№ 8 - Корчменная Анна / Сессия #3. Семинар "Декорации" / Клуб романистов
 

№ 8 - Корчменная Анна

0.00
 
№ 8 - Корчменная Анна

Бух! Алистера вышвырнуло из портала и всем телом окунуло во что-то рассыпчато-мягкое, и обжигающе ледяное. Холод был повсюду. Только левый бок мага покоилась на чем-то относительно теплом.
Алистер несколько раз медленно моргнул, пытаясь унять звон в ушах после мощного заклинания. Увы, это не помогло, но искать более эффективное средство, лежа на снегу, у мага не было никакого желания. Опершись левой ладонью о землю, укрытую пушистой пеленой, он осторожно встал, боясь, что при падении что-нибудь себе сломал.
Бросив взгляд на то место, где еще недавно почивало его не слишком выдающееся тело, Алистер с трудом подавил рвотный позыв. Эти своеобразные объятия подарила ему чья-то оторванная рука с посиневшими скрюченными пальцами и торчащими наружу осколками кости.
— Что за…, — с гримасой отвращения пробормотал Алистер, глядя на обезображенную конечность. Зрелище было, прямо скажем, приотвратное. Маг отвернулся и обнаружил, что одна рука — это еще «цветочки». Вся поляна, на которую ему угораздило приземлиться, была усеяна трупами. Некоторые из них были довольно древними и представляли собой сереющий остов скелета, уродливо сереющий на переливающихся кристаллах снега. А другие выглядели напротив — так, будто смерть коснулась их всего несколько часов назад. Снег вокруг них растаял, и виднелась земля, согретая теплотой разлившейся крови.
Однако самым ужасным было не это тошнотворное зрелище, и даже не сладко-плесневелый запах, витавший над этой братской могилой. Главным кошмаром было то, что все эти останки шевелились. Сначала очень медленно, еле заметно. Но постепенно мертвецы начинали поднимать руки, головы и, в конце концов, полностью вставали
К тем же телам, которые лишились той или иной части, оторванные конечности с отвратительным чавкающим звуком подползали сами.

 

* краткое описание сцены и дальнейших событий от автора: После неудачного перехода через портал мага вышвыривает не понятно куда. Герой в полной растерянности и не знает, что предпринять. Но больше всего, Алистера страшит другой вопрос — куда делись его друзья и живы ли они? Лишенный своих магических сил герой отправляется на поиски товарищей.

  • 2 / Солнечный песок / Редькин Александр
  • Роберт Фрост «Остановка в лесу снежным вечером» / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Артемка / Вад Thronde
  • Рассказ "МодифАтом" в стихотворении / Уна Ирина
  • Олимпиада 2010 / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Фаталисту / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Посмотри мне в глаза. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Отважные дети (6+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Переброди кровь... / Раин Макс
  • Темы для разговоров / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Просто / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль