури.

И вот они здесь, в чьём-то пустом и тихом доме. Огонь горел в очаге, буря осталась за стенами дома, и сколько бы она ни завывала, ни била в стены снежными кулаками, ей было не добраться до Вивиан.

Вошёл Дунстан.

— Нам нужно возвращаться в Ледяной Утёс, — сказала Вивиан. Ей больше не было страшно, её настигла запоздалая злость.

Дунстан широко и многозначительно улыбнулся.

— Конечно, мы вернёмся, как только уляжется буря. Но сначала хотя бы поедим. Пара часов в нашем положении уже ничего не решат, а здесь в кладовых есть замороженные запасы. Неизвестно, когда ещё на нашу долю перепадёт спокойный вечер и еда.

  • Patriot Хренов - Собачьи слёзы / «Сегодня я не прячу слез» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Аривенн
  • Ресурсы для пришельцев / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Райские прелести / Grjomka
  • О глагольной рифме / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Синица в мальвах / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Игра / Последнее слово будет за мной / Лера Литвин
  • Бытовое / Саркисов Александр
  • Сквозь вечность - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • С добрым утром, москвичи! / Места родные / Сатин Георгий
  • В ночи. NeAmina / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Волнует юной зелени кипень / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль