Люди не понимают, что незачем танк, где можно проехать велосипедом.
Не совсем так. По ФШ масса литературы. По мелким программам, которые вполне удовлетворили бы непрофессионала, литературы нет. Я например, с огромным трудом нашел учебник по FL-studio, а по сверх навороченной Cubase — пожалуйста.
Совершенно не понял. Иногда сленговое словечко широко применяется в каком-нибудь отдельном городе. Кажется родным и понятным. А в другой местности люди не понимают, что ты имеешь в виду.
Это хорошо учитывают производители водки. Продают и за 100р, и за 1000, но в эксклюзивных бутылках. Совершенно очевидно, что основной доход производителю идёт с дешевой водки.
Можно создать различные варианты продукта. Да они и есть. И именно дилетантам в ФШ (таким как я и ещё сотням миллионов пользователей), но которым он всё-таки нужен, продавать за бесценок. Дополнительный доход мог бы перекрыть официальный в разы. Мне ФШ нужен несколько раз в год, но нужен, тем более я его немного освоил. Согласен купить, но не за 400$. В результате разработчик, с таких как я, не получает ничего. А мог бы.
Мечтательное забытьё, в котором я пребывала всё это время время,
Ай-я-я! В самом начале…
Мужчина может изменить женщине и уйти к другой. В этом нет для них ничего зазорного. Но предать друга для мужчины тяжёлое испытание. Он не сможет себя уважать после этого.
О, как верно! Настоящая мудрость. Всегда так считал, но не мог сформулировать.
Пещерный город не имел достаточно корма, чтобы содержать крупных животных, травы и зерна хватало только на козы и мелкую птицу.
коз
После визита в торговые ряда и неосторожных расспросов, на Гира напали
В принципе, непонятно, почему дорогой инструмент должен продаваться за копейки.
Болванка стоит 10 руб. Программа уже создана. Теперь главная задача получить за неё максимально возможное количество денег. Прикинем грубо, но зато понятно. Допустим, что в мире 1 млд. компьютеров. Практически на каждом стоит Фотошоп. В 99,9% пиратский. Если бы Фотошоп стоил 1-2$, то вряд ли кто-то стал бы покупать пиратскую болванку или скачивать прогу из Интеренета. Итого доход: минимум 30млд.$, минус небольшая сумма за болванки, коробочку и бумажку. В реале прога покупается в очень небольших количествах, и доход Adoby во много раз меньше.
В России был период, когда игры продавались по цене 2-3$ и все игроманы покупали лицензию. Но жаба замучила, стали цену повышать и доходы упали до минимума.
Тогда можно написать «Гордо выглядывая из-за плеча». Или «Собачонка начала рявкять (лучше тявкать), и лай ее эхом разносился по всей окрестности. Гавкала она громко, гордо восседая на руках бегущего пацаненка,»
-если исправлю на скрипя сердцем? Лучше будет читаться?
Тогда, наверное, «скрепя сердце». Так вроде говорят.
Костёр уже зажжен. Зачем спички?
-А с этим что? Исправлять?
Гавкала она громко, гордо восседая на груди бегущего пацаненка
Можно написать «гордо восседая на руках бегущего пацаненка»
Скрипя душой, бабуля выделила мне старую тарелку
Метафора своеобразная. Для стиха была бы хороша. В прозе? Можно и оставить, но маленький мальчишка так не может ни сказать, ни подумать. Это слишком поэтично.
-А с этим что? Исправлять?