ПРОЛОГ. Ещё одно сказание о далёких предках… / Давным-давно...Обрести себя / Леванова Марина
 

ПРОЛОГ. Ещё одно сказание о далёких предках…

0.00
 
Леванова Марина
Давным-давно...Обрести себя
Обложка произведения 'Давным-давно...Обрести себя'
ПРОЛОГ. Ещё одно сказание о далёких предках…

Давным-давно, до начала времён, когда все земли были Едиными, жил на земле очень древний народ с особенной культурой и богатой многовековой историей, называвший себя Первородными. Бессмертные Боги, зародившие жизнь, уходя с этой земли после великого льда, щедро одарили своих потомков. Одним из таких даров была способность иметь две сущности и с лёгкостью превращаться по собственному желанию в любую из них. Другим даром была свобода выбора — пойти дорогой света или тьмы.

Никто сейчас уже и не вспомнил бы, как наступил момент, когда брат поднял руку на брата, сын предал отца, мать отвернулась от своего ребёнка… Время великого раскола, время печали, серединного периода. Тогда ушли и Свет и Тьма. Гонимые, отвергнутые, ненавидящие друг друга и самих себя, дети великой Тьмы были забыты, прокляты и никому не нужны. И проклятие это, тяготевшее над народом в течение многих веков, привело к тому, что Единые земли разделила великая стена на Тёмную и Светлую Империю.

*Книга Теней*. Пророчество Бессмертных. 1 и 2 Глава.

Надо помнить, что в каждой сказке всегда присутствует то самое "но", которое однажды непременно позволит разрушить злой рок или снять вековое проклятие.

  • Полёт шмеля / Армант (стихи) / Армант, Илинар
  • Бог повсюду / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Однажды в темном переулке / Хрипков Николай Иванович
  • Дождь в прошлое / Бамбуковые сны-2. Путевая книга / Kartusha
  • Афоризм 124. Достойный враг. / Фурсин Олег
  • "Происхождение мира" / Веталь Шишкин
  • Зеленый цветочек - автор Джаспер / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Речь Куриона / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Сон Клеопатры - Джилджерэл / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • «В поисках славы» / Запасник / Армант, Илинар
  • Курица, любовь и кабачки / Медведев Владимир

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль