Валентинка № 2 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Валентинка № 2

0.00
 
Валентинка № 2

Моя невеста

Моё имя Шамши. Родители назвали меня «солнечным ребёнком», желая мне крепкого здоровья, красивой невесты и всеобъемлющего счастья в жизни. Так и случилось. Почти.

Ты пришла к нам после затяжной холодной зимы. В степи только начал зацветать ковыль. Твой спутник не был тебе ни отцом, ни братом, но вы были так невозможно близки. Последние двести шагов до становища прошли плечом к плечу, в обнимку, поддерживая и помогая друг другу. Я смотрел на вас и думал: «Вот бы и мне досталась такая верная жена».

Каким же я был слепцом! Смешно теперь вспоминать…

Первой я увидел твою красоту. Твои золотистые локоны, цвета спелой пшеницы. Твои большие, широко распахнутые серые глаза. Твою лучистую улыбку, полную тепла. И только потом ощутил твою немалую силу.

Передо мной стояла ведьма.

Самая настоящая и до обидного могущественная.

Уже тогда я понял, что мне не сравниться с тобой. Не догнать, как бы ни бежал. Не достать рукой, как бы ни тянулся. Но я был слишком ошеломлён, чтобы принять это сразу. Я то пытался соревноваться, то неуклюже ухаживал за тобой. А когда вслед за вами двумя в становище пришла беда, нашел вам для побега лучших лошадей и увязался третьим.

Ведь мысль о том, что ты навсегда исчезнешь из моей жизни, казалась невыносимой.

Нет, солнце бы не погасло, не высохли бы колодцы и горы не обрушились бы на наши грешные головы. Ничего такого. Просто… я скучал бы без тебя и терзался, не зная, суждено ли нам когда-нибудь встретиться снова. Поэтому решил поступить просто: не отпускать. Стать другом — самым верным — и молча тебя обожать.

В твоём сердце жил другой мужчина, мёртвый. Его невозможно было ни победить в бою, ни прогнать, ни очернить в твоих глазах. Он был мёртвый, а значит неприкосновенный. И ты любила его одного… всегда…

А я лежал по ночам возле затухающего костра и молил всех богов, чтобы они оторвали твой взор от мертвеца и направили его к звёздному небу, к цветущему саду, к быстрой речке, к скалистым горам. Чтобы ты смогла увидеть, как прекрасен наш мир, и меня… идущего рядом.

Я так часто шептал: «Я люблю тебя», — что эти слова заменили мне молитву.

Твой спутник, конечно, обо всём догадался. Ненавижу его за жалость! За взгляд, полный сочувствия, и за зазнайство. Он ведь, зануда такая, мне целую нотацию прочёл. Что, мол, любовь моя останется без ответа, а я сам буду влачить жалкое существование — стану тенью самого себя.

Только, знаешь, мне глубоко плевать на него и его дурацкие фразочки, которые он обзывает «неоспоримыми фактами». Я просто всегда буду рядом: буду мечтать вместе с тобой и вместе бродить по свету. Любить.

Ведь моё имя Шамши. Родители назвали меня «солнечным ребёнком», желая мне крепкого здоровья, красивой невесты и всеобъемлющего счастья в жизни. Так и случилось. Почти. Здоровье у меня отменное, счастья — хоть сапогом ешь, а вот невеста… так и не дала мне ответ. Ни да, ни нет. Но… я знаю…

Когда-нибудь она меня обязательно заметит.

Когда-нибудь увидит пламя любящего сердца в моих глазах.

Когда-нибудь выберет меня.

И окажется, что я ждал не напрасно. По крайней мере, мне хочется в это верить. Но, на самом деле, конец этой истории зависит только от тебя. Поэтому… ты просто… запрокинь голову и посмотри на звёзды, улыбнись и помаши им рукой. Правда, они прекрасны?

  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Пыль дорог - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Вопрос житейский от Шекспира / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • О кошках / Хрипков Николай Иванович
  • Драконы Армант Илинар / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Слабак / Bandurina Katerina
  • На пляжу один сижу... - (Власов Сергей) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Понять тебя / Терехова Василиса
  • И ты выключаешь один за другим... / Тамеан Теви
  • Птицелов / Крыжовникова Капитолина / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Санта / Запасник-2 / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль