ККП...
 
RhiSh

ККП...

+10

Хотя сам я в текущей сессии ККП не участвую, но рецензии читаю исправно, да и сам пока планирую парочку написать. На книги, которые понравились, ибо на непонравившиеся — принципиально решил, что нет, ибо зачем? Душеньку потешить — да, аргумент, но времени жалко, а пользы всё равно не будет, только авторы расстроятся и обозлятся. Да я не о том. Это вообще так — заметки мимокрокодила)

Сколько лет живу на всяческих литсайтах… больше десяти, нуачо… и всё молчал насчёт явления, даже не знаю, как назвать — «именной склероз», что ли. Нет, я понимаю, что прочёл ты толстую книжицу и не все имена запомнил даже на слух, а тем более, имена иностранные (иномирные в основном), написание непривычное. Поди выучи.

Но друзья мои и коллеги, когда вы пишете, на минуточку, рецензию — ведь можно потратить чуток времени и моральных усилий, чтобы слазить в рецензируемое произведение и банально проверить, правильно ли вы написали имена героев?! Это что, трудно? Нет. Напряжно? Нет снова.

А вам лично, как автору, было бы приятно увидеть в рецензии на вашу книгу имя вашего любимого героя, которое переврали?

Полагаю, тоже нет.

Так почему же, ради Мерцания, в рецензиях эти «пети через два тэ» мелькают постоянно?

Это так. Крик души.  

Нет, ну правда.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль