Моя собака / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Моя собака

0.00
 
Моя собака

Я люблю собак, а собаки любят меня. Или, может быть, ощущают, что страха я не испытываю даже к самым крупным и диким из них. Совсем ребенком умудрилась погладить привязанного дога: стояла под ним, хихикала, проводя ладонями по его бокам. Хозяйка отдернула его испуганно, говоря, что собака — злая и терпеть не может детей, мама долго ругала: за то, что отбежала и за то, что глажу кого ни попадя.

Одну из самых любопытных собак я повстречала во время краткого отдыха у теплого моря. Большинство во время отпуска отсыпается, а я же люблю вставать рано, встречать рассвет, бегая по кромке прибоя, вдыхая соленый и чистый запах, а потом долго плавать в спокойной и теплой воде.

Очень-очень пусто по утрам, мало кого встретишь. И эту собаку я увидела только случайно. Или потому, что она сама хотела мне показаться. Она словно грелась в утренних лучах солнца, лежа на песке белоснежном песке. Лобастая морда, темно-коричная в белых пятнышках шкурка… Будто шоколадка, присыпанная сахаром! Огромные глаза с глубокими синими зрачками казались наполненными печалью.

Я двинулась вперед, зверюшка махнула хвостом недовольно, подскочила с насиженного месте и проворно убежала в трещину скалы. Я пыталась разглядеть что-то, заглядывала то с одной, то с другой стороны во множество отнорков, но больше ее не увидела.

На следующее утро собака лежала на том же месте. Вильнула длинным хвостом, что я сочла за добрый знак. Я подошла очень медленно. Не поверите, как мне хотелось ее погладить! Просто рука вздрагивала! Она подпустила меня очень близко, а потом все же сбежала, посмотрев так укоризненно, что мне стало стыдно за свое желание. Лежит собака, никого не трогает! Нет, надо же всем тянуть к ней свои лапы!

В следующий раз я присела рядом. Долго рассматривала забавную пятнистую расцветку, выразительные глаза, в которых мне виделось любопытство. И я была уверена, что теперь хвостом она дернула именно дружески.

На прощание я оставила кусочек отварного мяса, утащенного с завтрака. Собака посмотрела почти высокомерно: мало ли, что тут разбросано! Но думаю, стоило мне только отойти, она тут же проглотила угощение.

С каждым разом она разрешала мне подходить все ближе и ближе. Сообака перестала опасаться меня и смотрела с любопытством. А потом мы носились наперегонки! Она устремлялась вперед, останавливалась, поджидая меня, и снова неслась сломя голову!

Затем мы не встречались долго. Сначала экскурсии занимали все мое время, потом — пропала моя собака. Я уже печалилась: мало ли, что могло случиться?..

***

В самый последний день я ждала, сколько смогла, сколько хватило воздуха для нырка. И она выплыла! Выплыла ко мне из своей норки! Помахала плавниками, посмотрела выразительными темно-синими глазами, двинула хвостом… и снова уплыла в свои коралловые рифы.

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль