Клуб Искателей. / Недетские сказки. / Никишин Кирилл
 

Клуб Искателей.

0.00
 
Клуб Искателей.

Написано совместно с:

Аш Изольда

 

«Приключения и Сокровища. Клуб Искателей» гласила табличка на гаражной двери. Под надписью, сделанной оранжевым маркером, ручкой с синей пастой было приписано: «Вход только по членским картам». Автор приписки прекрасно осознавал, что желающих зайти без карты не нашлось бы в любом случае, однако в его глазах она создавала иллюзию значимости.

Число участников в золотые для клуба времена составляло «целых» семь человек. Они собирались каждую неделю, обсуждали планы поисков клада, поездок в места, окутанные тайнами, и добычу магических артефактов. Теперь, спустя четыре года, энтузиастов осталось лишь трое, а энтузиазма у них не осталось и вовсе. И двое из трех, подобно остальным, решили, что уже выросли из пустых фантазий, и пару дней назад объявили о своем намерении покинуть клуб, если их сообщество, наконец, не перейдет от слов действиям.

И сегодня, в унылый, как лицо рыбы-капли, апрельский день, решалась судьба «ПиСКИ». В виде исключения в помещение допустили (насильно заволокли после долгих безуспешных уговоров) еще двоих ребят из старого состава участников. В зависимости от того, как пойдет дело, председатель и основатель клуба, он же хозяин клубной комнаты, он же сын хозяина гаража, Арсений Лихобаба либо лишался последних одноклубников, либо получал в свое распоряжение пару новых участников.

У Арсения было два дня на подготовку речи. Разумеется, до последнего момента в его голове не было ни единой мысли, как сохранить жизнь клубу. Сегодня сразу после школы он отправился в гараж, еженедельно пустовавший с вечера пятницы по воскресное утро ввиду регулярных поездок его отца на рыбалку. Сеня, как и его мать, давно знал, что рыбалку зовут Лилия, но традиции есть традиции, посему они оба продолжали величать милую даму Рыбалкой.

Дул сильный ветер, и Сене в лицо то и дело прилетали прошлогодние листья и мелкий мусор. В нескольких метрах от гаража его хмурую физиономию залепило нечто отнюдь не мелкое. Отплевываясь, Арсений оторвал от себя грязно-белый платок и уже собрался отбросить его в сторону, как вдруг заметил, что на куске ткани удивительно искусно вышиты какие-то слова и изображение яблока. Содержание текста было следующим:

«В старом доме без оконцев в яблочной деревне ждет тебя румяное, ждет тебя волшебное. Ждет, и коль найдешь его, дарует исполнение одного желания, скрытого иль явного».

Когда ты в отчаянии, даже резиновая уточка может показаться тебе спасательным кругом.

***

— Кто помнит, какой сегодня день? — с ехидной улыбочкой спросил Леха, один из «насильно приглашенных» ребят, после того как Арсений поведал на собрании о своей удивительной находке.

— Пятница, — зевая, ответил Жорик.

— Нет, я про число и месяц, — уточнил Леха.

Судя по трем озарившимся пониманием лицам, до ребят дошло, к чему клонит Леха, и они хмуро уставились на Сеню.

— И тебя с первым апреля, придурок, — сказал Леха и, показав председателю палец, вышел из гаража.

— Мы с Жорой все-таки тоже пойдем, — произнесла Соня, бросив извиняющийся взгляд на Сеню, и встала с шатающегося табурета.

Сеня схватил ее за руку.

— Вы реально думаете, что я два дня золотыми нитками вышивал яблоко на чертовом носовом платке? Сами хотели действий, вот вам практически карта. Яблочная деревня — так Сидорку называют, до нее полтора часа на электричке и десять километров своим ходом. Возьмем с собой велосипеды. Деревня маленькая, дом без окон найдем легко. Даже если я это придумал, и там ничего нет, что вы теряете?

На несколько секунд в комнате «ПиСКИ» повисла тишина, Арсений отпустил руку Сони и отвернулся от оставшихся в гараже друзей.

— Я бы съездил, — впервые за весь вечер подал голос Кукало, — все равно в воскресенье делать нечего.

***

Кукало сказал, Кукало сделал. И, по обыкновению, как сделал Кукало, так сделали и остальные. Поехал даже Леха. И вот, в воскресенье на опушке темной рощи в деревне Сидорка перед странной лачугой без окон (но, к счастью, с дверью) стояли пятеро подростков.

Ребята переминались с ноги на ногу, не решаясь зайти. Кукало оглядел товарищей, сплюнул, дернул дверь и вошел в темноту. Остальные последовали за ним.

— Урра, — радостно прошептала Соня, — приключения!

Тишина и темнота пугали. На правах старшего Кукало взял инициативу в свои руки:

— Ну, и где оно?

— Не знаю. Надо искать, — со всей серьезностью ответил Арсений, поняв, что вопрос адресовался ему.

Жора достал зажигалку и чиркнул. Почуяв огонь, в глубине дома что-то засветилось. Друзья затаили дыхание. Кукало пошел в сторону свечения, остальные не отставали.

— Добро пожаловать! — донеслось из комнаты.

Сеня хотел броситься к выходу, но Кукало его удержал:

— Кто там?

— Не знаю.

— Тогда пойдем?

— Ну, пойдем.

Друзья заглянули в комнату и замерли.

— Ну что же вы стесняетесь? — посреди комнаты на ниточке висело яблоко. Оно добродушно улыбалось и светилось от счастья.

— Проходите, гости дорогие! Я так долго ждал вас! Вы пришли с желаниями? О, как это мило! Ну, что же вы? Давайте знакомиться. Я Волшебный Яблун. А вы? Нет. Пожалуй, это не важно. А что важно? Важно — желание…

«Желание, желание, желание….» — эхом разлетелось по комнате и растворилось в детских головах.

— Какое будет ваше желание?

Это слово звенело в неокрепших головах искателей. Глаза Яблуна были очень красивыми, они гипнотизировали, заставляли повиноваться, шептали странные мысли и завораживали.

— Но помните: желание только одно!

«Одно желание, одно желание…» — как будто повторяли глаза.

— Кому оно достанется?.. Оно такое сладкое и сочное. И достанется только лучшему из вас.

Друзья переглянулись. Совсем уже не по-дружески. «Убей! Убей!» — шептал голос в каждой голове, — «Желание должно быть только твоим! Убей, пока они не убили тебя! Скорее, не будь неудачником! Или ты, или они!»

Дети закричали и бросились друг на дружку с кулаками. Они душили, кусались, пытались выцарапать глаза, топтали противника. Они сошли с ума, и жаждали желания. Жаждали до безумия. Хрусть — одну голову свернули. Соня упала. Кукало на секунду растерялся от убийства и тут же кинулся к следующему противнику. Жора и Арсений бросились на Кукало. Жора повалил его, а Сеня с разбегу приземлился прямо на голову. Минус два. Леша воспользовался моментом и со всей дури дернул Арсения за горло. Арсений обмяк. Три на вылет. Жора заорал и начал колотить своими крепкими кулачищами Алексея. Молотил яростно и долго, пока окончательно не убедился, что противник пал. Победа!

Яблоко захохотало и с издевкой воскликнуло:

«Поздравляю! Осталось совсем немного! Чтобы желание исполнилось, ты должен меня съесть. Но ты ведь не сможешь, правда? Посмотри мне в глаза. Разве есть на свете что-нибудь милее? Ты убил своих друзей, неужели теперь убьешь и меня ради богатства или еще какой-нибудь чепухи. Ты так и не понял, что главное в жизни — это жизнь!»

Жора заплакал.

— Хороший мальчик!

Яблоко ликовало. Жора оглядывался по сторонам, мычал и ронял слюни.

«Соня!» — заревел он. И с неожиданной мыслью вскочил и подбежал к яблоку.

— Я хочу, чтобы они ожили!

— Хочешь?! Тогда ешь меня! Вгрызись в мою плоть!

Жора схватил яблоко, зажмурился и впился в него зубами. Яблоко оказалось мясным. Жору тошнило, яблоко кричало и хохотало. Кусок, еще, и готово. С трудом проглотив оставшееся, Жора улыбнулся, развернулся к друзьям, откопал в кармане зажигалку и зажег.

Друзья поднялись. Поднялись, но они были уже не такими, как раньше. Они стали зомби. Жора завизжал и бросился наутек. В дверях он наткнулся на человека с дробовиком и завизжал еще сильнее. Зомби полезли на свет. Выстрел, еще. Зомби падали, но поднимались снова. «Блюй! Блюй, падла! Иначе они не остановятся,» — закричал человек.

Жора сунул пальцы в рот и изрыгнул кровавое месиво. Зомби рухнули.

— Зачем вы сюда пришли, идиоты? — вздохнув, бросил Жорин спаситель.

— Мы искатели приключений! — пробубнил Георгий, — Были.

— Понятно. Ну что ж, добро пожаловать в «Клуб Искателей «Искателей приключений»». Нам нужны добровольцы. Какая-то скотина разбросала этим чертовы яблоки по всей стране. Нужно успеть уничтожить остальные. Пойдем, я отведу тебя в штаб!

***

Председатель приемной комиссии глупо хихикнул и спросил:

— И с этим Вы, батенька, планируете поступать на наш курс?

Абитуриент блаженно улыбнулся и кивнул.

— В таком случае разочарую вас, молодой человек! Вам — не к нам, вам в Голливуд надо. А лучше сразу в Кащенко. У меня, кстати, там знакомый работает. Сейчас поищу для вас телефончик.

  • Знакомство на окраине леса / Джилджерэл
  • Путеводная звезда (181) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Афоризм 071. Об ошибке. / Фурсин Олег
  • Жестокая звезда / ВПОЛГОЛОСА. Тексты для песен / Птицелов Фрагорийский
  • Валентинка № 50 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Глава 15 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения
  • Мечта любви (Паллантовна Ника) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Мой инострагнный / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Выжить! / Грэй Варн
  • * * * - Павел Snowdog / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • Красиво уходят в закат / Valery Frost

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль