Чтобы не возвращаться
 
Просто Котик

Чтобы не возвращаться

+7

И таки завершая тему Мастерской.  

Всем нам хочется быть кому-то нужными, но на самом деле настоящим бывает только одиночество. И внезапно понимаешь, что спрашивать у других, как они к тебе относятся, будут ли рады видеть, ценят ли — бесполезно. Ответа может не быть, и решать приходится самому.

Тогда, в прошлом году, возникла очень трудная ситуация. Трудная для всех. И в связи с тем, что в мире, и у меня ещё и много личного наложилось параллельно.

И может быть, неправильно было требовать от тех, с кем я тут общался, немедленных ответов на возникшие вопросы, ведь над ними тоже повисла неопределённость и неясность.

Но.

Для меня поворотной точкой стал один-единственный комментарий вот здесь:

writercenter.ru/profile/vadimvexler/blog/potvorstvo-ohamevshemu-zlu.html

На сам пост мне плевать, его написал чужой мне человек.

А вот комм оставили те, с кем мы тогда общались. Просто одно маленькое «спасибо» под всю эту простыню с руганью от человека, от которого это была не первая ругань в это непростое время. «Плюсик» можно поставить случайно, но написать «спасибо» случайно — нельзя. И я спросил в личке, за что именно там «спасибо». Ответом было «потом поймёте». Меня именно это и выбило. Что такого может произойти «потом»? И что я должен понять? И почему не объяснить? Сказать нечего, что ли?

Так вот. «Потом» наступило, и что же оно показало? Чего такого, что я раньше не знал? Да ничего.

Те, у кого так душа болела за Маленькую Страну, горевали не долго. И в реале люди, наговорив хамства с посылом, мол «чего вы не пошли свергать своё правительство во имя наших Великих Идей», сами тогда никуда не пошли. А потом сами же через месяц уже пишут «я на море» и шлют фоточки с тёплым пляжиком и песочком, как будто никаких разговоров из разряда «вы там — убийцы» не было. Это про «убийцы» они нам, гражданским, пишут. Ничего не обсуждая и не слушая. Да и сюда заглядываю — то же самое. Местные сердобольные люди, которые поддерживали тех, кто поддерживал беднуюнищасную Маленькую Страну, тоже уже на море и в поигрульках.

Вот всегда так. Именно тогда мне было тяжело, но тогда было это «потом поймёте». И осознание — помоги себе сам. Другие думают, что они правы, и им плевать.

 

Надеюсь, вы тоже когда-нибудь чего-нибудь поймёте, только боюсь, что это уже никого не сделает счастливее.

 

P.S.

Некоторые возмутятся — зачем ворошить старое? А вот затем. Кто всё забывает уже через минуту, не только сам на грабли наступает, но и других втягивает во всякие неприятности и беды. Помнить надо. Проанализировать что-то можно тоже только спустя время, которое нужно чтобы что-то прояснилось. Забивать только потому, что «ну не ворошить же старое» — не вариант. Иначе всё так и будет повторяться по одному и тому же сценарию всё ухудшаясь и ухудшаясь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль