№ 2 Самсонова Катерина / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
 

№ 2 Самсонова Катерина

0.00
 
№ 2 Самсонова Катерина

— Зачем ты это делаешь? — рычаще произнёс он. — Зачем даёшь ложную надежду, что после освобождения мы её отпустим?
— Потому что я намерена её отпустить, — и Ирина взмолилась. — Руфиус! Я не в силах больше терпеть ни тебя, ни этот Дом. Попади я уже скорее в Ад, лишь бы сбежать отсюда!
— О, Ирина, мне тоже стоит ненавидеть тебя за то, что по твоей вине я остался в этих стенах. Вы, люди, все одинаковы: требуете от Тьмы великую силу, а затем плачете как наивные дети. «Почему мне так плохо! Почему я страдаю! За что мне такое наказание!» За всё есть своя цена. Ты будто не знала это. Какая жалость. Ты заперла меня здесь, и я же запер тебя вместе со мной.
— Я боялась одиночества. Все отвернулись от меня, сочтя сумасшедшей. Никто не хотел иметь со мной ничего общего, когда узнавали, что я ведьма. Первый муж бил меня за это, и я прокляла его. Второй муж использовал меня, и я прокляла его. Третий же, которого я любила до безумия, погиб по простейшей случайности. Мои дети либо умирали, либо пропадали, либо просто оставляли меня одну. У меня никого не оставалось, Руфиус. Остался лишь ты. Ты убирал с дороги моих врагов, ты даровал мне красоту, вместе с тобой я встретила свою смерть. Но разве это всё имело смысл, если я не добилась счастья?
Руфиус засмеялся, но беззлобно, что очень удивило её.
— Кому ты это рассказываешь, Ирина? У меня нет сердца, мне тебя никогда не понять.
— За весь тот век, что мы провели вместе?
— Верно… Это достаточно долгий срок, чтобы я привязался к тебе. Напрасно ты боишься меня. Как только я сброшу мои оковы, я отпущу тебя. Ты будешь вольной птицей посреди рабов. Ты будешь прощена. Я тебе обещаю.
— А как же души? — воскликнула она.
— Они будут нашей платой.
— Все? — ахнула Ирина.
— Все. А что же ты ожидала?
— Все легенды врут. Ничему нельзя верить дословно.
— А когда я не говорил о последствиях нашей с тобой дружбы? — заметил Руфиус.
— Это всё его вина, — она прямо указала на Влада.
— Нет. Он наш ключ к свободе.

  • На границе / Ситчихина Валентина Владимировна
  • Надежда / Другая реальность / Ljuc
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Сочинения Козьмы Пруткова-младшего / Сочинения Козмы Пруткова-младшего / Хрипков Николай Иванович
  • Прошение сообщникам! / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Лето / Мазикина Лилит
  • № 7 - Uglov / Сессия #3. Семинар "Декорации" / Клуб романистов
  • № 17 Корчменная Анна / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов
  • *Счастливые люди бывают везде* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna
  • И некуда бежать, и вырваны страницы... / Стихи разных лет / Аривенн
  • Лапа Пуля - В прицеле снайпера / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль