Браки не по расчету / Сказка о волшебнице Наде / Герина Анна
 

Браки не по расчету

0.00
 
Браки не по расчету

Рыжеволосую красотку Лили можно было назвать «очаровательным дополнением к диссертации», поскольку для милого своего заместителя Надька расстаралась по полной программе, аж платьев его невестушке штук десять наколдовала. К сожалению, сие имело и побочный эффект: увидев Лили в платье цвета глубокого аметиста с тонкой рельефной вышивкой серебром и хозяйкиных крошечных сережках, Северус так и рухнул с полки, после чего до самого конца дня от него нельзя было добиться ничего вразумительного.

Роберт и его китаяночка — Надька наконец-то придумала ей имя, Кэтти, — тихо хихикали в кулаки, наблюдая за тем, как ставший вдруг на удивление галантным, сильным и ловким Северус обшаривает все полки в поисках бисерных цветов, что еще ухитрился не реквизировать для несравненной Мэгги хитрющий Ричард. Сама же волшебница уже хваталось за голову: а ну как переженить всех придется? Разумеется, на фоне размышления о том, может ли ведьма обычная заменить ведьму из органов ЗАГСа, метания ее Северуса Прекрасного за еще более прекрасной Лилией настроения не добавляли. «Кой черт я выбрала именно эту тему диссертации?» — в сотый раз пытала Надежда Клюева, вообще-то гордость курса магического университета, как судьбу/, так и саму себя.

Но делать нечего, и, благодаря шпионке Эванне, Надя знала каждый шаг своих подопечный, а потому могла все внести в главу «Побочный эффект от заклинания (психологическая часть)». Так устраивать у них институт семьи и брака или же нет? все равно куклы в неволе не размножаются, это за них делают на фабриках.

Далее Эванна доложила хозяйке, что бедная Эмма прячется в шкафу от Дэньки и Руперта, Бонни же очень жалеет, что не может Дэнни чуб выдрать по той простой причине, что это не волосы. Том откровенно динамит всех кукол девочке, за что скоро, вероятнее всего, огребет от Эммы, но сам мечтает отбить у Роберта Кэтти — просто так, из спортивного интереса. Надя прикинула, не сделать ли внушение подопечным, поскольку оторванную голову не так-то легко обратно прикрутить, даже если в твоем распоряжении магия.

Ябеда-корябеда тем временем продолжала свою шпионскую деятельность, чему немало способствовали очки, ведь окружающие думали, что она в них ничего не видит, а сама зараза под шумок наколдовала в «стеках» увеличители. Тайну белокурой красотки знала только Эмма, но, будучи самой умной юной волшебницей, шатенка дальновидно помалкивала, хотя и опасалась, что рыжая-бесстыжая Бонни выведет их на чистую воду. Выпадал из интриг только простоватый бедняга Робби.

«Или я получу нобелевскую премию по магии, или пролечу как фанера над Парижем», — думала Надька, внося очередные факты в очередную главу своего титанического труда. Она уже описала, как использовать сиих кукол в качестве печатной (счетной, вычислительно — нужное подчеркнуть) машины, станка с программным управлением, автоответчика и заменителя големов для экспериментов, но глаза о привязке личности пугала девушку всерьез — а ну как пластиковые заразы поднимут бунт, ведь у нее больше сила, а их больше по количеству. Массой задавить и шапками закидать могли все, исторических примеров хоть отбавляй.

Обстановка дома, в целом весьма дружественная, все-таки начала мал-помалу сводить девушку с ума, причем всему виной были именно что парочки. Ругались, мирились и миловались все «голубки» по нескольку раз на дню, так что после свадьбы они вполне могли перебить всю посуду в горке. Колдовать на восстановление каждый раз не хотелось, ежедневно выслушивать склоки — тоже. Надя с тоской вспоминала времена, когда незаменимый ее Северус мог приструнить зарвавшихся нахалов одним лишь взглядом, но сейчас, когда он был сильно занят Лили, том совсем обнаглел.

Волшебница приняла нелегкое решение — заточить рыжую в закрытый шкаф…

 

* * * *

 

Продолжая записывать диссертацию, Надя Клюева далеко не один раз подвергалась «атакам» своих подопытных (которые сильно обиделись на заточение прелестной Лилии в шкафу). Вот же елки-метелки! Похоже, Северус не просто в авторитете, а еще и нежно любим всеми остальными… хм, можно подумать, она сама оглоеда не любит… тьфу! Работать пора!

Но пока что работа свелась к одному:

Одну особенную куклу

Я для себя зачаровала,

Другие тотчас же притухли —

И это только лишь начало.

Скажу себе я в утешенье

Что мне помощник был так нужен,

Что это недоразуменье…

Покой, однако, был нарушен:

Колдун в погоне за колдуньей

Мне молодежь плохому учит;

Что хуже серенады нужной

Что по ночам меня все мучит?

Я заточу их по коробкам

Чтоб не мешали жить, иначе

В моем дому, хоть и огромном,

Я от напряга точно спячу.

Да уж, докатилась! Представив себе реакцию ученого совета на подобный вид «научного» документа, Надя моментально скомкала листок с сонетиком… но опомнилась и, не донеся до урны, разгладила обратно — пусть паразиты полюбуются, до чего уже хозяйку довели, а верная Эванна еще и настучит им по первое число, ежели сможет.

Разумеется, все умели колдовать, а значит, все всё смогут.

— Это самое..., — неожиданно раздалось у ее ноги.

Надя аж подпрыгнула, прежде чем разглядела Робби.

— Чего тебе?

— Нуу.., — замялся кукольный гигант, — я вот чего — простите уж Северуса, хороший он мужик, за что наказывать-то?

— А хулиганить не будет? — строго сдвинула брови ворожея.

— Вы же го лучше нас знаете, — довольно-таки логично заметил собеседник.

«Что да, то да, но чегой-то я про него недоворожила», — подумала девушка.

Тем временем в соседней комнате разыгрывалась сцена то ли из рыцарского романа, то ли из некоего спектакля по классике: зажав в зубах бисерную розу (еле-еле нарыл, между прочим!), Северус, добровольно расставшись со столь удобной мантией, карабкался по завитушкам на дверце старинного серванта на его же верхнюю полку. Догадливый Ричард, в очередной раз сперев любимую хозяйкину магнитолу, (попадет, естественно, но что не сделаешь ради друга?) завел для пущего эффекта Вику Цыганову, которая надрывалась теперь на тему: «Любовь и смерть, добро и зло…» ну и прочее в данном контексте.

Северус почти оказался у заветной цели, но, увы, его ждало разочарование: приклеенная еще на новогодний праздник, силиконовая, судя по всему, снежинка, не нашла более подходящего момента, чтобы отклеится прямо под ногой. В отчаянии прекрасный черный рыцарь постарался удержаться только на руках…да уж, у куклы пальцы недостаточно все-таки подвижные, как оказалось…

«Бабах-тарарах!» оказался таким ядреным, что хозяйка безобразников чуть ноутбук с колен не уронила, а тогда диссертации уж точно пришел бы конец, потому что — о, верх идиотизма! — она еще не перенесла труды на жесткий диск. Чертыхаясь, Надька сунула любимца на компьютерный стол и выскочила в соседнюю комнату, где дружно ревел весь пластиковый коллектив, сгрудившись над распростертым на полу телом.

— Ну и чего вы так убиваетесь? — ехидно поинтересовалась девушка. — Вы же так не убьетесь.

— У… убился… уже-е-е-е! — прорыдала нежная Эмма.

У парней вытянулись физиономии: неужели она в главного втрескалась?

— Так, пропустите, — распихала кукол Надежда. — Ах же шельмец!

Северус лежал красиво: стойка «смирно», руки на груди, в зубах цветочек, выражение лица умиленное донельзя аки у праведника. Надя чуть скривилась:

— Ладно тебе, чернокнижник, комедь ломать, — она резковато выдернула цветок, — ты ж убиться по определению не в состоянии, а тут даже башка цела.

Оскорбленный в лучших чувствах помощник мгновенно сел.

— Имей сострадание хотя бы! Там моя любимая девушка!

Девушка уперла руки в боки:

— Ишь как заговорил! А ничего, что ты не живой мужик, а очень даже кукла?

— Раз кукла, так уже и не человек, что ли? — еще больше обиделся Северус.

Остальные громко загомонили, защищая его, умно молчали только Ричард с Мэгги, ибо были они уже очень зрелыми и мудрыми. Надя так и стояла руки в боки, осознавая, насколько обнаглели ее подопечные. Жуткие завывания Вики Цыгановой окончательно вывели ее из себя:

— А НУ ЗАМОЛЧАТЬ! — рявкнула хозяйка тоном Шварцнеггера во всем известном фильме.

От неожиданности куклы чуть было не попадали от акустического удара.

— Вы что себе позволяете? Вы все забыли, что при желании я вообще вас всех в прах обращу?!

Подопечные как по команде подняли руки, капитулируя перед непреклонными обстоятельствами в лице любимой создательницы. Надя ядовитым тоном принялась читать лекцию по поводу того, как следует себя вести.

— Всем все понятно? Не слышу!

— Так точно, мэм! — рявкнули сразу все глотки.

— Вот так и стойте до вечера, — мстительно сказала Надя, — а я диссертацию допишу. Хозяйство на вас.

Как делать дела с поднятыми руками было не понятно, но еще больше хозяйку злить ой как чревато. Метнув напоследок заклинание в ни в чем неповинную магнитолу и заставив оную замолчать, Клюева отправилась писать дальше.

 

* * * *

 

К вечеру хозяйка решила сменить гнев на милость, руки разрешила опустить, позвала всех подопечный к себе, рассадила на столе с ноутбуком и обратилась к ним с речью:

— Я, конечно, понимаю, что вам всем охота жениться… Северус, — взгляд рисковал провертеть в бедном помощнике дыру, — но делать это нужно цивилизованно. Сперва я обеспечу всех квартирами, потом по очереди будут свадьбы, как только платья наколдую.

— Не хочу, — надулась рыжая красавица, — то есть, за Сева замуж хочу, а платье такое не хочу.

От такой наглости Надька минуты на две лишилась дара речи, но потом вновь его обрела:

— Так чего же ты хочешь?

— Сшитое вручную, — Лилька заулыбалась, — с бисером…

Колдунья метнула на помощника испепеляющий взгляд, но тот даже не увидел его, поскольку смотрел только на любимую.

— Черт с тобой, — проворчала хозяйка, — сошью. Прошу всех подать заявление на брак.

— Это нас хозяйка женить будет? — удивился Роберт.

— Она ведьма, — шепотом объяснил ему Ричард, — ей можно организовать ЗАГС…

— Разговорчики в строю, — посуровела Надя. — Построились парами и пошли отсюда в… шкаф.

Опасаясь, что хозяйка все же загривки им намылит, куклы не посмели возразить и новых неприятностей ждать не стали, удрали стремглав, даже не оглянувшись.

  • Хомячок / Евлампия
  • Твои упанишады  / П.Фрагорийский / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В один миг счастье познаем / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Попытка погружения / Тебелева Наталия
  • О том, о чем действительно думаю / Рыцарев Вадим
  • Ми (мини-роман) (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • *** ПРАВИЛА КОНКУРСА *** / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Book Harry
  • Казна / Смирнов Михаил
  • В плен не с пустыми руами / В плен не с у пустыми руками / Хрипков Николай Иванович
  • Конец / Витая в облаках / Исламова Елена
  • Крестоносец / Геллер Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль