Главное — это семья (Хоба Чебураховна) / Несколько слов о главном / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Главное — это семья (Хоба Чебураховна)

0.00
 
Главное — это семья (Хоба Чебураховна)

Волк обнажил острые клыки, подняв сухие тонкие губы. Торчавшие уши вдруг дёрнулись назад, в стороны и вернулись в прежнее положение. Желтые глаза смотрели пристально, неотрывно. Всё тело — крупное, поджарое, мускулистое — напружинилось, как перед прыжком. Волк был готов отразить атаку.

 

И она не заставила себя ждать. Медведь бросился вперёд, растопырив передние лапы, неуклюже взмахнул ими перед самой мордой волка и тяжело бросил их на землю. Волк проворно отскочил на полшага, ускользнув от длинных когтей. Медведь глухо взревел, снова кидаясь на противника. Тот снова увернулся и быстро, как молния, куснул за толстую мохнатую ляжку.

 

Обида в рёве медведя словно забавляла волка. Он играл с противником, ловко избегая когтей и ударов тяжёлых лап. Клыки исподтишка цапали мишкин зад, непробиваемый из-за густой шерсти, и волк снова оказывался вне досягаемости. Перед ним был ещё подросток, не достигший зрелости ни в хитрости, ни в силе, поэтому исход битвы был, несомненно, в пользу серого.

 

Если не брать в расчёт стороннюю помощь. А она пришла в виде огромной, чёрной как смоль вороны, которая с оглушительным криком спикировала прямо на загривок волку, вцепилась когтями в шерсть и пару раз крепко долбанула клювом в темя. Хищник взвизгнул, сбросив птицу, и потряс головой, словно пытаясь избавиться от боли. Потом недовольно заметил, поднимаясь на задние лапы:

 

— Ну и что это было?! Я же сказал — один на один!

 

Ворона глянула на него круглым чёрным глазом и крутнулась на месте. Миг — и девочка лет десяти уже смотрит на мужчину, которым обернулся волк. Медвежонок неловко топтался на месте, переминаясь с ноги на ногу, потом нерешительно сказал:

 

— Правда, Оль, я бы победил…

 

— Папа, ты сам сказал: семья это главное! — упрямо вздёрнула подбородок девочка и обернулась: — А ты, Мирка, молчи лучше, и так тебя мамка заругает за штаны!

 

Медвежонок, обернувшийся вихрастым конопатым пареньком, закрутил туловищем, чтобы изогнуться и разглядеть мелкие дырочки в новеньких джинсах, оставленные волчьими зубами. Отец юных оборотней усмехнулся, обняв их обоих:

 

— Ты права, Олюшка, слов нет. Но ведь и я тоже твоя семья!

 

— Ты сильнее, — буркнула девочка, порозовев.

 

— Ладно, в следующий раз будете оба против меня! — подмигнул ей отец и похлопал сына по плечу: — Не бойся, Мирон, штаны бабушка заштопает! Уж она-то ворчать не станет на любимого внучка!

 

— Это Олька её любимая, — нахмурился мальчик.

 

— Сказанул! А кого она пирожками балует! — отец потрепал детей по волосам. — Ну, пошли сдаваться бабушке!

  • Октябрьская хандра / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Не надо детей лишать детства / Опять пятерка. Картина маслом / Хрипков Николай Иванович
  • Первая любовь. / Крыльев ангела взмах / Фёдорова Александра Николаевна
  • Глава вторая. / Салфеточный договор / Сима Ли
  • Баллада о рыцаре "Белой линии" / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Рассказы юной нимфетки. / Bellarshtein Karry
  • 3. автор svetulja2010 - Симка / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Ругальное под пиво. / Всякоразные миньки. / Раин Макс
  • Страшилка / Стиходром 28 / Скалдин Юрий
  • Ожидание / Из души / Лешуков Александр
  • Повелитель флюгеров. Глава 6 / Сухтэ Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль