И настали рабочие будни... / Сказка о волшебнице Наде / Герина Анна
 

И настали рабочие будни...

0.00
 
И настали рабочие будни...

Свадьбы отгремели с неменьшими эксцессами, хотя хозяйка с завидной регулярностью обрывала хотя бы парочку ушей, и вскоре все вьюги улеглись, Надя расслабилась и собралась было укатить в отпуск. К слову сказать, сам отпуск стал мощной мотивацией, ибо Надя клятвенно пообещала самого примерного взять с собой, вот только пока еще оценок не делала, хотя соперничество регулярно отмечала.

Сюрприз, как и в прошлый раз, принес кое-кто рыжий…

Вернувшись с работы, Надька не сразу поняла, отчего в комнате такой шум, причем Дэн с Томом отчего-то перекрикиваются преимущественно на тему «лови-хватай-держи» как в мультике-опере про трех медведей, а Лилька костерит их варварами и вандалами. Вспомнив, что незабвенный капитан Зеленый всегда пророчил что «это добром не кончится», девушка крадучись пробралась в обитель своих любимцев.

Лилька по пояс торчала из окна дома, бранясь при этом как рыночная торговка, Дэн чертыхался, поскольку потерял очки, а Том явно упражнялся в фигурах высшего пилотажа, любимой из которых у него обычно была петля Нестерова. Понять с ходу, что же здесь случилось, не представлялось возможным.

— СМИРНО!!!

Будь Лилька живой женщиной, бюст ее непременно бы перетянул, а так она попросту застряла в окне по принципу «ни тпру, ни ну», но, по счастью, визжать не стала, что не было на нее похоже. Том по спирали слетел вниз, тогда как Дэн прошел на бреющем полете, но в результате оба так и уткнулись в ковер.

— Докладывай, Эванна.

Блондинка сложила журнал с видом старосты класса, что собралась стучать учительнице (правда, похожая героиня «Ералаша» увлеклась так, что настучала в итоге и на себя тоже, но сейчас речь не об этом).

— Они просто Джессику потеряли, эта прохиндейка дюже шустрая.

— Кого? — нахмурила хозяйка всея комнаты брови соболиные.

— Дочку нашего главного, — отрапортовала Эванна.

Надя так и села там где стояла.

Нелепо было представить, что куклы могут… Клюева решительно отмела пошлые мысли. В чем же дело? А, так его растак, ноутбук-то не спрятала! Освоить интернет любой дурак может, даже горилла и то печатать научится при необходимости, а уж ее-то паразитарные формы жизни и подавно. Теперь все ясно: заказали куколку, без участия хозяйки ее заколдовали, вот и найти в итоге не могут.

— Северус, чтоб тобой удав поперхнулся, где ты?!

Из-под шкафа вылез покрытый паутиной заместитель и, оценив обстановку, взял под козырек.

— Что ты имеешь мне сказать?

— Папа я, — сделал невинное лицо черный колдун.

— Да уж понятно, что не мама, — ядовито отозвалась девушка. — Почему я не в курсе?

«Главный по тарелочкам» принялся было что-то мямлить, но тут неизвестно откуда юлой выскочила кукляшка с двумя рыжими косичками, что очень явно изображала ребенка лет так шести-семи, и моментально повисла у сурового красавца на шее.

— Папочка!

Надя поджала губы:

— Комиссии все ясно… Джессика?

Северус истово закивал, заставив Клюеву возвести очи горе: ну что за клоунада? Впрочем, ладно, Джессика так Джессика, придется на детвору по первому времени лимиты ввести, а там уже все понятно будет, в том числе и то, что дальше делать.

— Ладно, но компьютер больше не трогать, — весомо изрекла хозяйка, — а то ноги повыдергиваю.

Эванна хихикнула в кулак, прочие вытянулись во фрунт.

Конечно, эти оглоеды уже капитально продурили мозги, но без них волшебница уже не мыслила своего существования, так что если и наказывать за учиненные ими безобразия, то не строго.

Завтра она объявит, кто поедет с ней в отпуск, а кто останется дома за нее со всеми полномочиями.

Но это уже совсем другая история.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль