Быть без тебя / Всякоразные миньки. / Раин Макс
 

Быть без тебя

0.00
 
Быть без тебя

Ты даришь себя торопливо, как голодный запуганный зверь, который спешит насытиться и не находит утоления. Ты устаешь быть усталой, быть больной. Мне трудно быть с тобой. Трудно не замечать очевидное. Быть спокойным и болтать о пустяках. Быть с тобой и… без тебя. Мне трудно без тебя!

Где-то там, в глубинах своего сознания ты ищешь опору бытия, ищешь смысл, ради чего стоит жить. И возвращаешься вновь. Возвращаешься, потому что я ожидаю тебя на этом берегу. Возвращаешься ради меня.

В серых судорогах буден я встречу тебя как обычно. Твоя рука тихо вспорхнет и коснется моей щеки. Твои губы растягиваются в ироничной улыбке — я опять не побрился. Я пытаюсь загладить свою вину, целуя эти тонкие, почти бесплотные пальчики — маленькие продолжения твоего большого сердца. Мы лежим молча, прижимаясь друг к другу, насыщаясь ощущениями близости. Я прислушиваюсь к стуку твоего сердца — оно звучит робко и неуверенно. Мои объятия придают ему смелости. Еще один день ты сможешь прожить ради меня.

Тихо шелестит ветер за окном. Небо серое, набрякшее. Скоро пойдет дождь. Тебе всегда нравилась осень своей неприютной отстраненностью. Ты любила бродить по заполненному опавшими листьями парку, даже под дождем. Ты искала что-то необычное в запахах блеклой листвы, в загадочных силуэтах деревьев, в шепоте и постанываниях прохладного ветра. Твоему потрясающему таланту нужна была пища. Таланту видеть необычное в обычном и запечатлевать это навсегда.

Осень подарила мне тебя. Мы встретились в маленьком кафе, где я подрабатывал игрой на гитаре. Даже не верится, что когда-то мне не всегда хватало на еду. В большом городе быть студентом непросто. Ты любила пить кофе с круассанами за оконной стойкой, наблюдая за спешащими по улице в никуда силуэтами людей. Мне нравилось смотреть на твой задумчивый профиль. Я не знал, что ты тоже иногда наблюдаешь за мной. Однажды ты подарила мне мой портрет своей работы. Я согнулся лохматый, с гитарой на стуле. Выглядел смешно, словно нахохленный воробей…

Звуки дня уже не вернут те чувства беспричинной радости, когда я в первый раз встретил тебя. Я думал, что это навсегда. Ты сделала все, чтобы мы расстались, когда узнала… Но я не смог забыть тебя. А потом и ты сама испугалась остаться одна. Теперь мы будем вместе навсегда.

Каждый человек хоть немного, но эгоист. Я заставлял тебя жить ради себя. Пришла пора платить по счетам. Когда ты снова проснешься, я буду ждать тебя на другом берегу. Постарайся уснуть навсегда, обнимая меня, даря последнее тепло своей души моим губам.

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль