Предисловие / Требуется рабовладелец / Меркулова Ирина
 

Предисловие

0.00
 
Меркулова Ирина
Требуется рабовладелец
Обложка произведения 'Требуется рабовладелец'
Предисловие

Это не оригинальная книга, а «ремейк» романа Полины Сербжиновой «Рабыня колдуна». То есть та же самая история, но написанная немного в другом ключе, с другими характерами героев и совершенно иным финалом.

Зачем я написала ее, когда существует такой замечательный оригинал? Я до сих пор не могу ответить на этот вопрос. После прочтения книги Полины я так была очарована этим романом, что он долго не отпускал меня, заставляя вновь и вновь переживать и обдумывать его события. Простая, в общем-то, история, была пропитана таким чудесным чувством добра, любви и сострадания, какое редко встретишь в современных книгах. А потом ко мне пришли другие герои и тоже захотели поселиться в этой истории. У них свои имена и собственные характеры, они совершали другие поступки и иначе относились к жизни, но так же, как и герои Полины, хотели раскрыть заговор светлых магов и спасти свою страну.

Примерно до середины книги события развиваются так же, как и в «Рабыне колдуна», я всего лишь переработала текст оригинала, исходя из новых условий. Во второй половине книги история принимает несколько другой оборот и приходит к неожиданному, как я надеюсь, финалу.

Разумеется, в такой ситуации остро встает вопрос об авторских правах. Чтобы избежать обвинений в плагиате и не создавать конфликта, первым делом я написала Полине Сербжиновой и спросила, что она думает по этому поводу. Полина любезно разрешила мне опубликовать роман, за что я ей бесконечно благодарна. Я очень люблю эту книгу, ее написание доставило мне необыкновенное удовольствие, и мне бы хотелось, чтобы читатели смогли так же насладиться этой историей.

  • Вечно ждать... / IcyAurora
  • Письмо / Юдина Нина
  • № 13 / Gabriel
  • Вечер / Блеск софитов / Куба Кристина
  • В погоне за мечтой / Имя моей Музы - Боль / Клюква Валерия
  • Барьер / Берман Евгений
  • Блюлю тебе / Розріджене повітря / Nerd
  • 1 / Возвращение из... / Бойков Владимир
  • Темнота боится темноты (Фомальгаут Мария) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Чаша Жизни* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Бал-маскарад / Богомолова (Лена-Кот) Леонида

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль