Памятка борцу с графоманией
 
Black Melody

Памятка борцу с графоманией

6 сентября 2017, 20:04 /
+36

Помни, боец, борьба с графоманией – твой гражданский долг.

Забудь о собственных текстах, личной жизни, друзьях и реале!

Ни в коем разе не сомневайся! Сомнения это для слабых!

Твое дело правое, твоя цель священная! И на пути у вас не может встать ничего!  

 

Сломай дух графомана.

Помни, самое слабое место любого из них – читатели. Если их нет, ехидничай под елкой, что этот дурак пишет только для себя. Если есть…

Обязательно напиши под текстом, что нормальные, умные, образованные, со вкусом (на выбор) люди этого читать не будут. Пробуждай в читателе стыд за выбор столь идиотского текста. Используй умные слова (пофиг, что сам не знаешь, что они значат, автор тоже не знает), дави авторитетом! Нет авторитета? Плохо стараешься, боец! Что, авторитет зарабатывается поступками? Да брось ты. В сети кто больше кричит, тот и умней! Похвастайся дипломами, все равно никто проверит, расскажи, как к твоему мнению прислушивается сам… «Сам» проверять и опровергать не придет.

Главное, нос кверху, грудь колесом и плечи шире. Помни – только ты знаешь как правильно! Только ты никогда не ошибаешься!

Пробуди в авторе сомнение. Читают его только друзья, из жалости. Исключительно потому что «человек он хороший». Потому что везде рекламируется и светится. Потому что выхода нет – автор бегает следом, привязывает к стулу и кушать не дает, пока текст не будет прочитан! И только ты говоришь автору, что думаешь, остальные врут, врут и еще раз врут. На вопрос – где что не так, не забывай делать задумчивый вид и с прискорбием отвечай, что лекцию по космическим аберрациям ты читать не будешь, а иначе автор все равно ничего не поймет… Помним? В сети кто говорит, что умный, тот и умный.

Рассказывай всем и везде где можно, что это графоман. Предупреждай, что с ним лучше не связываться, срочно рассказывай про стул! Это только дураки думают, что это ничего не даст – грамотно пущенной сплетне могут и поверить. И читатель, задумавшись над выбором из двух романов выберет вот тот… неграфоманский. Неграфоманских нет? Не забудь рассказать каждому новичку, куда он попал… и показать, как отсюда выйти. Доброе дело – на войне, знаете ли, бывают невинные жертвы.

Если текст не издали, смейся, что редакторы не дураки, ерунды не издают. Если издали – громко сетуй об уровне современной изданной литературы и о том, какую чушь в ней выпускают.

Помни, графомань заразна! Ты обязан сделать все, чтобы изолировать больного от общественности. Дави каждую попытку вылезти. Ехидничай над комментариями, над записями в собственном бложике. Жестко обличай попытки поделиться личным опытом и секретами – какой опыт и секреты могут быть у графомана? Не позволяй ему никого критиковать, разве он на критику способен? Придирайся к каждому слову, ищи темные подтексты. Записывай то, что можешь использовать в своих целях. Лучше не доверять памяти и завести на компьютере для этих целей папочку. Ходи следом, лови момент, провоцируй на агрессию, строчи жалобы – авось забанят и будет всем счастье.

Никогда. Ничего. Не забывай!!!

Прощение это для слабых.

Помни, ты талант! Помни о сатире! Изобличай графомана и его потуги в текстах, давай ссылки на сатиру всем, кто еще сомневается! И обязательно поржи над дураком-графоманом в комментариях!

Что, не к чему придраться? Записывай – умный человек всегда найдет к чему. Помни, у всего есть черная сторона! Не ленись, думай!!! Нет, графоман не вежлив – лицемерен. Не дружелюбен – подлиза. Не плодовит — ленив и не правит. Пишет, что может дать кому-то отзыв на текст – требует идолопоклонения! Хочет кому-то помочь разобраться с сайтом – ах ты сволочь, тебя еще и просить надо? Шо, не телепат?

Не можешь придумать? Отвлекись от сайта, сходи погуляй, съешь конфетку, глядишь, ответ и придет…

Помни – чем больше мотаешь нервы графоману, тем меньше он пишет и тем больше вероятность, что он тебе поверит и сдастся. Пусть лучше маньячничает по углам или водку пьет, но не пишет! Далеко не всем надо разрешать писать!

Никого и ничего не жалей! Иди смело! Помни, цель твоя свята и на войне все средства хороши! Космос скажет большущее спасибо и твоя карма будет на огромном плюсе. И будет тебе однажды в награду покой и благодать среди цветущих вокруг шедевров.

Аминь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль