Наказание Локи (Снежинка) / Песни Бояна / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Наказание Локи (Снежинка)

0.00
 
Наказание Локи (Снежинка)

Свет приносил боль и страдание. Он видел ладони с изящными, хрупкими, почти детскими пальчиками, что уверенно держали огромную чашу, выточенную из халцедона.

В чаше плескался, шипел и ходил по кругу страшной, грязно-зеленой волной яд. И омерзительный, зыбкий, волнисто-серый пар поднимался к пещерным сводам.

 

Тонкой струйкой падал яд на его лицо, прижигая каленым железом крохотный участок кожи между бровями, принося боль куда большую, чем свет, принося забвение, кошмары и безумие. Он выл и корчился, а тело его содрогалось, билось в крепких пульсирующих путах, что живой сетью оплели его, срослись с ним. Тысячи картинок безумным калейдоскопом проносились перед внутренним взором его. Это были Девять Миров и все существа, их населяющие: люди, ваны, альвы, цверги, ётуны и асы… Он тоже был асом, когда-то давно… очень давно.

 

— Теперь ты связанный ас, — сказали они и привели его в пещеру, и положили на жесткое каменное ложе.

 

Один провел ладонью по живым, еще кровоточащим путам, по тому, что осталось от Вали, и что-то прошептал, вглядываясь в синеющие жилки на теплых пульсирующих завитках кишок растерзанного сына Локи. Живая сеть дрогнула и поползла по ногам осужденного.

 

— Расти, ширься, — шептал Один и чертил руну Лагуз перед собой указательным и средним пальцем правой руки, а теми же пальцами левой указывал путь неразумной плоти, и Локи почувствовал, что не может уже пошевелиться, что его спеленали, как младенца, от самого горла до покрывшихся испариной ступней.

 

— Теперь ты не сбежишь просто так, — усмехнулся Один, — чтобы сделать это, тебе придется убить Вали. Пусть его душа скована и висит между Асгардом и Нифльхеймом, но он не станет подданным Хель, пока ты не разорвешь кишки своего сыночка.

 

Связанный ас… он забыл своё имя, он забыл всё, что с ним произошло. А может, он и не хотел помнить? Обрывки воспоминаний, словно истлевшие прошлогодние листья, потрескивали и распадались на тысячи невесомых пушистых чешуек. Они были похожи на струйки бегучего песка, эти жалкие островки его памяти, что с тихим шорохом просачивались сквозь него в пустоту, в черную мглу, в никуда… Боль отступала, и он снова и снова падал в темноту, коварно-спокойную, обманчиво-мягкую, чтобы забывать, еще и еще… отдавать золотые крупинки своей памяти как плату за тишину и покой.

  • Встретился он с Муркой / Хрипков Николай Иванович
  • Ах это свадьба, глаза любимой. Лещева Елена / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Елена Лев - Лабиринт / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Томат / Ганс Александр
  • Японский городовой / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Это песня унылая о чьём-то ботинке... / Лирелай Анарис
  • В затерянном мире - рассказ убран по просьбе автора / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Рассказики / Хрипков Николай Иванович
  • Конрад Перитор / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Вечереет / Руэлли Хелена
  • Мечта жены начальника о секретарше (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль