Вне игры /Cris Tina / Лонгмоб «Изоляция — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вне игры /Cris Tina

0.00
 

ВНЕКОНКУРС

Проза

Вне игры /Cris Tina

Лестница неумолимо притягивала внимание, соблазняя своими крутыми изгибами и чем-то светлым, прогретым лучами солнца, на верхней площадке. Конечно же, это было оно — место под солнцем. Казавшееся недостижимым, оно манило и дразнилось, словно приговаривая: "Это не про твою честь, не дотянешься, споткнешься и устанешь!"

Каждый, подходивший к лестнице, похоже, понимал эти сигналы и оценивал свои силы, то уходя обратно с опустившейся головой и руками, то наоборот, приглаживая на себе униформу счастливчика, делал соответствующее выражение лица и начинал карабкаться вверх, к мечте. Вернее, к тому, о чем мечтать полагается. Слава, успех, богатство, это так желанно! И сколько в жизни ситуаций, когда хочется подальше убежать от опостылевшей славы, когда становится все тяжелее нести бремя успеха, и когда ни за какие деньги не купить любовь или хоть пару минут жизни. Но идти нужно. Вон сколько зевак завистливо смотрят снизу, ожидая, когда идущий споткнется на этих крутых ступенях и сорвется, кубарем полетев обратно. Развлечение! Много ли их в жизни добровольных клонов, сдавшихся в рабство чужим желаниям и навязанным другими правилам?

Лестница посверкивала холодным металлом, как лезвие палача. "В этой жизни любой подиум может стать эшафотом", — странные мысли крутились в голове, будто в унисон с хороводом мелькавших вокруг масок лиц, и появилось невыносимое желание вырваться на свободу, куда угодно, лишь бы прочь из этой навязанной игры.

Рука сначала робко ощупала маску, а потом рванула ее прочь. Девушка посмотрела вокруг, а мелькавшие вокруг лица стали рассыпаться, таять, исчезать, они окончательно потеряли свою власть над еще одним Человеком.

  • Хмурится / Лещева Елена / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • 1. автор Армант, Илинар - Сказ о том, что нервные клетки могут и не восстановиться / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Предвесеннее / Геллер Ирина
  • Я не заяц, я кот! / "Теремок-2" / Армант, Илинар
  • Химия / Веталь Шишкин
  • Со времен Петра - товарищъ Суховъ / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Начало. / Петров Андрей
  • Напекло / Летние страдания / reptiliua
  • Эксперимент в космосе / Приключения темпоралов, часть вторая / Герина Анна
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • ОБЛАКА / Про Танюшку / Ботанова Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль