Глава 8 / Ангел-хранитель / Литау Александр
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8
Нервы

Я шла, как контуженая, осматриваясь по сторонам и балансируя равновесие небольшими взмахами рук. Мне стало слишком плохо от волнения, казалось, что тусклое небо падало на меня, а потрескавшаяся земля уходила из-под ног. Мне было страшно, страшно не на шутку. Хотелось сесть где-нибудь в углу, сжаться и, обняв коленки сидеть и покачиваться, пока всё то ужасное, что меня окружает, не пройдёт само по себе. Я так боялась, что с Крисом что-то случилось. Возможно, у меня случилось психическое расстройство, на почве предательств и волнений, но я старалась взять себя в руки и хвататься за те яркие моменты, чьи лучи пробивались через этот мрак негатива. Но одной это сделать тяжело. Была нужна поддержка, которой у меня не было. Я остановилась у одного дома и прислонилась к нему спиной. Моя рука судорожно потянулась за телефоном. Почему-то в глазах стало всё «плыть», я почти не видела ничего, что было написано на экране моего телефона. Кое-как сфокусировавшись, я открыла список контактов и стала нервно водить пальцем по экрану то вверх, то вниз, ища нужный номер. Для прохожих, я, наверное, выглядела, как неадекватная, больная девка, но мне было плевать! Для меня не существовало пространства дальше, чем за метр от меня. Наконец, я нашла нужный номер и сразу поднесла трубку к уху. Раздались длинные, протяжные гудки, которые звучали для меня, как громовой раскат. Со мной явно было не всё в порядке, и только один голос мог утешить и успокоить… Самый родной и с детства знакомый голос...

— Алло, мама… Мамочка… — Мой голос был полон отчаяния, он дрожал от волнения. — Мамочка, мне плохо.

— Элиз, родная, что случилось? Где ты?

— Я не далеко от дома… Мама, мне страшно… Я боюсь...

— Чего, доченька? Жди меня, я тебя заберу!

— Я не знаю...

Из телефона стали раздаваться короткие гудки. Я не понимала, что со мной вообще происходит. Казалось, будто мир вокруг меня стал каким-то искусственным, не настоящим. Я убрала телефон от уха и осталась стоять, как маленький обиженный ребёнок, приобняв себя за плечи и смотря на мир с опаской. Люди, проходившие мимо, либо смотрели на меня с недоумением, либо вовсе не обращали внимания. Этот мир всё-таки очень жесток и я в нём явно не самая обделённая.

— Элиз? Что опять случилось? — Послышался мне чей-то знакомый голос.

Он был мне еле слышен, такой отдалённый, будто за какой-то завесой, но я явно уже слышала его. Моя реакция на голос была нулевой. Вдруг, я почувствовала на себе чью-то руку, прямо на плече.

— Элиз. Элиз!

Меня схватили за плечи, оттащили недалеко от стены и стали трясти, пытаясь привести в сознание.

Вдруг, звук вокруг стал усиливаться, словно после контузии. Он нарастал, нарастал, становился яснее, разборчивее. Разбитый и расплывчатый мир вокруг стал проясняться, а потом словно какой-то взрыв у меня в голове и всё прояснилось. Я стала слышать шум ветра и сигналки проносящихся мимо машин, а главное, я узнала, тот голос, что вывел меня из этого состояния. Передо мной стоял, держа меня за плечи, тот самый паренёк, что помог мен вернуться домой этим утром.

— Адам? — Радуясь тому, что он вытащил меня из психоза. — Сказала я. — Боже, как же я рада!

На радостях я обняла парнишу, а тот аж немного растерялся. Он вроде как оставил руки раздвинутыми, а лишь через несколько секунд, поняв, что произошло, он так же обнял меня. И тогда, что произошло, поняла я. Мне ведь нравится Крис, так какого чёрта я обнимала этого парня. Я отпустила Адама и отошла назад на пару шагов. Нахлынуло чувство некого смущения. Стало как-то неловко.

— Что с тобой случилось, Элиз?

— Наверное, простое расстройство на нервной почве… Такого бывает, спасибо, что помог.

— Тебя довести до дома?

— Нет, спасибо, за мной сейчас придёт мама.

Мне вновь становилось не по себе, но в этот раз не из-за волнения и стресса, а из-за того, что обняла Адама… Из-за того, что мне было приятно, что я была счастлива. Возможно, это лишь потому что он спас меня… Снова… А, может, и нет… Я запуталась...

— Почему же мне так везёт спасти тебя второй раз за день?

Я хотела сказать, что я неудачница с нервным расстройством, но всё-таки сдержалась и промолчала, лишь посмотрев направо, в сторону, откуда должна была идти мать.

— Ладно, Элиз, раз тебя должны встретить, то я, наверное, пойду. — Посмотрев в ту же сторону, что и я, говорил Адам. — А ты бы перестала гулять одна, раз с тобой такое случается. До встречи, возможно. — Добавил он, слегка приклонив голову.

Он оставил меня, направившись туда, откуда шла я. Мой взгляд проводил его, и буквально через несколько секунд я почувствовала на своём плече нежное прикосновение материнской руки. Я неволей прижалась к ней щекой. Так близки с мамой мы не были уже слишком давно. Я повернулась и прижалась к ней, что было сил.

— Что случилось, родная? — Гладя меня по голове, тихонько спросила она.

— Уже всё хорошо. Просто в один момент стало так плохо… Так одиноко...

— Но сейчас всё хорошо? Пошли домой, я заварю тебе зелёного чая, и ты мне всё расскажешь.

Мама встала рядом со мной, приобняла и мы не спеша пошли до дому. Теперь мне казалось, что вот оно счастье и большего мне не надо. Мы с мамой нашли общий язык за столько лет молчания и равнодушия с моей стороны. Я всё понимала, что та ужасная работа была ради меня, но всё равно факт работы меня дико раздражал. В общем, я не знаю, как это объяснить, но я одновременно любила и ненавидела свою мать, а теперь ненависть исчезла. Теперь только чистая любовь от дочки, которая наконец-то всё поняла. Почему этого не случилось раньше? Даже как-то обидно. В любом случае этот день для меня оказался значимым и он действительно будет лучшим, если я всё-таки получу звонок от Криса.

 

  • Город N / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Зауэр Ирина. Голем / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Зритель / С. Хорт
  • Кампания 1812 года / Фомальгаут Мария
  • Мой Вавилон / Фантом / Жабкина Жанна
  • Шутка / RhiSh
  • Иллюстрация к роману Ульяны Гринь "Заоблачная. Я ведьма", Акротири / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Письмо патриоту / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Вопреки всему. / Кулясова Маша
  • Письмо брата Джона Томаса от 13 марта 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Кто я? / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль