С Коловратом вас !
 
Геллер Ирина

С Коловратом вас !

+14

Завтра Коловрат или Йоль, — день зимнего солнцестояния.

День перестанет сокращаться, мы повисим ещё несколько дней на нашем шаре в том же режиме что и 22-го, а потом заходить солнце станет позднее, а вставать раньше, и дни наши, а с ними и жизнь, станут светлее.  

Так что поздравляю Вас!

Празднование зимнего солнцестояния (21 декабря) и летнего солнцестояния 21 июня являются самыми древними из всех ритуалов человечества. После зимнего солнцестояния — 'рождения нового солнца', ко всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота

20 декабря у древних славян было последним днем осени, а 21 декабря, в солнцеворот — день зимнего солнцестояния, начинался Колядень — первый месяц зимы и нового года. В этот же день, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных славянских богов Даждьбога (Дажбога, Дажьбога), воплощавшего Солнце. Празднование Святок — Рождества и Нового года, наполненное весельем, вкусной едой и магическими ритуалами, растягивалось у древних славян на 21 день, помогая скоротать темную холодную зиму.

Так что подымите бокалы, год был тревожным, но интригующим, он задал какие-то начала, приведут они нас к чему, чего мы ещё не знаем. А если не знаешь будущего, то оно тем более интересно…

А завтра уже будет Новый Год!

"APFlqKGACXM"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль