Мое ИМХО по поводу главенства "идеи" в творчестве
 
Меллори Елена

Мое ИМХО по поводу главенства "идеи" в творчестве

26 июня 2012, 09:38 /
+4

Часто слышу высказывания типа «Самое главное это идея. Даже если рассказ написан левой рукой и без единого знака препинания».

Не претендуя на объективность, выскажу свое мнение по данному поводу.

В идеальном для меня рассказе должно быть на высоте все — от правильно расставленных запятых до до послевкусья от прочитанного.

Никогда не знаешь, что в конце концов может зацепить — до боли знакомая эмоция, юмор или интригующий сюжет, может не хватить самой малости, но если ее таки не хватит, то заставлять себя перечитывать, вдумываться считаю нецелесообразным.

Если мне что-то не нравится, то не вижу смысла от него абстрагироваться и искать другие достоинства в рассказе. Если написано левой задней на коленке пусть даже с тройным смыслом, я не буду затрачивать время на поиски даже первого смысла, не то что третьего. Если весь сюжет пересыпан пафосно-претенциозными красивостями, я не буду смаковать каждое возвышенное описание собачьей какашки. Я просто закрою   книгу…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль