Арт-челлендж
 
Ruby

Арт-челлендж

28 февраля 2019, 11:16 /
+22

Наткнулась тут на днях на интересную штуку для художников. Арт-челленджи называется. Суть заключается в том, что дается список заданий, которые необходимо выполнить за определенное время. Чаще всего это тридцать дней, где один день равно один рисунок. То есть за месяц художник, всеми правдами и неправдами выкроивший время для своих шедевров, получает тридцать рисунков))  

Одним из самых популярных арт-челленджей является INKTOBER. Он проводится в октябре (как не трудно догадаться из названия), и это событие происходит каждый год начиная с 2009. Главным условием именно этого челленджа являлось рисование тушью. И если изначально не разрешалось делать даже карандашные наброски, то сейчас появилась возможность добавлять другие материалы. Насколько я поняла, именно с INKTOBER и началась мода на арт-челленджи. И сейчас в сети можно найти очень много заданий для челленджей, причем на любой вкус.

Примеры

Я как-то не нашла ни одного из активных на данный момент. Разве что в мае будет «Рисую, не сплю». Но это не означает, что нельзя взять темы проводимых раньше челленджей и рисовать по ним))) Думаю, это прекрасная возможность попробовать что-то новое, будь то новый стиль, новый материал, сама возможность нарисовать то, что ни за что бы не взялся рисовать. При этом можно поучиться делать серию из работ, добавляя в каждую из картинок один и тот же элемент: цвет, сочетание цветов, фоновые пятна в виде геометрических фигур, или заключать сами рисунки в геометрические фигуры, даже персонажей можно перетаскивать из рисунка в рисунок. В общем, дать волю фантазии))

Выглядит все это как вызов себе)) Потому хочу попробовать свои силы, сделать встряску своей лени, помучить свою фантазию)) Но планирую начинать не сразу с тридцатидневного челленджа, а с чего-нибудь поменьше и возможно давать на выполнение задание не день, а два. Если кто захочет присоединиться, буду очень рада))

Несколько небольших челленджей из которых можно выбрать:

Скрытый текст

И естественно можно прийти со своим списком заданий. Что рисовать — не имеет значения, главное делать это каждый день)) И в этом случае хорошая компания будет большим плюсом, так как будет вдохновлять и поможет не сдаться раньше времени))

 

Предварительный список заданий:

1. Зомбикот

2. Кот-вампир

3. Котомумия

4. Кот-мутант

5. Котзилла

6. Кот-франкенштейн

7. Кот сюрреалиста

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль