Огненная лошадь / Крохи Или / Олива Ильяна
 

Огненная лошадь

0.00
 

Огненная лошадь

Огненная лошадь

Лежу в темном переулке под разбитым фонарем. Напали двое, избили, украли кошелек и  часы. Никакой  надежды, что меня найдут.   Знаю, что недолго осталось: не чувствую ни рук, ни ног. Только сердце ещё отчаянно колотится,    пытаясь жить. Уже не больно, просто обидно умирать вот так из-за пустяка… Мысли путаются, в воспаленном сознании возникают видения,      образы, и  тут же исчезают.  С трудом открываю глаза и сквозь кровавую пелену вижу свет — далекий, как пламя свечи. Смотрю на него и не могу отвести взгляд. Кажется,    будто сей   огонек – единственное, что связывает меня с  этим миром. Свет становится ярче, сильнее, и, постепенно, я понимаю, ко мне скачет огненная кобылица! Лошадь, охваченная огнем — безумие! Галлюцинация! Я вижу её наяву или в бреду?.. Ярко – алая грива развивается как пламя, а из-под копыт летят искры. «Порождение ада?!» — страшная мысль мелькает    в голове, но я бессилен, сделать что- либо…. 

Лошадь замедлила бег и подошла. Склонилась надо мной, посмотрела такими умными и добрыми глазами, что на сердце стало тепло и спокойно. Страх исчез, уступая место умиротворению. Казалось, в этом мире только мы одни… Лошадь коснулась меня…. Я почувствовал тепло, пламя не обжигало, а грело. 

Я согреваюсь и чувствую на душе покой и радость. Начинаю забывать все несчастья, и все то, что было раньше…  Для меня существует лишь огонь… 
 

Скачу     на    моей   верной Бездне по     звездной  вселенной,      сквозь      века,     минуя        столетия.  Мы     с ней  -    вечные   скитальцы   по   мирам. Скачем меж ярких звезд, между планетами,  на  многих   из   них есть     жизнь, порой прекрасная как  сам  свет, порой она ужасна как тьма. На  других планетах вообще пустота. Видим множество миров    в    начале      жизни    и на    её  закате.    Вселенная бесконечная, и    в ней много удивительного, загадочного и   неизвестного, но в  ней  нет    места      для нас.  Мы     ищем свой  мир, свой уголок  во    вселенной…

Глажу    её   огненную гриву,   и я спокоен, она  -   существо, единственное   родное  мне, даже     можно    даже сказать,      что она         часть меня.

 

Иногда Бездна   устаёт,  и   тогда я жду её на какой-нибудь  планете,  она всегда возвращается    за мной,   и    вновь мы отправляемся   в     путь.

 

Я не  вестник     конца  света, не   вещатель     бед, а просто   вечный    странник  вселенной…

  • земля и Небо / Igrik
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Хоровод осенних красок - мечта поэта (Алина) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Безнадёжно и страшно / Ладно, это всё лирика... / Мэй Мио
  • Спасение зайчат. / Сказки дядюшки боровика. Спасение зайчат. / Лисичка Олен
  • Пираты снова уходят в набег / Газукин Сергей Владимирович
  • Василисы, налетай! / По следам Лонгмобов-2 / Армант, Илинар
  • Победители конкурса / "Необычное рядом" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Артемий
  • КРУГОВОРОТ / Котиков Владимир
  • Афоризм 126. О модельере. / Фурсин Олег
  • Свети, свети, моя звезда! / Витая в облаках / Исламова Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль