В поисках /Лещева Елена / Лонгмоб «Изоляция — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

В поисках /Лещева Елена

0.00
 
В поисках /Лещева Елена

Чёрное небо, словно бархат. Ветер неспеша срывал листву с корявых деревьев и уносил их прочь. Эпоха за эпохой. Время лишь стрелки часов. Прошло уж несколько зим. Странник стоял у древних ворот, за спиной вся жизнь. Он взглянул в отражение лужи, что образовалась после дождя, каждый момент, каждый поступок все отразилось на линиях судьбы: с кем-то он был добр и щедр, а к кому-то повернулся спиной. Тихие слезы потекли по его лицу, оставив на губах едкую горечь. Он взглянул в чёрный небосвод, пару звёзд украшали его. И луна, такая завораживающая и близкая. Что его ждёт там за чертой? Мысли беспорядочно крутились и мешали сконцентрироваться. Неожиданно тишину пронзил чей-то голос, по телу пробежала небольшая дрожь, около ворот появилась чёрная тень, Странник невольно остановил коня и слез с него. Тень стала приобретать чуть ясные очертания. Это был огромный зверь, в его руке был посох, в другой же крутилась сфера, в которой, как в отражении проскальзывали образы, события и люди. Странник видел все. Это место раз за разом повторяло его жизнь.

— Тебя ждут, — холодно прорычал зверь, с неприятным скрипящим звуком открыл ворота и впустил Путника. Странник огляделся по сторонам. Здесь была только холодная пустота. Он не видел ничего, лишь его шаги отзывались глухим эхом. Страх медленно овладевал им, будто цепи. Пустота давила и сжимала. Странник шёл наощупь, наугад.

Пустота постепенно стала приобретать очертания. Он увидел сад, корявые деревья, изгибались и были совершенно без листвы. Серое туманное небо, чёрные вороны отчаянно кричали в след. В конце сада стояли три женщины. Они обернулись. Странник нервно сглотнул и боялся смотреть на них, неуверенно прошёл весь сад. Женщины были прекрасны, их взгляд смотрел прямо в душу.

— Правда, Вера и Ложь, — Странник услышал за спиной холодное рычание зверя, который стоял у входа. — Поклонись им, путник.

Странник сделал низкий поклон, женщины улыбнулись. Белокурая девушка встала и посмотрела на старших сестёр. Они переглянулись и одна из них начала:

— Твой срок пришёл. Страж забирает тебя.

Он проведёт тебя через Царство.

— Постой, сестра, — Правда встала и подошла к Страннику. — Он может ещё исправить. И придёт к нам через 5 земных лет.

— Правда, ты сошла с ума, ты посмотри только сколько он натворил, — Ложь не сдавалась, она видела его.

— Ты спешишь, люди и так тебя почитают. Врут на каждом шагу. А самое главное врут себе. Ты наделила их этой чертой. И какой толк от этого? Мир погряз. Прикрывают себя лишь бы не показать свое истинное лицо.

— Сестра, да сладкая ложь. Но лучше горькая правда, сколько ты ломала людей, сколько ты причиняла боли? Сколько разбивала сердце? Вспомни.

— Да, немало. Но лучше быть собой, чем скрывать. Я вижу его, как и ты. Его ошибки. Его проступки. Но у него осталась дочь.

Странник внимательно взглянул на Правду.

— Да. У тебя есть дочь. Поэтому рано тебе отправляться в Царство Теней. Ступай.

  • Вперёд / Минами Харука
  • Кто мой близкий / Кем я хочу стать / Агасафьянц рубен
  • Мы - как звезды / Лещева Елена
  • Легенда о пробуждении Антары / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Валентинка № 121 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Нам и здесь хорошо - Армант, Илинар / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дженет Дженет, "Особенный фокус" / "Необычное рядом" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Артемий
  • Cris Tina - Осторожно, окна закрываются / Незадачник простых ответов / Зауэр Ирина
  • Случайности не случайны / Royanna
  • Я не любил ее / Нгом Ишума / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Озорная осень / Струны / Карпина Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль