Танцы с собаками
 
Армант, Илинар

Танцы с собаками

+22

__________________________________________________________________________________________

 

 

Хотим познакомить вас с удивительным направлением в кинологии – танцам с собаками.)

 

Танцы с собаками, фристайл, как спорт возник в конце 1980-х годов.

Изначально фристайл напоминал конную выездку, и первое его название было — Heelwork to Music («движение рядом под музыку»). Затем в движениях собаки стала допускаться большая свобода, появились различные трюки: «змейки», прыжки, кружения на задних лапах и другие.

Танцы зарождались в Канаде, Англии, США и Нидерландах. В 1990 году — в Великобритании

В каждом регионе рождался свой собственный стиль движений и костюмов. В США предпочтение отдавали сложности трюков и красоте нарядов, а в Англии, наоборот, больше ценили контакт с собакой. Танцевальные номера с собаками нередко становились частью различных представлений и шоу талантов.

В 2005 году Кеннел-клуб Великобритании одобрил первые официальные правила данного вида соревнований, после чего фристайл с собакой стал официальным видом спорта. Правила соревнований могут отличаться в зависимости от страны, где они проводятся.

В России дисциплина «Фристайл» официально зарегистрирована при Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики 05.06.2002.

 

К соревнованиям допускаются любые собаки независимо от породы и размера. Танец происходит на огороженной прямоугольной площадке с размером сторон от 15 до 30 метров. Программа должна быть построена таким образом, чтобы максимально использовать пространство ринга.

Разрешены любые безопасные для танцующих движения, с предпочтением к танцевальным и максимально совпадающим с тактом музыки.

Танцы с собаками включают две дисциплины: Движение рядом под музыку и Фристайл (свободное движение под музыку)

 

И давайте полюбуемся замечательными танцорами.

 

"0ILYzulnp6s"

 

"ZChqmn4v1BM"

 

"gH5r1HlpIjY"

 

Красота же!

 

Жаль, что нет танцев с котами.:-D А ведь так просто! Берёшь кота на руки и танцуй с ним хоть танго, хоть рок-н-ролл. Ну а победит тот, на ком будет меньше всего царапин.:-D

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль