Сад /Kartusha / Лонгмоб «Изоляция — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Сад /Kartusha

0.00
 
Сад /Kartusha

Уцепившись за край облаков, повисла платформа со стеклянным куполом. Квадрат лучшей плодородной земли, размером пятьсот на пятьсот метров. Небольшой, но ёмкий.

Я любила сидеть на ротанговой лавочке в тени магнолий, перечитывала старинные рукописи.

Я ещё помнила тот день, когда взорвалось нейтрино в подводном коридоре Атлантики. Солёные воды Мирового океана взбеленились и поглотили назойливую сушу. Некоторые куски материка разметало до облаков. Часть из них сумели прижиться, прицепиться, присосаться паразитами к небесной тверди. Мы выживали. Пришлось мутировать, подстроиться под новую форму существования.

Нас осталось несколько тысяч странников-кочевников, мигрирующих за своими жилищами, вынужденные потакать внезапным настроениям капризного неба.

— Люси, — раздался голосок из сгустившейся на блюдце магмосферы. — Можно к тебе в гости? Мне скучно! И хочется чего-нибудь поесть!

— Торопыга! На обед собираемся через два часа. Но хорошо, поможешь мне накрыть столы.

Заскрипел крылатый трос, а я уже распахнула дверцу. Потоки холодного воздуха ворвались в мой безмятежный сад.

Мохнатое существо втиснулось в дом и устало улеглось на зеленую траву.

— Ух, ну и холодина там, — существо сорвало с себя меховые покровы и оказалось раскрасневшейся девочкой-подростком в лиловом комбинезоне.

— Нейла, ты принесла мне грибов? Какая прелесть. Я давно о них мечтала.

Девчушка радостно закивала головой и протянула мне берестяной короб с белыми грибами.

— Я вырастила новые грибницы. Риччи принёс мне удобрений. Теперь грибов больше и растут быстрее!

— Давай-ка сварим суп!

Мы шутили и смеялись, гремели кастрюлями. Так здорово, когда рядом кто-то есть.

Я заварила цветочный чай, выложила на блюдо тушёные стебли бамбука в имбирном соусе. Семья Рудных обещала принести перепёлку. У них сохранился кусочек настоящего леса. А Мишкины жили на озере и разводили рыбу.

Мне повезло оказаться в маленьком фруктовом саду. Я следила за цветочными деревьями и выращивала ягоды, фрукты, овощи.

Нас осталось так мало, а пищи едва хватало, но мы продолжали бороться за жизнь. И научились быть счастливыми даже в таких суровых условиях.

  • Изоляция и судьба / Зуб Денис
  • Непослушная... / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Минус двадцать / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Прекрасный момент. Лещева Елена / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Мой тотем / Волкова Татьяна
  • Покос (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ПОЧЕМУ?.. / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • "Пятая симфония в метро или "Отвратительные Уши"" / Билли Фокс
  • Думайте сами / Скоробогатов Иннокентий
  • Свеча Мирозданья / Королевна
  • Арт 1. Лев Елена / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль