Таких не берут в космонавты / Книга перемен / анс
 

Таких не берут в космонавты

0.00
 
Таких не берут в космонавты

Икарус, плавно покачивая оранжевыми боками мягко вписался в поворот.

 

— Семь минут. Полёт нормальный, — произнёс в пустоту Вася Пупкин, второй шеф-пилот команды «Рэд Буллз». Пустота промолчала в ответ. Это, наверное, потому, что в пустоте не было ни одной умной мысли. Глупых мыслей в пустоте тоже не было, откуда в пустоте-то глупые мысли возьмутся?

 

Второй шеф-пилот Вася Пупкин уже много минут гоняет свой оранжевый Икарус-7550 по кругу, а первого шеф-пилота просто нет. И не потому, что он умер. Его просто никогда и не было. Вообще-то, наверное, кто-нибудь, где-нибудь когда-нибудь всё-таки умер. В пустоте, например. В пустоте вообще все умерли, поэтому там, в пустоте нет никого и никогда. И не было. По определению. Априори, так сказать, до опыта. Хотя, если строго подходить к определениям, что там было в пустоте до опыта — никто не знает. Но первого шеф-пилота там и до опыта не было, потому что первый шеф-пилот, даже если он вообще когда-нибудь был, тогда, до опыта, пешком ходил под стол. А в пустоте стола нет, поэтому первый шеф-пилот никак не мог ходить пешком под стол в пустоте. Второй тоже не мог, поэтому он и орёт, как оглашенный в пустоту:

 

— Двенадцать минут. Полёт нормальный.

 

Он так и будет орать в пустоту, пока у него «Рэд Буллз» не кончится. Когда кончится, он будет орать не в пустоту, а в пустую банку из под «Рэд Буллз». Такой вот он странный, Вася Пупкин.

 

Светка любит Ваську Пупкина и очень за него переживет. Вообще-то она сначала хотела любить первого шеф-пилота, пока не знала, что его нет нигде и никогда. Поэтому она и любит Васю Пупкина, потому что невозможно любить пустоту. Природа не терпит пустоты, а Светка — она и есть сама природа. Сначала она была дитя природы, а потом стала сама природа. Природа на Светке отдыхает. Потому что сегодня Светка отдыхает на природе. В пустоте. Потому что Вася Пупкин уже девятнадцать минут занимается ерундой, а Светка ждёт, когда в банке «Рэд Буллз» будет пустота. Она думает, что тогда Вася Пупкин поймёт, что орать всякие глупости в пустоту — ещё куда ни шло, а орать в пустую банку из под «Рэд Буллз» просто глупо.

 

— Двадцать восемь минут. Полёт нормальный.

 

Вася со Светкой сегодня угнали с базы Икарус-7550 и приехали в никуда. В пустоту, как бы, на природу, туда, где никого нет. Они, если сказать по правде его не угнали, а просто взяли, но завгар может подумать, что угнали, потому что сегодня не Васина смена, и путёвку Васе завгар не подписывал. Но Вася сказал, что он в ЗАГС пешком не пойдёт, поэтому пришлось взять Икарус-7550, чтобы, как все нормальные люди приехать в ЗАГС на автобусе. После ЗАГСа Вася сказал, что надо поехать на природу, и побить рекорд. Светка его не сразу поняла, но Вася сказал, что у неё может закружиться голова, поэтому Светка пошла отдыхать на природу, а Вася пошел на рекорд. Это он так сказал, а Светка неправильно его поняла, она подумала, что Вася решил побыть один, в пустоте, и неторопливо выпить свой «Рэд Буллз». Светка знает, что в пустоте скучно, особенно когда «Рэд Буллз» закончится.

 

— Тридцать шесть минут. Полёт нормальный.

 

Вася у Светки первый. Хоть он и второй шеф-пилот, но у Светки он первый, и она очень надеется, что последний. Она знает, что Вася Пупкин немного странный, но всё-таки очень надеется стать Светкой Пупкиной. Скоро. Она верит Васе, а Вася недавно сказал:

— Светка, а давай ты будешь Светкой Пупкиной.

 

Она его сперва не сразу поняла, а потом поняла, и очень обрадовалась.

 

— Сорок шесть минут. Полёт нормальный.

 

Вася со Светкой отдыхают на природе, а природа отдыхает на Васе со Светкой, потому что они дети природы, они и есть сама природа. А природа на детях всегда отдыхает, тем более, когда они на ней отдыхают. А ещё природа не терпит пустоты. Поэтому сегодня зародится новая жизнь. Светка об этом пока ещё не знает и Вася не знает, но так природа захотела. И у Васи со Светкой будут дети. Это знает Вася, это знает Светка, это даже сама природа знает. А я не знаю, способствует этому «Рэд Буллз» или нет.

 

— Пятьдесят две минуты. Полёт нормальный.

 

Плывёт оранжевый Икарус-7550. Светке кажется, что он уже летит, что он оторвался от земли. Ей отсюда не видно, на самом деле оторвался он от земли или не оторвался, но он плывёт. Светка тоже плывёт навстречу новой жизни. Навстречу своему счастью. Это только в мифе кто-то должен умереть. А здесь, на природе, умереть никто не должен. Потому что природа не терпит пустоты. Потому что все, кому было положено, уже умерли. Пусть больше никто и никогда не умирает. Пусть все всегда будут счастливы, как Вася и Светка. И пусть никогда не кончается «Рэд Буллз».

 

— Семьдесят пять минут. Полёт нормальный.

 

Светке отсюда не видно, орёт Вася в пустоту или уже в пустоту в банке. Она даже не понимает разницы между пустотой в банке и просто пустотой. Светка всё ещё не знает, что Вася пошел на рекорд. Рекорд, который сегодня побьёт Вася — это сто восемь минут. Вася дал себе честное пионерское, что он выдержит ровно сто девять минут. Он так себе и сказал — сто девять минут и вся жизнь. А потом он вернётся на природу. К Светке. Потому что невозможно всю жизнь находиться в пустоте. А витки он не считает. Чего их считать, Гагарин всего один виток сделал, а Вася Пупкин больше. Намного больше.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль