Печальное. Умерла писательница Урсула Ле Гуин
 
Васильев Ярослав

Печальное. Умерла писательница Урсула Ле Гуин

+40

Известная американская писательница Урсула Крёбер Ле Гуин скончалась на 89-м году жизни в США, сообщает издание New York Times со ссылкой на ее сына Тео.

Сообщается, что Ле Гуин скончалась в понедельник в своем доме в Портленде, штат Орегон. Сын писательницы не назвал причину смерти матери, однако заявил, что она плохо себя чувствовала в последние несколько месяцев.

 

Первый научно-фантастический роман Ле Гуин «Мир Роканнона» вышел в 1966 году. В 1968-м она опубликовала «Волшебника Земноморья» — первую книгу в серии фэнтези из пяти томов, последний из которых вышел в 2001 году. Наряду с этими работами успех ей принес роман «Левая рука тьмы», вышедший в 1969 году. Известен и так называемый Хайнский цикл научно-фантастических романов, наиболее известный из которых,«Обделенные», удостоен крупнейших премий «Небьюла» и «Хьюго». Ле Гуин также издала дюжину поэтических книг и несколько томов переводов, включая основополагающий трактат китайской философии «Дао дэ цзин».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль