_1 / Чужой мир / Сима Ли
 

_1

0.00
 
Сима Ли
Чужой мир
Обложка произведения 'Чужой мир'
_1

— Ран, до меня дошли слухи, что на востоке Альтирийского острова есть таинственный город. И никому не удавалось найти его!

— По простой причине, что его нет, — рассмеявшись, белокурый мальчишка похлопал свою соседку по кучерявой голове. — Все это сказки взрослых.

— Не правда! — возмутившись, девочка стала поправлять свои волосы.

— Ну ладно, рассказывай, что особенного в этом городе, — не желая дразнить дальше, мальчишка сделал заинтересованный вид.

Обрадовавшись, что ее готовы слушать, девочка пододвинулась ближе к нему…

— Говорят, там скрыты сокровища, благодаря которым наши острова держатся над водой. И тот, кто найдет эти сокровища, становится всемогущим правителем острова Альтирий.

Закончив, девочка подняла белокуро— кучерявую голову вверх.

— Да, звучит здорово, — мальчишка замечтавшись смотрел вверх, на пролетавший мимо кухина, который готовился к посадке, устало взмахивая своими огромными крыльями.

 

 

— Так дело не пойдет молодой человек, — недовольно профессор положил мою зачетную книжку на стол. — Я ведь знаю тебя, Кирилл, ты способен на большее, что мешает тебе раскрыться?

Я медленно обвел взглядом кабинет профессора « Да, самый обычный!», по всему кабинету стопками были свалены учебники и энциклопедии. Подойдя ближе к столу профессора, я вальяжно отодвинул стул, и так де вальяжно сел на него, забросив ногу на ногу…

— Валерий Николаевич, что Вы ждете от меня? Я ведь и так лучший Ваш студент, на олимпиадах я занимаю только первые места, куда еще больше? — убрав ногу с ноги, я развел руками. — Профессор, ведь сами говорили, что Вам нравится моя дипломная работа.

— Кирилл, это малая часть твоих возможностей.

Я удивленно посмотрел на профессора « К чему он клонит?». С удивления я перешел на подозрение и уже искоса посмотрел на Валерия Николаевича…

— Валерий Николаевич, лучше сразу скажите, что Вы хотите от меня?

Рассмеявшись, профессор встал из-за стола и принялся перебирать книги с одной из стопок, что стояла рядом со столом по левую сторону. Найдя тонкую брошюрку, он радостно протянул ее мне.

Приняв ее, я прочитал « Приглашение на выставку камней! » дата двадцать первое июня.

— Профессор, я тут причем? — не заинтересовано, я положил брошюрку на стол. — Я ведь историк! По камням, я полный ноль.

— Кирилл, это очень важно. Прошу сходи туда, это важно! — Валерий Николаевич, подошел ближе ко мне, опершись о край стола левой рукой, он немного нагнулся ко мне. — Дело в том, что руководство Университета направило меня туда. Но в этот день у меня Юбилей с моей женой, это будет уже пятьдесят лет нашей совместной жизни, — посмотрев в сторону профессор немного хихикнул, будто сам не поверил сказанному. — Надо же, на сколько я уже стар, — молящее он посмотрел на меня, — я еще год назад пообещал ей, что проведу этот день с ней.

— Так, Вам профессор карта в руку. Смотрите, Вы сразу двух зайцев убьете и с женой время проведете, и на выставку сходите.

— Ох, Кирилл, не настолько мы молоды, — развернувшись, Валерий Николаевич медленно пошел к своему стулу, приволакивая правую ногу. — Моя жена уже два года как не ходит. Что там ходит! Уже полгода как она прикована к кровати.

Сев, профессор взял в руки пригласительную брошюрку и принялся ее рассматривать, и краем глаза наблюдать за мной.

« Зачем мне отдуваться за кого-то? Может у меня свои планы на этот день! Да кстати, я хотел в этот день проведать своего друга в соседнем городке!» я привстал со стула и снова посмотрел на профессора, он все так же молящее и с надеждой смотрел на меня. Встав, я взял свою зачетку и немного прошел к двери. « Блин, что же так совесть грызет?»…

— Хорошо, — я развернулся к Валерию Николаевичу. — Только с одним условием!

— Я согласен! — с облегчением сказал Валерий Николаевич.

— Это первая и последняя выставка, на которую я иду за Вас, — улыбнувшись, я махнул ему рукой.

— Хорошо! — радостно, профессор привстал со стула.

Закрыв за собою дверь, я посмотрел на свою зачетку « а ПРИГЛАШЕНИЕ!». Не успел я подумать как дверь открылась и профессор протянул мне брошюрку…

— Кирилл ты мой спаситель, — сказав, он снова закрыл дверь.

Покрутив в руке приглашения, я направился к выходу. Еще нужно заехать домой, переодеться перед работой.

Дождь льет как из ведра. И нужно было ему начаться на мою смену « Не знаю, как долго я еще смогу так?!». Стоя у входа в ресторан, я ожидал машины. Моя задача парковать машины в гараже. Я очень люблю машины. Наверное, нет такой машины, которую я не смог бы сдвинуть с места. Вот из-за этого и согласился на эту работу. Но, спустя шести месяцев оно мне страшно наскучило. Машины изнутри одинаковые только оболочка разная. Больше всего бесят меня их хозяева. Если купили крутую тачку, то уже и не знают, как по земле ходить « НЕТ, это не мое! Я еще месяц, наверное, тут отработаю и уволюсь!».

К ресторану подъехал «Феррари», я тут же подскочил к водительской двери. Дождь беспощадно стучал по моему зонту, а хозяин машины медлил не выходил. Я уже стал переступать с ноги на ногу от холода, что стал проникать к моим костям. Наконец дверь открылась.

« Ангел!» первое, что прозвучало в моей голове, передо мною в полный рост стояла девушка, немного ниже меня, но с такими выразительными глазами, что я на мгновение забыл о своей обязанности. На меня смотрел голубоглазый ангел с белыми кучерявыми волосами. Которые были собраны в незамысловатую прическу. Немного растерявшись девушка внимательно смотрела на меня. Но потом принялась поднимать подол небесного цвета платья, чтобы оно не испачкалось. Придя в себя, я провел девушку к входу в ресторан. Приняв ключи, я вернулся к машине. Еще несколько раз я оборачивался на вход в ресторан «Сам не понимаю, чего я жду? Может, что она позовет меня, но зачем?». Сев в машину, я быстро отъехал в гараж. Припарковав машину и откинувшись на сидение, я принялся рассматривать ее. Впечатление такое, что машина была только из салона, даже запах говорил об этом. Осмотрев, я не нашел никакого украшение, которые любят цеплять девушки. Еще немного помедлив, я вышел из машины.

 

 

  • Врубель. (из неоконченной поэмы "Волшебство и безумие Врубеля" 09). / Врубель. (из неоконченной поэмы "Волшебство и безумие Врубеля" 09). "Третьяковская коллекция". / Фурсин Олег
  • Близость / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Чудеса рядом (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Любовь осенняя / Фурсин Олег
  • Браслеты / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Поворот (без буквы "Л") / В ста словах / StranniK9000
  • Дикая охота / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Спящие во снах / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Размышление 022. К Екклесиасту. / Фурсин Олег
  • Рина Кайола. Минимализм / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Слоник / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль