Миниатюра: Склероз и кофе
 
Бакумур

Миниатюра: Склероз и кофе

+10

Сел за комп, открыл недописанный роман.

В горле что-то запершило, надо бы кофейку. Пошел на кухню, поставил чайник. Пока он согревается/кипятится, вернулся за комп, прикинул, что к чему, начал писать. Увлекся.  

Что-то захотелось попить. Надо бы кофейку. Пошел на кухню, обнаружил, что чайник почти выкипел.

Долил, вернулся к компу, продолжил писать.

На этот раз о чайнике вспомнил вовремя. Там, в романе, один из персонажей тоже об этом вспомнил. Наверное, это было подсознательно набито на клавиатуре. Пить-то хочется. Побежал на кухню, выключил чайник. Теперь надо дождаться, пока осадки осядут. Вернулся к компу, продолжил писать. Увлекся.

В горле потихоньку начинает образовываться пустыня. Вспомнил о чайнике, побежал на кухню, обнаружил, что тот уже остыл. Теплый кофе тоже можно пить. Даже холодный можно пить. Но это не дело. Нужно, чтоб горячий рядом стоял, нос грел и приятный запах давал. Ну и попить тоже. В горле-то Сахара. Включил газ, поднес спичку.

Не прошел мимо балкона. Вышел перекурить, заодно свежим воздухом подышать.

Надышался, вернулся за комп, снова стучу по клавишам. На этот раз про чайник помню-помню-помню. Пора выключать. Побежал на кухню. Вовремя.

Где кружка? Блин, осталась на столе у компа. Пошел за ней. Глянул на монитор, мелькнула мысль. Только сел записывать, мысль ушла. Случайный взгляд на кружку, в горле сухостой, пить нечего. Надо бы чайник поставить.

Пошел на кухню.

Удивительно! А он уже согретый! И еще не остывший! Чудеса.

Воспользовался моментом, насыпал сахара, кинул ложечку кофе. Следом кипяточек. Пар из кружки в нос вместе с запахом. Хорошо. Пошел к компу. Когда кофе рядом, пишется лучше.

Поставил кофе рядом, пусть чу-уть-чуть подостынет, а то сто градусов по Цельсию-то и есть сто градусов.

Настучал абзац. Настучал второй. Вроде действие пошло.

Третий, четвертый. Вот уже лист.

Что там, по мылу никто ничего не написал? А на форумах?

Никто. Ну и ладно.

Снова роман. Абзац, второй, третий, страница, полторы.

О сухостое во рту давно забыто. Когда подходишь к концу второго листа, понимаешь — нужно чуток вздохнуть. Перекур. И хорошо бы кофейку.

После перекура на кухню. Чайник остыл, как будто его никто не грел. Зажигаем газ, ворачиваемся к компу. О! А у меня тут уже кофе уже давно стоит. Сделал пару глотков. Холодный давно. Остыл, блин. В помои превратился. А хочется-то если не горячего, то, хотя бы, теплого.

К черту роман, надоел. Можно по форумам и соцсетям пошляться. Заслужил. И кофейку. Да, кофейку надо бы.

Пошел на кухню…

* * *

Когда спать ложился, понял, что кофейку так и не удалось попить.

А полбанки как корова языком…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль