Резкий поворот / Безделушки / Колесник Маша
 

Резкий поворот

0.00
 
Колесник Маша
Безделушки
Обложка произведения 'Безделушки'
Резкий поворот

Ненавижу подруг! Что им надо? Зачем в мою хорошо отлаженную жизнь лезть? Нет у меня мужа, но ведь это не конец света? Да и зачем он мне: место на кровати занимает, потом корми его, ублажай, футбол с ним смотри — одни убытки.

А футбол лучше с крысами смотреть. Их у меня много — аж восемь штук и все элитные, откормленные, с документами и родословной. За что ещё с детства прозвали — Шапокляк. Теперь за спиной и «старухой» величают, но это они зря. В свои тридцать с хвостиком лучше некоторых выгляжу.

— Здесь нет поворота налево, будьте внимательны.

Здесь нет, а вот жизнь моя — сплошной поворот налево. Даже с инструктором не повезло. У всех мужчины-красавцы, а у меня последовательница Сапфо, с короткой стрижкой, в потёртых джинсах и татушкой на шее. Правда, голос у неё приятный — глубокий, с хрипотцой, как я люблю. Да и глаза интересные — серо-карие, редко такие встретишь. И задница шикарная; руки интересные, пальцы тонкие, но не костлявые, так и хочется…

— За дорогой следите! И о чём вы думаете?!

Вот только напоминает она бездушную машину. Здесь поверни, там пропусти. Но не ругается, как другие. Вон Ирку из соседней группы мужик до слёз довёл, она теперь как его видит, сразу заикаться начинает. Мрак. И как после такого замуж выходить?

Да и где его искать? Хорошего мужа в интернете не закажешь, в магазине не купишь, самой воспитывать лень. Вот и получается…

Свист тормозов. Болезненный толчок в грудь. Всё! Приехали!

Сидит, смотрит, молчит. Что странно, ведь ругаться должна, чуть не врезались в красную бэху. Мужик бы давно высказала всё что думает.

— Где вы сегодня витаете, Александра? О чём только думаете?

Достаю я сигарету, затягиваюсь, нервную дрожь в руках пытаюсь унять:

— Что вы делаете сегодня вечером?

Интсрукторша тоже закуривает, на спинку сиденья плавно откидывается, глаза чуть прищурены, молчит.

Хороша зараза!

Интересно: она крыс боится?

А машину вокруг нас гудят, водители матерятся…

В общем, экзамен я сдала. И по вождению тоже…

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Любовь. Грязна снаружи, но чиста изнутри. / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • Много хочется сказать / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Неподсуден / Юджин
  • Игра / Салфеточное безобразие / Табакерка
  • Леди Денвер / Аптекарь
  • 7. / Сороковины / Пальчевская Марианна
  • СУДЬБА / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • паук / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Роковой поцелуй - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Жёлтый туман / Закон тяготения / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль