_8 / Я - Ангел / Сима Ли
 

_8

0.00
 
_8

Видно, что комната огромная. И не малую роль в этом играла огромная стеклянная стенка. Которую будто собрали из небольших квадратиков. В комнате было очень светло. Возле правой стенки стояла широкая кровать. Я подошла к ней. И примерившись поняла, чтобы мне залезть на нее, нужно прыгать. Напротив кровати стоял небольшой диванчик. Но смотрелся он очень уютным. Его нежно бежевый цвет, и пышные формы, так и просили, чтобы я села на него. Долго не заставляя его ждать, я села.

« Как уютно в нем сидеть!». Появилось дикое желание раскинутся на нем. Но так я была не одна, я не позволила себе сделать это. Я провела взглядом по комнате и обнаружила дверь в стенке. Я тут же подошла к ней и открыла ее. Это была ванная, не уступавшая по роскоши королевской.

Я закрыла дверь и снова посмотрела на стеклянную стенку. И заметила, что за ней находится балкон. Подходя я пыталась найти выход на балкон. Но я не видела ни чего, что могло напоминать дверь. Я стала шарить руками по стеклу, пытаясь найти выход. Но все мои поиски, заканчивались неудачей. Я посмотрела на входную дверь. Возле нее стояли Шон и Маршал. Они увлеченно о чем-то говорили.

« Кажется они не заметили!», вздохнув с облегчением, я поняла, что немного увлеклась в поисках выхода на балкон. Я на читвереньках шарила руками по плинтусам в поисках выхода. Увидев, что они не заметили этого, я быстро встала.

— … я не согласен с тобою, — до меня донеся голос Маршала. — Я сам все проверю. Потом решим, — Маршал посмотрел на меня. — Ева, располагайся, а я покину вас на некоторое время!

Откланявшись, Маршал исчез за дверью.

В комнате остались я и Шон. Он смотрел в след Маршалу и у него на лице была тревога.

— Шон, что-то случилось? — не выдержав, спросила я.

Он повернулся в мою сторону и улыбнулся.

— Ева, не волнуйся. Очередная проблема. Работа у нас такая, — Шон подошел ко мне, и одним движением, отодвинул часть стеклянной стенки. И передо мною открылся проход на балкон.

« Ну, зачем нужно было, так мудрить с выходом на балкон?» я была возмущенна.

Шон первый вышел на балкон. Я последовала за ним.

Балкон был не большим. Я оперлась о перила и вдохнула аромат местных цветов. Он был восхитительный. Я посмотрела перед собою. Мне открывался вид на море. Оттуда доносился шум, спокойного прибоя. Сегодня море было спокойным. По левую и правую сторону поместье окружал лес. Внизу была полянка полевых цветов. Все было, как в Раю.

— Все, как ты любишь, — произнес Шон, смотря вдаль.

Я не поняла к кому, это было обращение.

— Ева, я так рад, что ты с нами, — Шон взял меня за руку и посмотрел в глаза, от чего мне стало не по себе. — Мы ждали этого с нетерпением.

После последних слов он обнял меня.

От его объятий мне становилось спокойно. Чувство, что я защищенная от всего мира.

Стук в дверь вернул меня на землю, в дверях стоял Рональд…

— Господин Шон, Вас, спрашивает господин Орландо Донель. Он ждет Вас внизу.

— Да. Я сейчас спущусь. Проведи его в мой кабинет. А, госпоже Еве принеси чая, — Шон снова взял меня за руку. — Ты пока отдохни, попей чудесный чай Рональда. И спускайся ужинать, я пришлю за тобой, — сказав это, он пошел к дверям. Возле них он остановился и будто, что-то вспомнил. — Да, еще здесь шкаф полон одежды! — он указал на зеркало встроенное в стенку, которое находилось возле кровати. — Она вся твоя, одень, что-то к ужину. До вечера!

Когда я посмотрела на дверь, там уже никого не было. Я подошла и закрыла дверь. Повернувшись, я еще раз обсмотрела комнату.

« Я же, еще маме не позвонила!». Я быстро достала телефон из сумки и набрала номер телефона мамы.

— Алло! — она ответила сразу.

— Мама это я.

— Как ты? Они поселили тебя в поместье?

— Со мною все хорошо. Да я в поместье, у меня своя комната. Она большая и шикарная!

— Как и ожидалось от таких Богов! — маму снова понесло. — Вот если выйдешь замуж за кого-нибудь из них, то будешь хозяйкой этой роскоши!

Мне аж стыдно стало, если бы они знали мамин план по захвату их богатства.

— Хорошо мама! Я помню все, что ты говорила.

— Вот и отлично! Действуй дочка! Это твой шанс!

— Буду мам, — я готова сказать все, только б мама была довольна.

— Не буду отвлекать тебя, Ева! Давай удачи тебе!

— Спасибо мама, пока.

— Пока! — мама первая сделала отбой.

Мне стало тоскливо. Я запрыгнула на кровать. И легла в позе звездочки, раскинув ноги и руки. Закрыв глаза, я пыталась не о чем не думать.

Стук в дверь…

— Госпожа чай! — это был Рональд.

— Да, входите! — вставши с кровати я прошла немного на встречу к Рональду.

Он открыл дверь и вкатил столик на колесиках. И принялся все выставлять на столик, что стоял перед диваном. Сначала он поставил пустую чашку на блюдце, рядом поставил заварник. Потом блюдце с нарезанным лимоном и тарелочку с разными сладостями. Я подошла ближе и села на диван. Рональд грациозно поднял заварник и не мене грациозно налил чай в чашку. Я как зачарованная наблюдала за его движениями.

— Госпожа Ева, ужин будет подан через два часа, — сообщил он, — может, Вы желаете, еще что-нибудь?

— Нет. Спасибо Рональд, — услышав свое имя, дворецкий расплылся в улыбки.

Будто это имя как звание, которое дается по выслуге. Я немного удивилась его реакции. Но вспомнив, где я нахожусь. То поняла, мои открытия только начинаются.

Я улыбнулась Рональду и взяла в руки чашку чая, сделав пару глотков, он был восхитительный.

— Рональд, Вы делаете божественный чай! — я еще раз назвала его по имени понимая, что его это радует.

Рональд стоял в ожидании, чтобы увидеть мою реакцию на чай. Он был доволен собой…

— Если Вам ничего не нужно, я пойду, госпожа.

— Да, конечно, Вы, можете идти.

На, что он весело зашагал из комнаты.

Я снова осталась одна. « Ужин через два часа! Не слишком, ли они официальны!».

С каждым новым глотком чая ко мне приходило чувство, чего-то родного.

Закончив пить чай, я облокотилась о спинку дивана, запрокинув голову вверх « Что я тут делаю?».

Немного так посидев, я решила переодеться к ужину. Вставши с дивана, я почувствовала небольшую ноющую боль в спине. Я вспомнила о сегодняшнем пришествии в ванной.

Я быстро подошла к зеркалу у кровати. Снявши свой, нарядный свитер, начала рассматривать спину. Узор был на месте. Только края паутинки приобрели синий оттенок « Что это?». Я не понимала, что со мною происходит. И это очень пугало меня. Посмотрев еще раз на свое отражение в зеркале, я заметила небольшое отверстие в стенке, возле зеркала. Нащупавши его пальцем, я потянула его на себя. Реакции никакой не было. Тогда я толкнула внутрь и зеркало стало удалятся от меня. Я еще сильнее придавила на него и передо мною открылась еще одна комната. Яркий свет с основной комнаты проник сюда, но я ничего, кроме порога не видела. Левой рукой, я стала шарить по стеке в поисках выключателя света. В метре от пола я его нашла. Включив свет, вся комната осветилась ярким светом. В ней не осталось ни ёты темноты. Моему удивлению не было границ. Вся комната это был большой шкаф. Повсюду были полки с одеждой. На одной стенке были полки только с обувью, различных стилей. Я прошла вглубь. « Так вот, что имел ввиду Шон, говоря шкаф полон одежды! Это не шкаф, а целый магазин!».

Я принялась рассматривать одежду. Весь стиль одежды, мне очень нравилось. « Шон вроде говорил, что я могу брать эту одежду! Тогда возьму это!». Я потянулась за костюмом, нежно — бежевого цвета, плавно переходящего в желтый цвет. Я одела штаны, они сели на меня, как влитые. То же случилось с верхом. Костюм состоял с трех составляющих. Штанов, майки и накидки, которая была сплетена с тонкой нити, была как паутинка и такая ж нежная на вид. Я стояла напротив зеркала и внимательно рассматривала себя в новом наряде.

И заметила, что узор со спины добрался к садней части шеи и ушей. Паникуя, я схватилась за шею « Что со мною происходит? Это болезнь?». Страх, того, что я не понимаю, что со мной происходит, подкосил мои ноги. Сев на колени, слезы подкатили к глазам « Что со мной?» я посмотрела на свое отражение в зеркале. Ужас и паника только это сейчас было в моей душе. Слезы полились градом.

Вытирая слезы я заметила, что домовичок рядом со мной. Как только, я заметила его, он попарил к двери. Я еще раз посмотрела на свое отражение « Нет, так идти нельзя!». Я вытерла глаза и распустила волосы. Чтобы спрятать следы узора на шеи. Домовичок застыл у дверей, ожидая меня. Я еще немного помедлив, расчесала волосы и пошла за домовичком.

Мы спустились на первый этаж и направились в левую часть поместья.

Домовичок застыл в воздухе, возле огромных, будто кованых дверей. Я подошла ближе, они были немного приоткрыты. Я еще немного приоткрыла их, чтобы посмотреть, что за ними. Я немного просунулась в щель. В этой комнате был полумрак. Где-то на стенах горели факелы. По центру стоял большой стол, длинною в десять метров. Его длинна внушала величие. На нем стояли свечи. Можно было подумать, что я попала в средневековье. Я осмотрела всю комнату в поисках человека, но в ней никого не было. Я высунулась из щели и посмотрела на домовичка. Но на том месте, где он парил, никого не было. Я посмотрела вокруг себя « Никого!».

« Была! Не была!» я решила войти в комнату. Приложив немного сил я толкнула дверь. И она открылась. Зайдя, я быстренько закрыла ее за собой.

В комнате было тихо. Только потрескивание огня исходило от факелов. Иногда мне казалось, что я слышу свое сердцебиение.

— Ты пришла, — будто констатируя факт, раздался голос из дальнего конца стола.

Я посмотрела на говорившего. Но та часть не освещалась.

— Кто Вы? — всматриваясь в темноту, спросила я.

Но там ничего не было видно.

— Я, всегда с тобою, — ответил неведомый собеседник. — Я то, что и ты. А, ты то, что я.

— Кто я? — я стала приближаться в мрак к собеседнику, меня, что-то влекло к нему.

— Ты каратель и защитник. Светлое и не нет Света в тебе. Начало и Конец. Ты это я, я это Ты.

Я подошла еще ближе к собеседнику. Мне осталось еще пару шагов и я увидела б говорящего.

Оттуда донеся звук падающего стула. И со мрака вылетел ворон. Казалось, он летел на меня. Но, приближаясь он набрал высоту и взлетел ввысь.

— Ева! Ева, мы здесь! — до меня донеся голос Маршала.

Я обернулась посмотреть на него. К удивлению, я увидела, что стою в светлой комнате. Весь потолок был увешан электрическими люстрами. На стенках, вместо факелов, весели картины. И стол не был таким длинным.

— Ева, ты зашла в комнату и прошла мимо нас. Направившись к другому концу комнаты, — будто объясняя мне, сказал Шон.

Он и Маршал сидели за столом, друг напротив друга. Место главного, по центру, было свободно.

— Здесь ворон был! Вы видели?

Удивлено ребята посмотрели на меня.

Я даже не пыталась им рассказать, что мне привиделось. Я у них гостья. Мне просто нужно продержатся до выходных.

  • Сезон грибных дождей - Прогноз Погоды / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Все для победы / Макаренков максим
  • Сон. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Пассажир или псевдофилосовский бред / Godric Archer
  • Молодость / Ухова Ольга
  • В поисках рефференса / Оленева Наталья
  • Лабиринт / Берман Евгений
  • О войне... / Кактусова Екатерина
  • Невероятные приключения ежика Колика и его друзей / Овчинников Владимир
  • Репрессированный / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Контакт (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль