Вне игры /Cris Tina / Лонгмоб «Изоляция — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Вне игры /Cris Tina

0.00
 

ВНЕКОНКУРС

Проза

Вне игры /Cris Tina

Лестница неумолимо притягивала внимание, соблазняя своими крутыми изгибами и чем-то светлым, прогретым лучами солнца, на верхней площадке. Конечно же, это было оно — место под солнцем. Казавшееся недостижимым, оно манило и дразнилось, словно приговаривая: "Это не про твою честь, не дотянешься, споткнешься и устанешь!"

Каждый, подходивший к лестнице, похоже, понимал эти сигналы и оценивал свои силы, то уходя обратно с опустившейся головой и руками, то наоборот, приглаживая на себе униформу счастливчика, делал соответствующее выражение лица и начинал карабкаться вверх, к мечте. Вернее, к тому, о чем мечтать полагается. Слава, успех, богатство, это так желанно! И сколько в жизни ситуаций, когда хочется подальше убежать от опостылевшей славы, когда становится все тяжелее нести бремя успеха, и когда ни за какие деньги не купить любовь или хоть пару минут жизни. Но идти нужно. Вон сколько зевак завистливо смотрят снизу, ожидая, когда идущий споткнется на этих крутых ступенях и сорвется, кубарем полетев обратно. Развлечение! Много ли их в жизни добровольных клонов, сдавшихся в рабство чужим желаниям и навязанным другими правилам?

Лестница посверкивала холодным металлом, как лезвие палача. "В этой жизни любой подиум может стать эшафотом", — странные мысли крутились в голове, будто в унисон с хороводом мелькавших вокруг масок лиц, и появилось невыносимое желание вырваться на свободу, куда угодно, лишь бы прочь из этой навязанной игры.

Рука сначала робко ощупала маску, а потом рванула ее прочь. Девушка посмотрела вокруг, а мелькавшие вокруг лица стали рассыпаться, таять, исчезать, они окончательно потеряли свою власть над еще одним Человеком.

  • Места нет / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Спуск в подземелье / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Поэтическая соринка 013. Беспричинно... / Фурсин Олег
  • Музыка судьбы / Это будет моим ответом / Étrangerre
  • Болт и гайка / Близзард Андрей
  • Трудности воспитания (Василий Московский) / Это случилось в Ландории / Корчменная Анна
  • О дураках, об уме / Вообще говоря / Хрипков Николай Иванович
  • Неболечение / Уна Ирина
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Живая музыка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль