Зов души / Миниатюры / Black Melody
 

Зов души

0.00
 
Зов души

 

 

 

Я никогда не была одинока. Ты был со мной.

Когда я плакала, ты утирал мои слезы. Когда я падала, ты удерживал меня на краю пропасти. Ты всегда был рядом.

Я тебе навязана, а ты все равно меня любишь. И так сильно. Ты видишь меня насквозь, видишь, насколько я внутри прогнила, а любишь. Я клялась тебе, что стану лучше, но через мгновение забывала о своих клятвах, но ты продолжаешь меня любить. Когда я счастлива, из памяти моей испаряется, как многое ты для меня сделал. Я окунаюсь в радость жизни в одиночестве, а ты все еще меня любишь.

Я вновь спотыкаюсь, падаю, разбиваю в кровь коленки, и проклинаю тебя, что ты позволил мне упасть. Но и тогда ты меня любишь и терпеливо помогаешь подняться…

Для меня ты либо виноват, либо забыт. Я лживая и неблагодарная. И я никогда не сумею отплатить тебе даже маленькую толику того, что ты для меня сделал. Ты это знаешь, а упрямо не уходишь.

Ты всегда в моей тени, хотя мог бы сиять, как солнце. И тогда я стала бы невидимой. Но ты позволяешь моему слабенькому огоньку светиться во тьме, бережешь его, боишься, что он погаснет.

Ты терпеливо ждешь, пока я, наконец-то, повзрослею и образумлюсь. Ты искренне веришь, что однажды это произойдет. Обязательно. Но не происходит. А ты ждешь. А я продолжаю ошибаться. И так бесконечно.

Ты всегда рядом, смотришь на меня с печальной улыбкой. Ты все понимаешь. Ты всегда знаешь лучше, и частенько меня это бесит.

Но если однажды ты меня бросишь, то я погибну. А ты станешь свободным. Я твоя тяжелая, бессмысленная ноша.

Однако ты меня не бросишь, потому что любишь. И когда мне придет время уйти, только ты будешь рядом. Только ты будешь меня защищать. Только ты вспомнишь все то хорошее, что я все же успела сделать.

Ты видишь во мне лучшее. Ты делаешь меня лучше.

Прости, что не умею так любить. Прости, что причиняю тебе боль. Прости, что вечно тебя разочаровываю и вечно испытываю твое терпение.

И все же я люблю тебя, мой ангел-хранитель. Люблю так, как умею.

  • Афоризм 243. Об огорчении. / Фурсин Олег
  • Дождь / Песни снега / Лешуков Александр
  • Могильщик. / Баранов Павел
  • Однажды состарюсь, знаю... / Пламя / Колесник Маша
  • Глава первая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Жизнь так прекрасна и в ней столько удивительного... / ФАНТАСТИКА И МИСТИКА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ / Анакина Анна
  • Кто самый-самый? / Фил Серж
  • Дуэнде / Аривенн
  • Размышления / Герина Анна
  • Софа и тёплый плед / Born Mike
  • Оборотни / Нова Мифика

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль