МУЗЫКА В ГЛАЗАХ /Katriff / Лонгмоб «Изоляция — 2» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

МУЗЫКА В ГЛАЗАХ /Katriff

0.00
 
МУЗЫКА В ГЛАЗАХ /Katriff

Прогрохотав, поезд, скрипя тормозами, остановился и двери с продолговатыми окнами разошлись, выпуская людей. Торопливо шагая, они сливались в один сплошной поток, равнодушно смотря себе под ноги, на серый пол. Читая на ходу, слушая что-то через наушники, разговаривая по телефону, люди, толкнув кого-то, лишь коротко бросали: «Извини…» Даже не взглянув на того, кому причинили боль. Им все равно. И некогда. Надо обязательно куда-то дойти, что-то сделать, чего-то купить, с кем-то обсудить проблемы, и успеть еще многое! Но поток, привычно заворачивая в узкий туннель перехода, почему-то терял там свою стройность. Натыкаясь друг на друга, люди замедляли шаг и удивленно оглядывались по сторонам: что-то было не так, что-то непривычное. Эти звуки… Музыка? Музыка вторгалась в ежедневную суету, воспаряя над шумом голосов, шарканьем ног, и поднималась вихрем к полукруглому своду потолка. Закрыв глаза, прижав скрипку подбородком к плечу, худенькая девочка в клетчатой рубашке и черных джинсах играла. Нет, не играла. Ограждая себя мелодией от людской суеты, душой пела в унисон скрипке о том, как может быть прекрасен мир. За ее спиной, на обшарпанной стене, были развешаны рисунки. Кто-то, непонимающе взглянув на это, снова продолжал свой путь, а кто-то замирал, заставляя и идущих за ним останавливаться и растерянно смотреть на листки бумаги, разрисованные яркими красками. Цветы в расписной вазе, смеющийся мальчик на скамейке, деревья с зеленой листвой и желтое солнце, отражающееся в бесконечной, сливающийся с горизонтом, сине-бирюзовой глади моря.

— Сама рисовала? — поинтересовался мужчина в черной футболке.

— Да… — не открывая глаза и не переставая играть, девочка лишь настойчивее прижала пальцами струны скрипки.

Нежная мелодия окутала любопытного мужчину, затем, пройдя через него, ворвалась в людской поток. И рассыпалась на маленькие всполохи-нотки, которые люди уносили с собой.

Прищурив глаза, мужчина пристально рассматривал сложенный из разноцветных картинок, как из пазлов, удивительный мир скрипачки, мешая людям идти и те, недовольно хмурясь, задевали его, толкали. Но он не замечал этого. Ее мир притягивал, завораживал, унося куда-то далеко.

— Надо же! Ты вот здесь, вроде среди людей, а словно одна, сама по себе, — грустно вздохнул мужчина, собираясь уйти, но потом, вдруг, уверенно, громко произнес: — Спасибо!

— Что? — от неожиданности девочка перестала играть и непонимающе взглянула на него.

Ее блуждающий, немного безумный взгляд говорил о том, что она сейчас не здесь, а в своем прекрасном неосязаемом мире.

— Так, это… красиво…

Ничего не ответив, девочка плавно взмахнула смычком, и опять погрузила себя, спешащих людей, переход в волшебное созвучие звуков. Мужчина улыбнулся, понимающе кивнул головой и медленно попятился. Вновь слившись с толпой, он побрел дальше. Но ему все еще мерещились глаза скрипачки, он продолжал слышать ее музыку…

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль