Мастерская / На играх МП и просто размышлизмы / Филатов Валерий
 

Мастерская

0.00
 
Мастерская

Моя мастерская — это мой стол. Я его сделал сам из мебельных щитов дуба, покрасив морилкой и покрыв лаком. Поставил его на кухне у окна, и теперь любопытные синички часто висят вверх хвостом на противомоскитной сетке, наблюдая, как я по утрам пишу письма на ноутбуке.

Столик мой угловой. Слева, на боковой приставке покоится открытый компьютер, попискивая сообщениями, и иногда проигрывающий негромко что-то из «Раинбоу» или «Бэд Бойз Блю», а передо мной резиновый коврик с тисочками, куча заметок и рисунков. Следом, на подоконнике, инструменты в ящичках и коробочки со сверлами, саморезами и гвоздями. Под столом, на полочках разные деревянные заготовки для кукольной мебели.

К своей табуретке я приделал колесики и спинку, и могу, отталкиваясь ногами от пола, подкатить к плите, сварить кофе. Еще движение ногами, и я у холодильника, на котором, по обыкновению, дремлет кошка.

Когда дверка небольшого черного агрегата открывается, кошка тут же сует внутрь свою моську, смешно шевеля усами.

Сегодня я закончил тронный стул для принцессы. Некоторое время сидел неподвижно, глядя в окно. За ним, в сгущающихся сумерках, блестят купола церкви, а по зимним дорожкам мамашки ведут своих чад в музыкальную школу. Старые тополя, раскидав голые ветки над крышей школы, как могучие богатыри, степенно охраняющие покой этого места.

Я погладил рукой столешницу мастерской. Медленно, ласково. Она отозвалась теплом гладкого дерева, будто говоря: «Мы сделали стул. Что потом?»

— Потом будет изящная резная кушетка, — говорю я вслух.

Кошка встрепенулась, услышав мой голос, зевнула, моргая сонными глазами. Помощник мой лохматый. Ладно, заслужила сосиску.

А ночью, перед сном, я выключу ноутбук, погашу свет, и осторожно прикрыв дверь, оставлю свою мастерскую набираться сил для следующего дня. И она будет покоиться под светом яркой луны, или в кромешной тьме, чтобы утром встретить меня легкими бликами, весело играющими на глянцевой столешнице.

  • Советская миледи в кандалах Альцгеймера / Кинодивы умеют хранить секреты / Козлов Александр
  • Лешуков Александр / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Мелодия №5 Жуткая / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • ВЫЗОВ К ДИРЕКТОРУ / Малютин Виктор
  • Кто котёночка обидел? / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Есть ли счастье в этом мире? / СЧАСТЬЕ / NATA ^_^
  • Битва / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • Легенда / Бестолковые стихи / Зауэр Ирина
  • Зверьки / Злая Ведьма
  • В преддверии зимы / Алина / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Под колпаком / Эскандер Анисимов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль