Глава 1 Древние истоки и древние пороки / Долг и Сердце / Сказочница Дарья
 

Глава 1 Древние истоки и древние пороки

0.00
 
Сказочница Дарья
Долг и Сердце
Глава 1 Древние истоки и древние пороки
Звезда, звезда моя, приди,\nНеси с собой добро,\nМои мечты ты воплоти\nИ подари тепло.

Пожалуй, если начинать с самого начала, то будет слишком нудно, да и незачем, поэтому начнем с конца, который начался ещё задолго до того, что привычно называть концом, даже, наверное, ещё немного пораньше. Итак, всё началось в глубокой древности, когда Эволюция попыталась воссоздать человечество заново, исправив прошлые ошибки.

Первым людям было очень сложно выжить в окружающем их диком мире, и Эволюция дала им одну вещь, способную исполнить любое самое заветное желание. Это был большой кристалл, служивший домом одному маленькому существу, умеющему воплощать в реальность все, что только можно пожелать. В будущем его станут называть огнём надежды.

Однако, оставить такое могущественное создание без присмотра не было бы мудрым решением, и к Надежде приставили Стража. Неумолимого и холоднокровного, не знающего жалости Стража, презирающего и ненавидящего даже простые упоминания о людях.

Однако, несмотря на такое поведение Стража, Надежда помогал людям, которые приспосабливались к окружающему миру всё лучше и лучше с каждым днём. С развитием цивилизаций потребности людей росли, и каждый жаждал заполучить волшебный кристалл, исполняющий желания. Тогда, верный своему долгу Страж (скажу сразу, что это она), сделала то, что было необходимо для защиты Надежды, и наслала великий мор на людей. Она уничтожила весь город, заставляя людей умирать в мучительной агонии.

После этого события, величайшие из жрецов приказали выстроить подземную усыпальницу для «проклятия богов», так они стали называть кристалл Надежды. Вскоре, его принесли в этот роскошный подземный храм и замуровали его там на многие тысячелетия, дабы никто более не погиб по глупости своей. Они надеялись, что никто не дерзнёт прийти в эту мрачную пещеру искать себе горя, но жрецы не учли один важный факт. О проклятиях со временем забывают, и даже перестают в них верить.

  • Глава 1 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Ножка стула / Невская Елена
  • Смешинка / Коновалова Мария
  • Иконы не плачут / Насквозь / Лешуков Александр
  • Темный гость (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Берегите ромашки / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар
  • Музыка / Занимательные вопросы / Хрипков Николай Иванович
  • 5 / Бесякин и все-все-все / Карпина Елена
  • Не надо детей лишать детства / Опять пятерка. Картина маслом / Хрипков Николай Иванович
  • Синопсис. Книга дневных записей / Хрипков Николай Иванович
  • Без названия (Временно) / Риндевич Константин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль