Мельник
 
Лебедева Наталья

Мельник

+7

writercenter.ru/library/fantastika/roman/melnik/ Дописала роман «Мельник» и приглашаю всех познакомиться с черновиком.

Ну а я сама начала правки. И в правках начало выглядит вот так:

С Бойко что-то было не так. Сначала ощущение было смутным, но к середине лекции игнорировать его стало невозможно. Время текло, и неясные подозрения сложились в твердую уверенность, что Мельник видит перед собой убийцу.

  Было солнечное майское утро, студентки нервно обмахивались тетрадями и небрежно проводили руками по вспотевшим лбам, в воздухе стоял густой запах сирени, цветущей за открытыми окнами. Бойко не обращал внимания ни на жару, ни на лекцию – вообще ни на что. Он ничего не писал, сидел, рассеянно вертя в руках дешевую пластмассовую ручку, и ручка раскачивалась из стороны в сторону. Бойко не сводил глаз с ее тонкого кончика, на котором поблескивал маленький измазанный чернилами шарик. Мельник говорил:

– Возникновение театра абсурда связывают с именами двух драматургов: Беккета и Ионеско.

Птицы за окном щебетали так громко, что приходилось повышать голос. Бойко не обращал на преподавателя внимания, он пытался осознать, что произошло прошлой ночью. Продолжая говорить, Мельник прислушивался к тем его мыслям, которые лежали на поверхности: Бойко ужасался тому, что натворил. Думать о мертвой девушке было непереносимо. Бойко не хотел считать себя плохим человеком, и, стараясь оправдаться, держался за мысль, что защищал свою жизнь.

– Театр абсурда рассказывает об одиночестве иотчуждении человека от окружающего мира. – Мельник чувствовал, как начинает болеть голова. Обрывки бессвязных мыслей Бойко вплетались в его лекцию, как щебет птиц, и все очевиднее становилось, что убийство было первым, но не последним.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль