Глава 9 / Не забывай / Fevrallina Marina
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

Позвонил отец, предлагая встретиться немедленно. Чего уж у него там стряслось, но собрался. Единственное, был я в состоянии отрешённости в данный момент, заначка-то у меня ещё была, её и патронил, покуривая на балконе. Ладно, авось пронесет. Собрался, поехал в какой-то забубенный ресторан, так что пришлось ещё и цивильное одевать, галстук еле завязал. Вот почему он вечно выбирает такие заведения, в которых даже без галстука не пускают.

— Здравствуй, Илья. Как твои первые два месяца в академии?

— Отлично, — плюхнулся я на стул. Во рту было сухо, а есть хотелось, готов слона был слопать. Сделав заказ, отец, понятно дело, удивился моему зверскому аппетиту, да шут с ним.

— Илья. Есть предложение поработать тебе по нескольку часов в неделю в министерстве, вечерами. Работа в основном с электронными документами. Сам понимаешь, это живые документы, а не образцы на лекциях, — как обычно монументально начал он.

— Нет. Меня это не устраивает, — мотнул я головой и сразу запихнул приличный кусок мяса в рот.

— Ты должен думать о своей карьере. Что за безответственное… — короче я по привычке выключился из разговора. Когда ж он прекратит митинговать, спрашивается. Очнулся, когда он тряс меня за руку, — Илья, Илья.

— Да, — машинально ответил и сделал большую глупость, что поднял на него глаза. Отец много времени проработал в Индии, марихуанщиков видел похлеще. Спросил сначала не совсем о том.

— Ты заболел?

— Всё… нормально, — еле выдавил я. Он тут же схватив меня одной рукой за лоб, откинул голову назад, отодвинул мне нижнее веко, затем опустил руку на шею, проверяя пульс. Так и держа меня за голову, вытащил другой рукой телефон и вызвал своего водителя. Потом уставившись на меня, потребовал.

— И долго.

— Почти год, — отпираться бессмысленно.

— Кретин безмозглый, — зло прошипел он. — Что-то ещё?

— На нас смотрят, — ухмыльнулся я, пытаясь вывернуть голову из-под его руки. За соседними столиками и вправду уже глазели вовсю. Со стороны-то веселенькая сценка. Он тут же отпустил меня и сел на свой стул напротив.

— Что ты ещё употреблял? — уже стараясь успокоиться заговорил он.

— Не знаю. Давали какие-то таблетки, — пожал плечами и еле сдерживался, чтоб не расплыться в улыбке.

— Ты совсем из ума выжил? — ну, вот, честно говоря, тут он прав на все сто. Хоть бы спросил, что тебе в рот совали.

— Слушай, а чего ты меня так тянешь? Зачем я тебе? — я поставил локоть на стол и взглянул на отца.

— Ты мой сын, — без патетики не обошлось.

— Да какой я вам на фиг сын, — вздохнул и хмыкнул я, — так побочный эффект вашего брака по расчёту. А раз случился, то надо как положено. Спецшкола с английским. В Мидовскую академию, которую вы с матерью закончили. Соответственно и распределение, короче, чтобы было чего коллегам и высокому начальству продемонстрировать. Вот, смотрите, какой у нас сын.

— У тебя уже и бред начался, — с недовольной злостью произнёс он.

— Да какой это делирий, ещё пока не случился. Просто пока нет должных тормозов, вот тебе и говорю, — почувствовал, что начинаю улыбаться и постарался сдержаться. А то уж слишком как-то.

Отец покраснел, но зазвенел его мобильник. Он поднял меня со стула и направился из ресторана. Отвёз, понятно куда, в клинику. Там пробыл две недели. На самом деле и сам вздохнул с облегчением, поскольку особых нарушений от приёма амфетаминов не было. Спасибо организму, оказался выносливым. Впрочем, эту молитву я потом произнёс не однажды.

  • Димитровградская АЭС 2 / Секретный-икс 2. Человек без имени. / Чиловег Саундрыг
  • Благие намерения / Пляка Анна
  • Некрополис / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей
  • Баллада ролей / Баллады / Зауэр Ирина
  • Мы снова увидимся! / Игнатов Алексей
  • Благодарность Господу за встречу / " Встреча влюбленных " / Восточная Алина
  • Найко - Сделаны в СССР / «Сегодня я не прячу слез» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Аривенн
  • Подъезд / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Часть 1 / Свадьба в Бурдеях / Север Дмитрий
  • Заметки и боевая тревога / Непевный Роман
  • Бойков Владимир - My angry love / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль