Без названия / Крохи Или / Олива Ильяна
 

Юная метелица

0.00
 

Юная метелица

Ночь. На небосвод, среди тысячи сверкающих звёзд, величаво выплывала луна, словно императрица. Серебристый свет озаряла опушку, усыпанную яркими осенними листьями. Зеленые, желтые, красные листья купались в холодном сияние луны. Замер лес, в ожидание чуда…

 

 

В воздухе над лесом кружили снежинки, послушно ложась на « разноцветную сказку осени». Но несколько снежных крошек зависли в воздухе, из них вырисовался чей-то силуэт. Послышался тихий звон колокольчиков… И секунду спустя на шуршащем ковре сидела девочка в серебряной накидке. Её сиреневые волосы искрились в лунном свете.

— Снег! — радостно шепнула малышка и открыла большие синие глаза.

Звонко смеясь, юное создание ловила пушистые снежинки. Стремительно вскочив, она закружилась в танце под плавно падающими снежинками. Вначале грациозно выводя каждое движение, с каждым разом жесты в танце становились всё быстрее. Незаметно маленькая танцовщица оторвалась от земли и в снежном вихре понеслась над спящим лесом. « Здорово, что я вернулась сюда! Как много нужно успеть до утра!» — думала она, бросая белые хлопья на поляну. А через секунду она заботливо укутывала ели в нежные шали, приговаривая:

— Вот так вам будет теплее!

Она снова отправилась в полет, на сей раз к берёзам на поляну. Отпустившись на землю, юная метелица взмахнула руками, и начался снегопад. Девочка по-хозяйски огляделась, топнула ножкой и устремилась по воздуху, к ветке березы. Устроившись поудобнее, юное создание принялось украшать берёзу всевозможными узорами. Каждая гирлянда между ветками была искусно сплетена зимней рукодельницей, каждый узор на коре — целая картинка. Закончив с рисованием, малышка хлопнула в ладоши и взмыла в вихре над лесом.

Юная метелица летела в круговороте снежинок и готовила свои владения к первому дню зимы.

  • Оконная рама / Black Anita
  • Если б не было в мире войны / Хасанов Васил Калмакматович
  • Школьное сочинение / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Уйти / Ингварр
  • Бухта Игуменицы / Полумесяц над морем / Токтаев Евгений
  • Клад / В ста словах / StranniK9000
  • Лес Тока / Потерянное Тату / Сима Ли
  • Одень меня в свою Любовь / Алонсо Алисия
  • Афоризм 090. О самородке. / Фурсин Олег
  • Одиночество / Пыль дорог / Kalip
  • Кавказ / Nostalgie / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль