Предназначение Волкодевочек / Блог / Воительница / Геллер Ирина
 

Предназначение Волкодевочек

 

В час Рагнарека Валькирии, дочери Одина, сойдут в Мидгард для решающей битвы. Урсулла поведет их !"

 

В этом романе подробно описано рождение Вселенной Волкодевочек, но каков будет её конец, в моих произведениях говорится уклончиво и намёками. Но пришло время всё окончательно разъяснить

 

 

 

Мышление – это самая высшая форма развития материи. Следовательно, по законам диалектики, должна существовать и самая низшая её форма. Если мыслящий мозг является высшей формой материи, то низшая форма материи не должна иметь вообще никаких признаков развития, например, таких, как электрический заряд, масса, время жизни.

 

Верующие в Бога люди скажут, что Бог находится, так сказать, на более высокой ступени развития, нежели человек. И будут правы. Потому что если есть Бог, то мир для человека непостижим. И здесь Ильенков ссылается на Гегеля, который допускал существование сверхчеловеческого разума. Но Гегель также и допускал, что мышление может развиться до таких высот, что сравнится со сверхразумом по своему могуществу.

Человеческий разум, или, с поправкой на Гегеля, сверхразум – это предел развития мироздания. «Выше» развиться уже невозможно. Возможно только движение «вниз», к деградации и распаду. Все системы философии, сколь бы они не отличались, сходятся в одном: мышление – это абсолютно высшая форма развития мироздания. Если бы это было не так, то философия как наука не могла бы существовать.

Итак, материя, доходя до высшей точки своего развития, движется через разложение к своей низшей точке. Это гигантский круговорот мировой материи.

Нам известно, что Солнце через несколько миллиардов лет потухнет, наша Земля остынет и постепенно начнёт сближаться с Солнцем, пока не упадёт на него и не разлетится в пыль. Так закончится жизнь человечества в Солнечной Системе. Высшие формы существования материи на Земле разрушатся, если мысль человека не разовьётся настолько, что человечество научится зажигать новое Солнце. А если не случится какой-нибудь катастрофы вроде столкновения Земли с астероидом, то человечество сможет научиться и перемещаться во Вселенной.

Но и с Вселенной, с неизбежностью, следующей из гигантского круговорота материи, должно произойти то, что случится когда-нибудь с Солнечной Системой. Вселенная, достигнув своей высшей точки развития, начнёт движение к своему концу, начнёт разрушаться. Ведь это та же материя.

Если не случится преждевременной катастрофы, то человечество сможет создать во вселенной искусственную среду, которая выдержит космический холод. Но что человечество не сможет пережить – так это, следующее после разрушения, зарождение новой Вселенной. В противоположность космическому холоду, огненную материю, создающую новые миры и нагретую до миллиардов градусов, не сможет остановить никакая материальная среда. Ведь зарождение Вселенной – это сотворение мироздания посредством «переплавки» материи в новые, «молодые», формы.

 

Материя, составляющая Вселенную, непрерывно излучает энергию, постепенно и неумолимо переходя при этом к равновесному состоянию. Этот вывод был сформулирован немецким физиком Рудольфом Клазиусом в 1865 г. на основе второго начала термодинамики. Он назвал это состояние тепловой смертью Вселенной.

Ильенков выдвинул гипотезу, что процесс возвращения Вселенной её жизни, её «молодого» состояния, раскручивание «колеса» развития в направлении от упадка к восхождению, возможен только при деятельном участии мыслящей материи. То есть при участии человека или других мыслящих существ, развивших своё мышление до вселенского масштаба.

Сегодня мы умеем разрушать атом, высвобождая при этом огромное количество энергии. Чем меньшие частицы мы разрушаем, тем большее количество энергии высвобождается. В будущем человечество найдёт такие частицы, разрушая которые можно будет вызывать во Вселенной цепную реакцию освобождения энергии. Это взорвёт остывшую материю и даст ей новую жизнь в новых формах.

Человечество, а вместе с ним и мыслящая материя в своей высшей форме движения мировой материи, будет при этом уничтожено. Но это даст Вселенной новую жизнь, в результате которой материя родит новые мыслящие формы, новый мыслящий мозг.

Таков великий смысл жизни и великий подвиг человечества.

Любая материальная форма разрушится. Вселенная, как форма существования материи, не исключение. Человечество, принеся себя и всё мироздание в жертву Одину, выполнит свой долг, который только и может выполнить мыслящий дух.

 

И окончательно открывается ещё одна тайна. Отец Волкодевочек, конечно Один, но кто же… А «второй папа» — волк Фенрир. Который рано или поздно сбросит с себя оковы и начнёт Рагнарек

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль