Валентинка № 117 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Валентинка № 117

0.00
 
Валентинка № 117

 

«Бочка», «колокол», пике — и снова вверх. Узнаваемо, я так тоже могу… иногда. А вот это уже… да ладно! Не бывает! Чертишь крыльями невиданное, алмазным резцом графишь пространство — под себя. Геометрия… танец… магия? Плавно — резко — ошеломляюще — жутко. Разряженный воздух дрожит, свистит, поет — я еще помню звук. Слежу напряженно. Солнце — вдребезги о жестяные крыши, рикошетом — в глаза, выбивает слезы. Снизу не разглядеть, не понять, не ухватить всей красоты…

 

Скоростной лифт, пальцы промахиваются меж кнопок — вверх! Пятый, девятый, двенадцатый уровень — выше мне не подняться. Бросаюсь к панорамному окну. С губ срывается восхищенное: «Ссволочь… Что ты творишь…» Это не может так работать… Куда? Из этого же только в «штопор»! Нет. Доказываешь — нет! Выкрутил, прошел по кромке, вопреки правилам, вырвался невиданным акселем — вверх!

 

Вдруг — мысль пронзительная: «Перегрузки… вытерпишь?» Словно воочию: бледное лицо, пальцы напряженные на штурвале. Держись. Не отключайся. Не теряй горизонт! Забираешь выше, выше… Солнце — в глаза, не вижу, уходишь в марево, в зенит, в синь… страшную. Что ты делаешь? Сгоришь… Ровнее, спокойнее — теряешься же, с земли не видно траектории! Умерь финты — пройди ровно, на той же высоте, но ровно! Чуть снижаешься, четко проходишь прописью по небу. Выдыхаю — потерянный горизонт найден, полет нормальный. Да офигительный просто… Полет.

 

Внизу истерят сигнализации авто, кто-то ругается, но вижу восхищенно открытые небу лица, словно светлые конфетти на темном асфальте — в твою честь. Поднимаю взгляд к небу — пусто. Лишь алмазная пыль инверсионного следа на ослепительной синеве. Унесся, поднимаешь лица за подбородки в других краях. Что ж… Есть пространства шире, ярче, где силы притяжения, законов — другие. И люди — зорче. Но тебе по силам любое небо.

 

И когда-нибудь легким ветром, чужими крыльями донесется весть: «Ве-ли-кий»

А сейчас — солнечное утро… небо в алмазах. Не теряй горизонт.

 

  • Мёртвые окна / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • ЧП на орбите / Проняев Валерий Сергеевич
  • Трагедия / Нова Мифика
  • Ревнивец / Ревность / Восточная Алина
  • Хронотень / Берман Евгений
  • Зеркало / Насквозь / Лешуков Александр
  • Орлист / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Пять домов / Фомальгаут Мария
  • Лукавых планов громадьё... (Власов Сергей) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Засунь свое мнение в.... будку! / Bandurina Katerina
  • Край мира / Кладец Александр Александрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль