Карл (Аривенн) / Песни Бояна / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Карл (Аривенн)

0.00
 
Карл (Аривенн)

Это осень, детка, а ты что хотела? Разноцветные листья в дорожной пыли. И у осени этой особые мысли, мифы, сказки, легенды и запах земли. Осень — время рассказа печальных историй, но запомни ты — только с хорошим концом! Например, жили раньше царевич с царевной, был он мужем отличным и лучшим отцом. Но однажды скрутила его боль-хвороба, стал он словно прозрачным, не ел и не пил. И пустилась царевна тогда в путь-дорогу, была осень — дождило и ветер кружил. И конечно, она разыскала лекарство, спасла мужа и царство от верной беды: ведь в груди у царевича бились два сердца — одно только его, а второе — страны.

Сказки, мифы легенды — сплетение судеб, Карл знает историй пятьсот наизусть. Он расскажет их всем, от него не убудет, только сердце сжимает неясная грусть.

Карл знает, легенды — отнюдь не легенды — это было когда-то. Во сне. Наяву. Карл — сказочник мира, дающий надежду, и во сне часто сказки приходят к нему. Недописаны кем-то… А то ещё хуже — где-то зло навсегда победило добро. Карл стонет от боли в такие моменты и в руке возникает жар-птицы перо.

Утром сон вспоминается с лёгкой улыбкой: снова всё завершилось хорошим концом. И ещё одна сказка ложится в копилку, обретая, казалось, потерянный дом.

Карл машет рукою осеннему небу, в парке тихо и пусто, лишь листья шуршат. Только осенью мир оживляет легенды, и ему помогает в том маленький Карл.

Сказки в ветре живут, в красных гроздьях рябины, в листопаде кленовом и звонких дождях. Завари ярко-алые ягоды в чае, и волшебными снами развеет печаль.

Когда моросью серой наполнено сердце, когда кажется — в мире так мало добра, когда даже у жаркой печи не согреться — помни в каждом из нас живёт маленький Карл.

  • Freund Hein / Красно-чёрное, свистком по белому / Спынь Ксения
  • Праздник и деньги / Брат Краткости
  • -I- / Час волка / Мэй Мио
  • Радуга. Five-o'clock для гурмана / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Kartusha - Кокон / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Дома / Из души / Лешуков Александр
  • Он, она, их друзья и немного графомании / Адуев Александр
  • Часы / Заврин Даниил
  • РэпВакСтихация / Казанцев Сергей
  • Самодостаточность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • *у огня* / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль